Wi
Witman

Правда что в Советское время было запрещено ходить в джинсах?

Ответы
Тина

правда...Я приехала на субботник в американских голубых джинсах - меня отправили домой переодеваться. А летом сняли с работы на прорывку свёклы, а я была в платье-мини, домой переодеваться не пустили. Селяне не могли работать: стояли и рассматривали мои трусы 😂

Лилия

У нас в школе да, еще под запретом были серьги, кудри, и даже стрижка под названием корт(миленькая, только так и стриглась)

Спокойная Старость

не запрещено, а не возможно; ни купить (очень дефицитный товар), ни заплатить (стоили, как месячная зарплата инженера)

Ирина Беляева

в советское время джинсы были страшным дефицитом. ходить-то было можно, только их взять негде было

Светлана Войцеховская

Джинсы было не достать. За ними стояли дикие очереди,все ходили в джинсах. (кто достал).

Владимир Беккер

В ресторан в джинсах и кроссовках не пускали а в остальном враньё.

Wi
Witman

а в чём ходили в штанах и в сандалиях

Владимир Беккер

В ресторан в брюках и туфлях.

Тамаретта

Неправда!!!! Какой смысл запрещать то, чего и в помине не было!!))

Wi
Witman

а когда они появились

Тамаретта

Помню, первые джинсы в продаже появились в конце 60'х, отечественные, потом стали появляться индийские и это был шик! Фарца конечно была, но купить настоящие могли единицы!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Просто их было не достать, не купить свободно. Все через фарцу

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Просто их было не достать, не купить свободно. Все через фарцу

Ва
Валентина

...ходили..и не помню что бы с кого-то сняли по запрету))

Королевская Аналостанка

Нет , мне подарили джинсы в 1974 году на день рождение .

Владимир Ильин

Очень редко где... И то запрет был скорее негласный.

Simply Todd

I remember when I was a child the big want for jeans there... Bake in the 70's I think...

Александр Бутин

Полнейшая глупость. В школу и театр запрещали.

Мурена

В сов. Времена джинсы было тяжело достать ))

Валентина

только запрет в школе и некоторых вузах

Wi
Witman

а ресторан как же

Валентина

по разряду и если верх был презентабелен..то свободен вход

Liza

Просто дефицит и была парадной одеждой

Зухра Абрамовна

Почему-были не плохие джинсы ВЕРИЯ!

Валерий Шилов

в 80-е нет, но "достать" было сложно.

Надежда Игнатова

В Америке так ходили потому что