Δυ
Δυσφορέω

А вас не пугают подозрительно оптимистичные люди?) Которые: "Надо думать позитивно! Замени свои негативные мысли на позитивные - и твоя жизнь изменится! Ты избавишься от финансовых проблем, у тебя пройдет простуда, у тебя сростется открытый перелом и вообще, ты станешь бессмертным!" Стоил ли у таких поучиться? Или не надо?)

Ответы
Владислав

Если ты не делаешь что хочет тело,не пьешь когда жажда,не ешь когда голод,и вообще не выполняешь что велят чувства, будут негативные мысли,не получится поменять мысли например о воде,если ты не выполняешь что они велят(не закрываешь чувство действием по утолению жажды),ну а чувства не регулируются,регулирование это ложь,говорить что тебя не мучает жажда и всем доказывать что ты знаешь где вода надо,так как очевидно что это не так

Ke
Keeper

"Я большой пессимист и уважаю пессимистов. Именно оптимисты были причиной войн во всём мире.
Я рад, что я пессимист и поэтому никого не убивал. А нынешняя молодёжь - убивает с большим оптимизмом.
Мы много страдали от оптимистов. Эти телефонные поцелуи и митинговая любовь..." (Расул Гамзатов)🖼

Sergey Komandin

Всё зависит от того на сколько ты духовно развитый человек.Например обезьяны учатся в джунглях,и они считают себя достаточно духовно развитыми.А монахи учатся в монастыре ломая законы гравитации,и считают себя не достаточно духовно развитыми.Век живи,век учись!)как говориться.

Δυ
Δυσφορέω

Эм... Интересно, откуда знаете, что обезьяны якобы считают себя "достаточно духовно развитыми"?)

Sergey Komandin

)))это же элементарно,они просто не могут знать,что они не достаточно духовно развиты,потому,что они обезьяны.)))А если они не могут знать,что они не достаточно развиты значит они автоматически становятся уверенными,в том,что они достаточно духовно развиты,как и все животные.Логика.)))

Юр
Юрий

Учиться надо не у позитивных людей, а у самой себя. Ты как себя лучше ощущаешь - когда ты в позитиве, или когда грустишь, печалишься, или даже ненавидишь весь мир? Если тебе лучше в печали - кто тебе указ? Но, может, ощущение радости и наслаждения жизнью клёвее?

Δυ
Δυσφορέω

Клевее... Забавное слово, запомню. Ощущение радости и наслаждения жизнью, несомненно, прекрасны. Но насильно испытывать такие чувства себя не заставишь, если грустно.

Юр
Юрий

Ты мыслишь правильно, но не домысливаешь. Представь себе, что ты ненароком забрела вглубь болота. Не очень хорошее ощущение, не так ли? Что ты делаешь для того, чтобы из болота выбраться - разбегаешься и сразу, одним прыжком оказываешься на безопасной территории? Сомневаюсь. Единственное, что тебя ждёт в таком варианте - оказаться в ещё большей топи. Но когда ты потихоньку, шажок за шажком, с кочки на кочку начинаешь двигаться в правильном направлении - то вскоре действительно выйдешь на землю, и будешь радоваться солнышку и надёжной почве под ногами. С радостью точно та же картина. Грусть, печаль, а иногда и депрессия - это твоё болото, в которое ты себя затянула безрадостными мыслями и убеждениями. Что делать? По шажочку, потихоньку выбираться из этого болота. Искать ближайшее ощущение, от которого тебе легче, даже если внешне это ещё одна негативная эмоция. Дело в том, что эмоции подразделяются на множество как негативных, так и позитивных. Например, негативные - депрессия, ненависть, разочарование, печаль, тоска, зависть, недоверие. Среди позитивных - надежда, предвкушение, восторг, уверенность, ясность, радость. Так что двигайся, не сиди сиднем на своём негативе, он от этого меньше не станет.

Δυ
Δυσφορέω

Ну, вообще-то, я не утверждала, что сижу в депрессии. Но не суть. Многие "эмоции", которые вы перечислили, к ним не относятся. Но это тоже неважно. И депрессии тоже разные бывают, как, собственно, и их причины. Если они внешние - то их (упрощённо говоря) легче изменить, и, соответственно, "вылечиться". Если же они внутренние (например, генетическая мутация, связанная с нейромедиаторами, их выработкой, их рецепторами), то такое лечить труднее. И чаще всего простым пошаговым продвижением к хорошему и доброму ничего не добиться. Тем более, что при серьезных, клинических случаях депрессии человек не может выполнять даже банальные, обычные действия, не видит в них смысла и толка. Но в целом, вы, конечно, правы.) Я просто занудствую.

Юр
Юрий

Как ты любишь говорить, твоё занудство неважно. Я предлагаю тебе послушать одно видео. Если тебя хватит до конца, ты найдёшь и остальную информацию на эту же тему. А не хватит - значит, это не твоё и париться не о чём. Ну как, попробуешь?

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо.

Дмитрий Шаталов

В какой-то момент оптимист может подбадрить - это точно. Более не зачем слушать их , в смысле , реальность не совсем такова как говорит "супер оптимист" , но и не в коем случае не надо падать духом - это опасно. Вообщем всё в меру. Спасибо за интересные вопросы.

Δυ
Δυσφορέω

Пожалуйста. Спасибо за ответы.

Марина Кощеева

Ты не избавишься от финансовых проблем, у тебя не пройдет простуда, у тебя срастется открытый перелом и вообще, ты умрёшь когда-нибудь!" Стоит попробовать жить получая удовольствие, даже от мелочей, чем постоянно страдать и ныть. Выбор за каждым человеком

Viktor Viktorovich

Привет!
Меня лично настораживает излишний оптимизм!
Также настораживает нереально оптимистичные советы от неисправимых оптимистов!
Поэтому считаю,что не стоит у таких учиться и реально смотреть на очевидные вещи!

Δυ
Δυσφορέω

То, что для одного очевидно - темный лес для другого.)

Сергей Ким

Жизнь - всегда качели/зебра... движение по прямой и вверх всегда заканчивается падением и полной фрустрацией. Такой "всегда позитивной техникой" набирают в секты, а также в отряд самоубийц...

Александр Гребенок

Каждый человек индивидуальный. Что подходит одному, может не подойти другому. Но в одном ты права все действия происходят от мысли. Чуть что, надо менять мышление.

Собеседник

Перелом то резко не сростётся ,но взгляд на то что очень больно будет совсем иным.А без чувства юмора точно никак.А миланхолики ,мне лично ,очень противны...

Δυ
Δυσφορέω

Чувство юмора и позитив (скорее даже гиперпозитив) - это ведь не одно и то же... Тем не менее, спасибо за ответ.

Собеседник

Пожалуйста...🙂

Сергей Рюмшин

Вовсе..нет!..Оптимизмом..можно..любую..стену..или..преграду..преодолеть..))А..если..нет..уверенности..в..себе,то..постоянно..будешь..зависимым.от..кого..то))

Лада Калина

Нет, наверно куда приятней жить как унылая какашка, зацикливаться на печальках и стать социопатом, и умереть молодым, преспективка так себе...

Олег

Позитивно мыслить полезно для себя, да и люди потянутся. Но для того, что бы избавиться от проблем мыслить мало, нужны практические действия.

Михаил Баранов

Позитивно думать надо. Молодость и красота - уже здорово! Глядя на этих прохвостов, интересно видеть, как они пытаются манипулировать людьми

Crazy Snowman

Это правда) Но это если оптимизм истинный, а не наносной. Это даже не оптимизм, как таковой, а просто отношение к миру и своему месту в нём

Al
Aleks

Излишний оптимизм вреден, до ш,изо,френии один шаг...( умный не один раз взвесит и только идиоты идут в полный рост ... По минному полю)

Сергей Курзанов

Вы слышали песню проснись и пой? Плюс ко всему этому сказаному добрые люди действительно живут дольше,да и все болезни от мозгов....

Δυ
Δυσφορέω

Угу. Прям-таки все.)

Сергей Курзанов

Не надо,не учись у них.Учись на своих ошибках.Добрым тяжело бмть.

Уральская Рябинушка

Как позитивно ни думай, но от этого проблема не исчезнет: деньги надо зарабатывать, проблему надо решать, отношения строить....

Δυ
Δυσφορέω

Угу. Мысли материальны только если их воплощать в жизнь.

Уральская Рябинушка

Ключевое слово-воплощать. А для этого надо работать мозгами и руками, а не позитивничать "Ааа, у меня всё прекрасно"

Δυ
Δυσφορέω

Именно.

Игорь Борисович Белоногов

дураков всегда было много. при нынешнем курсе на всеобщую дебилизацию их еще больше будет. их надо просто игнорировать.

Вячеслав Сабанов

Бред, конечно. Но есть и свой плюс. Не надо зацикливаться на навалившихся проблемах, а решать их в порядке поступления.