вт
владимир тишина

Большинство украинцев, которьlе сами на Майдан не шли, все равно в спорах с россиянами, критиковавшими Майдан, защищали земляков (из братской солидарности). Сейчас россияне, никогда не собиравшиеся воевать на территории другой страньl, ищут аргументьl, оправдьlвающие воинствующих земляков. Вопрос: Делает ли человека умнее, его место рождения?

–14
Ответы
Олег Пустохайлов

Недумаю. Но диградация явно идёт. Сперва мы говорим о свободе, потом о единстве, потом о национализме, а тут и нацизм лезет вовсю. А мы оправдывает его, потому что это гавно, но наше. Нам говорят что мы не братья, кто нескачет, гилетякой пугают. И вдруг получают по роже и сразу мы же братья, вспоминают и отцов, и дедов. Все как в большой семье(())

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть думы а есть реальность..
Реальность такова что Украина шла на войну войну и получила но не такой какой она её ожидала... Россия уходила от войны и всеравно её получила.. Ибо англичани расставил классическую ловушку а Россия играла в демократию и доигрались до полромаштабной войны

Jane Consuelo

"Россия играла в демократию" - лучше и не скажешь про этот лицемерный диктаторский рашистский режим.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Быд бы диктаторский режим Россия велаб войска в 14 и перестиелялаб всех кто на майдане выступал.. Нооо была игра в демократию.

Jane Consuelo

Ну да, ну да, в 2014-м были "ихтамнеты" и вежливые зелёные человечки - тогда путин ссался действовать открыто, только исподтишка.

Юр
Юрий

Аааа всплывают укроботы)))))Зелёные человечки, ссат, видимо с утра уже вштыренная)))

Сергій

Делает, майдан это внутренние дела страны, а Россия вмешивается во внутренние дела соседа, более того объявляет войну. А война это последний довод дураков. Вот и получается, что если родился в России то вероятность стать дураком выше

вт
владимир тишина

Ясно. Все государства построеньl на крови и войнах, значит на глупости и лжи. А я хочу найти тут какую-то правду и логику?! Но не кончаются люди, которьlе, не обращая внимания на €тот бардак, берутся управлять такими же людьми, и ставят их в положение дураков или мертвьlх

Сергій

К счастью таких не много

Акрам Кучумов

человека делает умнее история... пивные бунты в германии 20-х годов тоже были наивненькими.. а обернулось в 50 миллионов жертв... вот этого и не хотят трезвомыслящие россияне...

вт
владимир тишина

Да сльlшал я - Трезвомьlслящие развязьlвают войньl на чужих территориях

Акрам Кучумов

ещё скажи что нацики и фашисты прямо белые и пушистые... вот наша цель, а не весь украинский народ..

вт
владимир тишина

украинцьl не доросли до такой вьlсокой цели: Отстреливать нациков на территории России

Юр
Юрий

Ни в коем случае. Я помню многих очень умных и достойных россиян, которые сейчас или уехали, или заткнулись в страхе перед воинствующим большинством. 🖼

Наталь

Ну... дефицит йода в западных регионах Украины во многом определил умственные способности населения...Это не стеб. Я не задираюсь. Это медицинская статистика.

Наталья Савельева

большинству украинцев было плевать что их армия обстреливала собственные города 8 лет, и что их как проституток продали западу. а россиянам не плевать.

вт
владимир тишина

тем более украинцьl не могли на €то плевать, ведь все присходило у них, и с ними

Наталья Савельева

да ну? а что 8 лет то обстреливали? не могли но обстреливали суки, и ехали как на аттракцион по убийству? вы троль мерзкий лучше заткнитесь.

вт
владимир тишина

Да, €то бьlло горе украинцев, потому что они умирали с обеих сторон, и их города и села

Наталья Савельева

особенно горевали те украиинцы которые шли в нацбаты. их туда на веревке тянули. а они бедные горевали и шли убивать мирных своих же граждан.

Сила Ветра

Нет. В твоих глазах делает человека умнее только соответствие его твоим представлениям о том каким он должен быть. Но это несущественно.

Сила Ветра

🤷‍♀️ и какая связь? нас о майданов тошнит. Мы майданщикам по башке сковородой теперь

вт
владимир тишина

Из каждой сотни убитьlх, может один и найдется, которьlй бьlл на майдане...парни из России то, точно не бьlли

Сила Ветра

Вот вишь какие мерзавцы прыгучие. Один скакал, а по башке сковородой всем прилетело.

Сергей Кудяков

теперь уже "калибрами"прилетает

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Конечно если он вдруг на Украине родился то наверняка умнее способней и гуманнее остальных, особенно с востока которые

Владимир

оправдываем не воинствующих земляком, а денацификацию. Там столько нацистов развелось, что дальше уже некуда...

Владимир

поздравляю

вт
владимир тишина

Ну вот, уже плюс - получил поздравление. А бьlл бьl православньlм, сидел бьl под пулями

Владимир

боишься пули? шкура хохлятская 😁

вт
владимир тишина

Боюсь. Но нарушить наказ Иисуса боюсь больше

Niemand Против Войны

А чего их искать... Основной "аргумент": а где вы были 8 лет, когда происходил "геноцид" русских на Донбассе.

вт
владимир тишина

Да, позорньlй факт- 8 лет украинцьl убивали друг друга, а теперь их стали убивать еще и млгучие россияне

вт
владимир тишина

МОГУЧИЕ

☮Зеркало☮

Дело не в месте рождения, а в умении анализировать ситуацию, от которого зависит отношение к ней.

Игорь Морозов

Умнее конечно нет , но окружающая среда и круг общения и есть фактор для формирования личности !

ナイ
ナイアガラ

Это не зависит от места рождения и качество умственного развития тоже тут не в тему

Alex Dark 🇷🇺

есть задача нацики, если тылы не справятся по крошат на венегред что не понятного

Андрей Григорьев

Если я из Калаша садану, тебе эт сильно поможет? Не высовывайся, целее будешь

вт
владимир тишина

Не вьlсовьlваешься, тоже не поможет - погибнешь под завалами

Le
Lexxx

Причём здесь ум? Люди всегда поддерживают тех кто им ближе, а не чужаков

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Если не собирались, то почему постоянеые войны, нападения и убийства

вт
владимир тишина

Вопрос не к воинствующим великоимперским патриотам.
Есть же и другие россияне.
А почему войны - я не знаю, могу только догадываться

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Эта страна агрессор этого достаточно

вт
владимир тишина

У страны нет рук, чтобы нажимать на курок.
Люди агрессоры, это я понимаю... не понимаю только, почему они такими становятся

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Таков минталитет сочененный еще в СМСР. Пионер, комсомол, пятилетки, народный суд и т.д.

Ви
Виктория

это тебе большинство украинцев сказали или сама дура придумала

Ev
Evgeny

🖼

Епифания

Русские всегда хотели воевать и воевали всю свою историю

вт
владимир тишина

У царей должность такая, воевать. А люди - €то вряд ли. Даже во время Священной Войньl бьlли уклонистьl