*****

Чем зануда отличается от философа?)

Ответы
Иван Мелёхин

Слово ЗАНУДА - скорее слэнговое и означает вероятно то, что оппонент в разговоре уделяет много времени деталям и тонкостям, а мозг собеседника по каким-то причинам блокирует эту информация, желая скорее постебать над человеком, желая примитивно получить ответ ДА или НЕТ. Философ - точно такой же - но ему наплевать и он не заморачивается обьяснениями, он не обижается на невоспитанность оппонента, не берет близко к сердцу. В мыслях посылая вас подальше. А ваша ВЕРСИЯ ?

Александр Некрасов

Гегель: философия как наука разума открыта для всех, не все достигают её, но это уже другое дело. Говорю по памяти и ,будь моя воля, не принуждал бы студентов к усвоению её азов. Было бы меньше невежества на странице).

Мирный Несусвет

Зануда, прежде всего, - это человек, который на вопрос: "Как Дела?" Начинает рассказывать... А ты потом через часа полтора думаешь: "зачем спросил?")))

*****

😀

Николай Балакирев

Зануда - отрицательная черта характера, а философия - это очень хорошая и важная вещь по жизни, любовь к мудрости, если дословно )

Та
Татьяна

Зануда не может смотреть широко на проблему, а только в пределах своего интереса. У философа же расширенное сознание.

*****

Согласна

Пр
Продолжай

это из серии - почему женщины не говорят басом?...бас есть основание гармонии, а женщины всегда кричат без основания😁

Сергей Вилков

Зануда не может быть философом,он на чем то зацикливается,а философу нужна свобода мысли и рассуждений.

O X A N A

Философа слушать интересно, можно даже повторно. С занудой хочется застрелиться, потом застрелить его.

*****

😀

Ви
Виктория

зануда надоедлив и туп. филосов интересно рассказывает и наполняет разум знанмями и размышлениями

Константин

один стоит на месте и смотрит на лужу. другой идет вперед и открывает звезды в небесах

Гасан Шамхалов

Зануда не по делу достает,а философ понимает что можно и что нельзя,мне так кажется?))

Романа

Философ мыслит о высших матермях, законах мироздания. Зануда копается в мелочном.

Денис Шаповалов

Зануда об одном.философ о многом.философы мыслят вселенными🌠 зануды пузырями🥂

Денис Шаповалов

Он гнет свою линию.философ может принять и вашу и прдолжать размышлять вместе

*****

Согласна

Егор Рукин

Зачастую ничем. ) Часто всё зависит лишь от восприятия его собеседника.

Галина Денисова

С философами интересно, с занудой хочется от него спрятаться...

Дм
Дмитрий

Философ развивает мысль, зануда зацикливается на определении.

Юр
Юрий

Тем, что не каждый зануда - философ, но каждый философ - зануда.

*****

😀

Кто-То

Филисоф философствует сам себе, а зануда собеседнику нудит.

*****

Тоже верно

Кто-То

А по сути-ничем. Нудят оба.

Елена Монум К.

Зануда - не всегда философ, а вот философ - всегда зануда!)))

*****

🙂