Виктория Иванова

Будучи на 2 курсе мед института подрабатывала на СМП, народа в то время не хватало , повезло , поставили в помощь фельдшеру к спецам. В этих бригадах два врача и два фельдшера , выезды только по делу, как правило когда уже совсем беда- задача привести пациента в транспортабельное состояние , быстро довезти до стационара и скинуть пока живой. Очень хорошая практика для студента-медика. Несколько раз выезжали на тяжёлые авто. Конечно зрелище не эстетичное вытаскивать мертвых и полуживых из искореженного металла. Вопрос: почему при этом женщины зеваки скулят , а мужики молча курят? Это были нулевые. Сейчас же , согласно данных коллег , никто не скулит , все курят и стараются быстрее свалить . Что изменилось ?

–1
Ответы
Александр

Я как то смотрел запись с регистратора, едет машина по трассе, разговаривают мужчина и женщина, судя по разговору медики, потом впереди идущая машина попадает в жуткое ДТП, человека разрывает на части, они останавливаются и в этот момент рядом с ними падает оторванная часть руки, далее женский голос , спокойно без всяких эмоций,- " Смотри рука",

Виктория Иванова

Зачем ? Что бы в свидетели записали

Александр

Запишут, ни чего страшного свами не произойдет.

Виктория Иванова

Не люблю

Александр

Как говориться "Дело хозяйское", вам решать.

Abstrakt User

Ничего.
1989й год. Человеку вспороли живот.
Сотня зрителей смотрят и ждут.
Один (!) из них готов действовать, но его мутит от вида крови.
А итоге вытащили меня (я не медик и без образования) чтобы сделать хоть что-нибудь.
Прошли годы, но ничего не изменилось – толпе насрать.

Виктория Иванова

Ну что нибудь сделал?)

Abstrakt User

Был индпакет, там какая-то хрень для закрывания раны и много бинта.
Рану заткнул и держал рукой, как бинтовать лежащего со вспоротым животом не знал. Нет опыта.
Просто дождался фельдшера.
PS сраные трусливые кавказцы.
Тупые, обидчивые, жестокие.

Виктория Иванова

Тем не менее это ценные люди , если с ними дружить то их жестокость работает на тебя , да и связи у них приличные ( я про Россию конечно )

Fedor Bogdanov

"быстро довезти до стационара и скинуть пока живой" - теперь это так характерно? И поют славу медикам притом? И невдомек, что это - скверно. Все истинные ценности - уничтожены...

Виктория Иванова

Тут рассматривать нечего , на этом стоит капитализм и это нормально

Fedor Bogdanov

для капитализма

Виктория Иванова

Для возможности заработать

Fedor Bogdanov

разумеется. Какие тут могут быть вопросы нравственности, морали, законности... (итд)

Виктория Иванова

Нормальные - развитая и логичная сеть сервисных центров

Валерий Герасимов

Если у тебя нет медицинского образования,а ты пытаешься оказать первую помощь пострадавшему,то в случае неудачи (смерть пострадавшего) в его смерти обвинят тебя...

Виктория Иванова

Это верно . Вопрос о том , почему раньше женщины скулили , а теперь нет

Михаил (Москва)

На себя посмотри) Что изменилось? Исчезли остатки совести, состардания, но с ними и разума и адекватности. Сплошная рутина и бесчеловечность.

Михаил (Москва)

Тем хуже для тебя)

Виктория Иванова

Чем может быть для меня хуже , если я живу в Бельгии

Михаил (Москва)

Тем что Бельгия, и остальные старны западной Европы первыми лишат благополучия сволих же жителей и первыми станут проводниками той модели коиорую я описал)

Виктория Иванова

Это все рассуждения коммунистические . Это ещё в 80-х говорили . Только вот кто то в шоколаде , а кто то в говне )

Михаил (Москва)

Нет)

Доктор Мотор.

А ничего не изменилось. Основы первой медицинской помощи не знает никто вот и не лезут, не дай бог хуже сделают. В какой то мере это правильно.

Виктория Иванова

Конечно правильно . А что раньше все знали основы?

Доктор Мотор.

Многие.

Владимир Фефилов

народ приучили,да и привык народ к таким ситуациям..и чего глазеть,если помочь не можешь...садистов нет...

Виктория Иванова

Народ стал равнодушнее

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Наши люди уже видили все а у многих девушек вообще уже души не осталось или небыло некогда

Фр
Фрустра́ция

А парни современные прям с душой кот. Тоже мне скажешь. Не надо всех под одну гребёнку дожить. Ты женоненавистник, как заметила, но это твой личный опыт

Виктория Иванова

Мужики тоже разные

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Парни есть разные.. Есть откровенные сволочи.. Есть покалеченные есть обычные есть хорошие и очень .. Но я неразу не видел парней бездушных а вот девушек бездушных я видел много... И я не говорил что все такие.. Это глупо говорит что все.. Девушки тоже есть замечательные но встретишь редко.. Но я не знаю как можно объяснить полное бездушие когда она на волосок от смерти и не одной эмоции или когда все смеются когда некто не смог остаться равнодушным а у этих что я видел каменные лица... Мне страшно что есть такие люди. Раньше так небыло..

Виктория Иванова

И мужики есть такие , но вы правы в том , что раньше не было такого

Ге
Георг

Народ стал обособленее.... Злее что ли..... Раньше добрее были люди

Ге
Георг

Приезжай поживи в этой красоте)))... Летом порой хочется шубу одеть

Виктория Иванова

Нее я уж лучше в Квинсленд )

Ге
Георг

А мы в баню)))))... Отогреваться))))

Виктория Иванова

Тоже не плохой вариант

Ге
Георг

Скоро топить буду.... Иди погреться!)))

Бу
Бумеренг

Правит нами ВЕК КАЗЕННЫЙ😌 😉 мир ЗАКОННИК

Андрей Мещеряков

на втором курсе, точно?! согласно данныХ - согласно данныМ

Андрей Мещеряков

в последнее время их всё испытывают и испытывают

Виктория Иванова

Людей ?

Андрей Мещеряков

помимо всяких терактов, взрывов газа, страшных болезней, аварий, над нами ещё и государство эксперименты ставит

Виктория Иванова

Ну это есть такое , да

Андрей Мещеряков

то пенсию отодвинет, то законы дурацкие, то ещё что, то медицину от нас отлучит...

Константин

А эти люди могли бы вам чем-то реально помочь тогда?

Виктория Иванова

Нет конечно , спасибо ментам их хоть они не пускают

Анжи-Витаут Радзивилл

Могу сказать одно: народа -много, Людей - мало...

Виктория Иванова

Тоже верно

Анжи-Витаут Радзивилл

Как-то так...

Игорь Васильев

Этот мир уже никогда не будет прежним.

Виктория Иванова

Это да

Игорь Васильев

😏 проникся уважением, как вы там ?

Виктория Иванова

Где ?

Игорь Васильев

Я про самочувствие и про настроение.

Виктория Иванова

А а нормально все )

Игорь Васильев

🦋🥳🤩 ура !!

Шельма Енот Вот!

проще к смерти относиться стали...вот

Виктория Иванова

Тоже верно

Виктор Шепеленко

внимательно оглядите окрестности

Виктория Иванова

Что люди стали равнодушнее

Виктория Иванова

Что и? Народу пофиг все и это правильно

Виктор Шепеленко

гений. почти

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну и вопросы, по весне так сказать

Виктория Иванова

Вы ответьте

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

на смартфоны снимают небось

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤷‍♂️ ну это уже вообще за гранью.. уж лучше в стороне курить или на тел.снимать

Виктория Иванова

Именно

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а там ты не медик?

Виктория Иванова

Где там ? Если я в бригаде смп

Вл
Владимир

Машин стало больше.

Максим Jw

Многое изменилось.

Виктория Иванова

Что именно