Ада Туманова

Посоветуйте хорошую книгу для изучения композиции в рисовании

Ответы
Ник 137

У Вас же интернет есть....посмотрите вот тут, например....http://www.drawmaster.ru/148-kak-pravilno-vystroit-kompoziciyu.html

Ада Туманова

В инете полно шлака, с композицией знакома по стольку по скольку и мне, как новичку без образования, сложно отфильтровать плохую информацию от качественной. Тем более речь идет о книгах. На мой взгляд лучше столкнуться с человеком, который понимает в этом вопросе и как следствие съэкономить время и деньги, нежели скупить тонны книг и понять что они не раскрывают ничего

Ник 137

Видите ли.....композицию нужно чувствовать и развивать это чуйство....По книге это сделать хлопотно, нужен педагог....

Ада Туманова

Не спорю, нужно чувствовать. Мы видимо недопонимаем друг друга. Много раз у меня случались ситуации в рисовании, когда в процессе выходили интересные штуки я считала это великим открытием, а фактически новое колесо изобретала. Да эксперимент, да процесс сдвигается. Но все таки хотелось бы прочитать какую нибудь полезную книгу, хорошего автора. Если Вы не можете помочь, предлагаю завершить этот разговор