Taтьяна.

Откуда такой бум в обьявлениях о щенках алабая и САО? Откуда их столько??? Это же очень серьезные породы для частного дома

–1
Ответы
Александр Колосов

Так показали по ТВ, как они хозяев защищают, вот и попëрла мода. А что ответственность и работа с ними - по боку.

Taтьяна.

Ужас

Александр Колосов

Так у людей так постоянно. У соседа пëсик был, выбраковка, что овчарка повязалась с волком. Щенка забрал, но он неожиданно в полгода в такую махину вымахал, 180 см на задних лапах, грудью дверь вышибал, когда пускали погулять. Девушка ко мне пришла курсовой проект по металлоконструкциям делать, зима, вечер, иду провожать, а из-за угла дома Алый несëтся домой. Я в Армии один раз видел, что такое "на цырлах", на "полу-согнутых" то есть, а тут в мгновение она за дверью, а Алый домой рвëтся. Ну собака Баскервилей - ребëрок с этим полугодовалым. "Алый, зачем девушку так пугаешь". Ну не помещался он уже в квартире, если за минуту из морозилки целую курицу, ещё и добавки просит. Добрый пëс был. Отдали его в деревню стадо охранять, сосед говорил потом, что несëтся на меня махина, страшно, а метров за пять учуял, завилял хвостом. Отравили пса, охранник хороший был. Но тут понятно, не ожидали, что такая махина выростит, так не бросили, родне в деревню отдали.

Taтьяна.

Ох

Александр Колосов

А алабая - это не маленькая собачка. Безответственность и дань моде.

Taтьяна.

Точно

Александр Колосов

Ну а что тут сделать, если люди с детства не воспитаны.

Владимир Пермяков

а какая связь между породой для частного дома и "бумом" с объявлениями об их продаже?

Taтьяна.

Такая, что нет такого количества людей, живущих в частных домах, и у некоторых алабаи в квартире!!!

Владимир Пермяков

У нас в стране очень много дебилов-собачников, которые обожают держать собак в квартирах многоэтажек, выгуливать "серьёзные" породы без намордников,а шавок без поводков, засирать собачим дерьмом прилегающие газоны и зассывать собачей мочой лифты!

Taтьяна.

Ваша правда

Владимир Пермяков

Пока строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения так и будем жить дикарями.

Зд
Здравствуйте

и что щенки алабая,их что,продают,или хотят купить?спрашивай нормально и полно

Taтьяна.

Хотя, есть кто принципиально натуралкой кормят

Зд
Здравствуйте

сколь денег-то надо на мясо,да и нельзя одним мясом,ты чё

Taтьяна.

Не только, овощи и крупы

Зд
Здравствуйте

ну вот представь,как содержать в таких условиях

Taтьяна.

Да уж

Андрей Андрушевский

Пока жертв не очень много - кому что можно доказать?

Taтьяна.

Я не про характер этих собак, а о пугающем количнстве обьявлегий о щенках

Андрей Андрушевский

Основной Закон рынка: Спрос рождает предложение!

Taтьяна.

Сомневаюсь, что спрос, почти дешево отдают

Андрей Андрушевский

Может их оптом привезли их Азии, а там брали по рублю ведро

Taтьяна.

Вряд ли

Alex Dark 🇷🇺

хз кошка маркиза собак гоняент отлично

Taтьяна.

😃

Alex Dark 🇷🇺

🤷‍♂️черная кошка

Вера Гудкова

Люди часто об этом не задумываются.

Taтьяна.

Просто поражает количество, это поток!

Вера Гудкова

Не заметила

Taтьяна.

Куча! Еще и эта порода собак многоплодная, нередко 10-12 щенков

Вера Гудкова

Возможно, поэтому и покупают, некоторые ведь этим зарабатывают сейчас.

Taтьяна.

Не та порода, чтобы зарабатывать

Вера Гудкова

Всего Вам доброго)))🌷

Жека

Алабай очень много ест

Жека

Мои тоже дети выросли с алабаем досих пор его помнят как катались на нём

Taтьяна.

Громадина

Жека

Они на нём зимой санки привязывали

Taтьяна.

Этот справится, довезет

Жека

Да они ещё не одни а куча друзей подруг с ними катались