Жемис Лебаева

Как справиться с болью утраты? Что происходит после смерти? Где найти ответы на таеие часто задаваемые вопросы.

Ответы
Александр Дульский

Здравствуйте вечер добрый, мир вашему дому. Для этого есть молитвы определённые, самое главное при таком состоянии не пойти по кривой дорожке не пойти во все тяжкие, смотря у кого какой Ангел Хранитель. Не сочтите меня не правильно, но на второй вопрос можно найти ответ у народной целительницы сибири Натальи Ивановне Степановой. От себя скажу так, все люди которые умирают каждый в свое время будут в возрасте 33 лет возраст Христа и все мы миряне с Православного Вероисповедания каждый получим по своим заслугам, ведь как Господь сказал: " По делам вашим да воздастся вам." И за всё будем платить, то есть тело останется на земле а душа будет стоять перед Царскими вратами и будет держать ответ за всю прожитую жизнь тела. И всё добро и зло совершенное при жизни будет суммироваться то есть все + и - нашей жизни. То есть добро и зло. Да хранит вас Господь и Присно Дева Мария. Будьте счастливы и здоровы.

Жемис Лебаева

В Библии интересно есть ответ?

Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, мир вашему дому, почитайте Псалтырь:" Послание к Коринфянам." много ответов для себя найдите. Да помоги вам Господь и Присно Дева Мария, да кстати с праздником вас сегодня Рождество Пресвятой Богородицы.

Жемис Лебаева

Спасибо! за ответ! А вы сами читаете Библию, как часто? каждый день!?

Александр Дульский

Читаю хоть не каждый день как хотелось бы, чаще читаю Псалтырь Псалом Давида 34, этому псалму еще моя бабулька ныне покойная обучила, я с этим Псалмом на груди вернулся с армии в своё время, а то бы привезли бы грузом 200. Да и ещё я здесь по месту местный блогер, у меня на ютюбе есть свой видео канал можете зайти посмотреть, если понравится можете подписаться и не забудьте про колокольчик. Да и ещё если хотите звоните мой номер мегафон 89233596473 Сейчас прикреплю ссылку.

Жемис Лебаева

Спасибо за ответ!

Александр Дульский

Здравствуйте, ночи доброй, спасибо - Спаси Бог.

Жемис Лебаева

Вы можете зайти на сайт www.jw.org.ru. там много интересного - электроннве книги, журналы, брошюры, буклеты, и аудиозаписи, и видеоматетиалы. Хорошего дня!

Barba Rossus

О те, которые уверовали! Обратитесь за помощью к терпению и намазу. Воистину, Аллах - с терпеливыми. Сура Аль-Бакара, аят 153
Не говорите о тех, кто погиб на пути Аллаха: «Мертвецы!». Напротив, они живы, но вы не ощущаете этого.
Сура Аль-Бакара, аят 154
Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых,
-Сура Аль-Бакара, аят 155
которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернемся».
Сура Аль-Бакара, аят 156
Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем.
Сура Аль-Бакара, аят 157

Жемис Лебаева

Не будем голословны. Покажи ошибки и недостатки, противоречия?! Тогда продолжим далее разговор-беседу! Хорошо!

Barba Rossus

Противоречие № 72: Где Иисус учил своих учеников проповеди - "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное..."?
На горе. (Матфея 5:1)
На ровном месте. "...сойдя с ними (с горы), стал Он на ровном месте". (Луки 6:17)

Противоречие № 73: Откуда родом была женщина, просящая Иисуса изгнать беса из ее дочери?
"И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется". (Матфея 15:21-22)
"И, отправившись оттуда, пришел в пределы Тирские и Сидонские; (...) Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его; а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери". (Марка 7:24-26)

Противоречие № 74: Сколько слепых кричали Иисусу?
"И вот, двое слепых, сидевшие у дороги, услышав, что Иисус идет мимо, начали кричать: помилуй нас, Господи, Сын Давидов!" (Матфея 20:30)
"...один слепой сидел у дороги, прося милостыни, и, услышав, что мимо него проходит народ, спросил: что это такое? Ему сказали, что Иисус Назорей идет. Тогда он закричал: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня". (Луки 18:35-38)

Противоречие № 75: Сатана вошел в Иуду до или во время вечери?
Во время. "И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана". (Иоанна 13:26-27)
До. "Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати, и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как его предать им". (Луки 22:3-4)

Противоречие № 76: Сколько женщин пришло ко гробу Иисуса?
Одна, Мария Магдалина. (Иоанна 20:1)
Две, Мария Магдалина и другая Мария. (Матфея 28:1)
Три, Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия. (Марка 16:1)
Более чем три, "Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, (мать) Иакова, и другие с ними" (Луки 24:10)

Жемис Лебаева

Ну! Ооочень интересные протиаоречия!? Вы что их откуда то переписали? Пронумерованы?

Жемис Лебаева

На самом деле читать Библию очень увлекательно ! И читая мы действительно сравниваем, но не для того чтобы найти и критиковать обличать. А найти мудрые, добрые мысли, полезное!

Жемис Лебаева

А что касается кн.Евангелие, их писали 4 ученика Иисуса. Т.к они его ученики, они в основном были вместе везде. И видели, либо слышали события одинаково. Но! способность воспринимать и оставлять в своей памяти одну и ту же информацию у всех абсолютно разная! Мы не созданы роботами (шаблон), у нас у всех разная восприимчивость, способносьь видеть и слышать, эмоции, даже интересы разные! И потому в 4 евангелиях описыааются одни и те же события, но есть разница, которая и связана с вышеописанным! Это прекрасно, все 4 книги дополняют друг друга интереснейшим образом! Добавлю. Даже нету 2-х одинаковых снежинок по всем параметрам, а что говорить о людях- разумных созданиях, обладающих интелектом?!!! Тем более! Мы разные, а потому дополняем друг друга, и должны жить в гармонии др. с другом!,!

Юр
Юрий

Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Итак утешайте друг друга сими словами.

Жемис Лебаева

Что это?и где? Простите!

Юр
Юрий

Что-то ваш пастырь плохо вам объясняет Священное Писание.

Жемис Лебаева

Свяшенное Писание сама говорит ясно и просто! Царство Бога — новое правительство земли!
«Царство... сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (ДАНИИЛ 2:44). Важнее всего в Библии — ее тема: оправдание Божьего владычества (его права править) с помощью Божьего небесного Царства. В своем служении Иисус придавал этому вопросу первостепенное значение. «Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Матфея 4:17). Он показал, какое место Царство должно занимать в нашей жизни: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Матфея 6:33). Иисус подчеркнул важность Царства, научив своих последователей просить Бога: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10).

Новое правительство земли. Поговорим об этом позже!

Юр
Юрий

Говорите с кем хочите, только не со мной.

Жемис Лебаева

Спасибо! за беседу! До связи!

Валерий Филиппов

Я так понял по своему небольшому опыту - что сметь как сон . Заснул и привет . Ну только я проснулся на этот раз , Скорее это на сон похоже . Подозреваю что нет ни рая ни ада и религия это спекуляция на страхе ну и за одно способ воспитания более менее адекватного человека . Надеюсь что ошибаюсь . Видел в интернете ролик о медсёстрах в хосписах . Ну и хорошая новость умираю люди тихо и без страха , некоторые даже радуются . Не знаю что у вас произошло , надеюсь справитесь и ответы найдёте , а у меня пока только это

Жемис Лебаева

Спасибо! Валерий.Религии- воспитывают человека. Не приходилось встречать в религиях мира встречать воспитанных, скорее они более лицемерны, эгоистичны, нежели добры, мудры,-воспитаны.

Валерий Филиппов

Не все но много .И да - лицемерие есть нам не прожить пока без него

Жемис Лебаева

Ясненько!

Алексей Пимяков

с 2012 того года мертвые воскресают в 4 мирах ниже нас . они строились когда по земле трубные звуки из земли издавались . первые -избранные ниже праведники еще ниже прощенные и ниже грешники . эти ходить и говорить не могут . все кремнеорганическом теле и им есть и пить не надо . живут парами всем примерно 30 лет дети повзрослели а старые помолодели . живут в домах из даух комнат . все по новой крестятся тма есть храмы . все строят сами . блоки из туфа им вырезают вибролучом рабочие ангелы .

Жемис Лебаева

Если применять правильно!

Алексей Пимяков

уже попали многими вопросами

Жемис Лебаева

Что поделаешь? С умом надо делать.

Алексей Пимяков

да для того и разум дан

Жемис Лебаева

Включай в процесс и ...

Алексей Пимяков

после смерти собираются в одном месте . ангелы их разделяют по грехам и т д . по воскресеньям они все уходят через портал мир воскрешения .с 2012 того года в мир избранных . ниже мир праведников ниже мир прощенных и мир грешников еще ниже . колдуны и подобные в ад в гору сион в израиле . те кто воскресли они в кремне органическом теле . питаются энергией солнца . они строят дома из туфовых плит на две комнаты . живут парами . старики молодеют молодые взрослеют .там храмы школы клубы

Жемис Лебаева

))) успехов вам! И хорошего дня! Не путайтесь!

Алексей Пимяков

правду сказал иисус . будете верить лжи а правды отвергаться

Жемис Лебаева

Правда в Библии-ей доверяем

Алексей Пимяков

нет . и там не совсем то . давайте рассмотрим где Иисуса распяли? Понтий пилат - онже правитель при черноморья . значит он сидел в царь граде в византии . и где это земля треснула что об этом написали? не босфор ли? и распяли на горе Эрос это возле стамбула и там в загородке до сих пор показывают три отверстия от столбов . и крест 82 лет мать константина на осле привезла крест . откуда с палестины что ли? Доверяй и проверяй

Cerqei Popov

...Тяжело, очень тяжело, но надо! Жизнь продолжается! Как справиться? Доброй памятью! У религии есть ответ на вопрос что происходит после смерти: Рай и ад! В атеизме ответ может быть- разложение и ничего! Ответы на вопросы где найти? По-моему в религиозной и атеистической литературе-это раз, второе. Пишите свои вопросы в эти редакции, конкретно ученым противоположных взглядов на загробную жизнь! Я к таковым не отношусь. Я атеист!

Жемис Лебаева

Спасибо вам большое за искренний ответ! Благодарна! И по Библии тоже: разложение и небытие.Но! Для чего то мы созданы! Не для того чтобы родится, вырасти состариться и превратиться в небытие???

Cerqei Popov

... Символическая цель у нас есть: построить дом. родить сына и. я бы добавил,

Cerqei Popov

...дочь и посадить дерево.!Мы живем для продолжения жизни на земле! И желательно бы прекраснейшей жизни! Каждый человек должен, практически с рождения, себе внушить, что он рожден для продолжения справедливой жизни! Жаль. что в реальности мы сами портим свою жизнь!

Жемис Лебаева

Хочу поделиться с тем что я узнала! У Бога есть прекрасная новость для нас (Весть)!!! В чем заключается весть от Бога? Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий! Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.)2. Почему эта весть так важна сегодня? продолжу после ваших мыслей)

Cerqei Popov

... А почему бы богу не сделать людей счастливыми сейчас? Кучке д

Cerqei Popov

... Кучке людей и, может быть, не самых честных создает все материальные условия. а больным детям помогают люди! Как-то не вяжется с писаниями!

Жемис Лебаева

Сделает!и делает! Только каждый понимает счастье как то не связывая с Богом, потому он считает что несчастлив

Cerqei Popov

...Трудно, очень трудно, но нужно!.. Жизнь продолжается! Время может несколько ослабить боль, но не совсем. Жить доброй памятью о потерянном! Религия говорит. что после смерти- рай и ад, а атеизм-разложение и больше ничего! Религиозной и безбожной литературы много с ответами подобных вопросов, Интернет, живая связь, письма в редакции. Даже если и есть что в загробном мире, живите лучше справедливо в светском мире!

Павел Юзвак

С нею справляться не надо - она ведь никуда не уйдёт .Поплачьте,но не до беспамятства-станет легче.Если Вы верите в то ,что у этого МИРА есть ТВОРЕЦ -тогда Вы поймёте,что с Вами будет и куда Вы отправитесь после окончания земного пути-отчёт давать за свои земные дела-об этом говорят все священные писания всех(основных)религий,а эти писания самые умные книги созданные человечеством.С уважением,Павел.

Жемис Лебаева

Уважаемый Павел! Спасибо за искренний ответ! В моём понимании Творец - один! И книга от него тоже должна быть одна. И путь к Богу у ВСЕХ кто живет на Земле - тоже один! И вот её нужно найти и крепко держаться её!

Павел Юзвак

ТВОРЕЦ-один и КНИГА ЖИЗНИ у НЕГО тоже одна-НО ЭТО ЕГО КНИГА,а люди написали каждый,кому не лень,(в этом то и есть часть той личной свободы,которую ТВОРЕЦ по милости СВОЕЙ даровал человеку.И ПУТЬ к ОТЧЕМУ ДОМУ может быть разным (вспомните одного из разбойников,которых распинали на крестах(одному из них ХРИСТОС сказал"-НЫНЧЕ ЖЕ БУДЕШЬ СО МНОЮ В ЦАРСТВИИ НЕБЕСНОМ"-хотя образ жизни он вёл далеко не благочестивый..ПУТЬ У КАЖДОГО СВОЙ И КРЕСТ СВОЙ НЕСТИ ЕГО СЛЕДУЕТ ДОСТОЙНО!!!Даже в миру есть множество людей живущих не нарушая ЗАКОНОВ БОЖИИХ....С уважением,Павел.

Жемис Лебаева

Существует масса советов о том, как справиться с горем. Советов так много, потому что, как говорилось ранее, каждый переживает горе по-своему. Ведь то, что помогает одному, не помогает другому.
Но есть несколько основных универсальных советов. Их часто можно услышать от психологов, консультирующих тех, кто потерял близких. И эти советы перекликаются с проверенными временем принципами, записанными в одной древней, мудрой книге — Библии.

Жемис Лебаева

Например, Эклез. 9 : 5,10 "5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."

Павел Юзвак

Я уже говорил Вам,что каждый возвращается к Творцу своим путём,а то получается,как по инструкции,но жизнь ведь у каждого своя и ошибки и добродетель у каждого своя,поэтому,что собрал на своём жизненном пути -то и принесёшь,а уж ОН самый праведный суд чинить будет над каждым персонально!С уважением,Павел.

Жемис Лебаева

Уважаемый Павел! Спасибо за ответ.! И всё же если мы доаеримся Библии, то он дает такие ответы. Сто уже больше не ищешь нигде!! Нашел, и это истинно верно и логично! Спасибо ещё раз!

...Продукт Системы...

Боль утраты можно попробовать заменить.... Например если потерял любимого человека, найти любимого, понятно что сложно ну просто пытаться..... А после смерти, ну наверное тоже что и до рождения, вы помните что было с вашим сознанием до вашего рождения, наверное примерно тоже и будет после смерти

Victor Shkirando

Вопрос сложный и на него просто так с кондачка и не ответишь. Во- первых - Вы же не одна в данном мире, а по-сему , побольше встреч с друзьями , общение с природой также поможет и заведите четвероногого друга. А возможно Вам нужен социальный психолог. Только не оставайтесь одна со своей болью.

Жемис Лебаева

Спасибо! Советы пркрасны👍

Cerqei Popov

... Повторяюсь трижды! Тяжело, очень тяжело. но нужно! Время может несколько смягчить боль, но не более! После смерти религия утверждает. что будет рай и ад: атеизм- светское разложение и более ничего! Ответы можно найти: в Интернете. у попов. у атеистов; в подобной литературе и в их редакциях!

Жемис Лебаева

Как связана со светской жизнью? Как все! Также хожу на работу, свой хлеб зарабатываю сама. Немного осталось до пенсии!

Cerqei Popov

... Ну на пенсию не спешите! Пенсия- это старость, а старость- это забота о здоровье! Живите лучше в светской жизни! Устраивает Вас религиозные убеждения? Кто против, пожалуйста! Каждому свое!

Жемис Лебаева

Не спешу к старости, бездействию 😀😊! Но если подошло время заслуженного отдыха от труда. Соглашусь и далее буду жить позитивной жизнью!

Cerqei Popov

...Это хорошо, что Вы уверенно идете по своей жизни! Удач и успеха!

Жемис Лебаева

Спасибо вам, дорогой Georgei Popov! Вам всех возможных благ!

Виктор Бацман

ВСЕ УМЕРШИЕ души наши попадают к Богу тела остаются в земле и только Господь Бог имеет права судить кому открыть врата Рая или отправить а Ад Ответы ищите в молитве ходите в церковь и молитесь и дома тоже молитесь и получите ответы на задаваемые вопросы Вы только верьте и молитесь Богу

Жемис Лебаева

А в Библии есть ответы?

Виктор Бацман

однозначно есть читайте внимательно сами все поймете

Жемис Лебаева

Ммм. Спасибо!

Евгений Гончаренко

Думаю принимайте смерть близкого как избавление от земной тягости и Вашей встречи в случае Вашей смерти. Наше тело есть временный носитель души, которая управляет этим телом определённый промежуток времени . Далее по размышлению Вам и карты в руки !

Жемис Лебаева

Избавлени4 от земной тягости? Значит жить -это тяжеловато??по вашему?

Евгений Гончаренко

Думаю принимайте смерть близкого как избавление от земной тягости и Вашей встречи в случае Вашей смерти. Наше тело есть временный носитель души, которая управляет этим телом определённый промежуток времени . Далее по размышлению Вам и карты в руки !

Кристина Павловна

Вы потеряли близкого человека? На такие вопросы отвечает Библия. А именно что происходит после смерти. Экл 9:10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Жемис Лебаева

Надо же! Здорово! Спасибо!

Кристина Павловна

Пожалуйста. Вот ещё что сказано о смерти человека в Библии : «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Пс. 145:4).

Жемис Лебаева

Спасибо дорогая с. Кристина!😘

Ѻлегъ

боль утраты нужно пережить, сударыня. а что происходит с душой человека после смерти тела можно узнать из книги М.Ньютона "Путешествия души" ...написано, правда, сложно для прочтения, но представление о жизни "после смерти" Вы получите

Жемис Лебаева

☺ спасибо.

Сергей Шкредов

Надо чиать , думать и связывать нужные вещи ( уметь думать и рассуждать логически - основываясь на фактах и мышлениях), - могу Вам с увереностью сказать что есть жизнь после смерти, пока для Вас этого будет достаточно...)

Жемис Лебаева

Конечно есть! Смерть - это словно сон! Проснутся можно!

Жемис Лебаева

Да да!

Сергей Шкредов

Я рад что у Вас неплохая точка зрения на этот вопрос... , - и главное увереность присутствует...)

Жемис Лебаева

Спасибо, Сергей! Успехов вам тгже!

Сергей Шкредов

Благодарю...

Олег Олег

Тяжело, понимаю. Узнавайте у священников. Если не ходишь в церковь, об этом есть статьи у ученых. Жизнь после физической смерти существует. Почитайте святоотеческие книги. Информации на эту тему очень много.

Жемис Лебаева

Спасибо! Нет. Не унываю. Многие религии учат тому, что грешники после смерти попадают в ад, где их ожидают вечные муки. Согласуются ли эти учения со здравым смыслом и с Библией? Люди живут в среднем 70—80 лет. Даже если кто-то всю жизнь совершал страшные злодеяния, будет ли справедливо мучить его за этовечно? Нет. Было бы крайне несправедливо мучить человека вечно за грехи, которые он совершал в течение своей короткой жизни.
Только Бог может открыть нам, что происходит после смерти, и он рассказывает об этом в своем Слове, Библии. Там говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди], и одно дыхание у всех... Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Адское пламя здесь даже не упоминается. Когда человек умирает, он возвращается в прах, то есть перестает существовать.
Для того чтобы испытывать муки, человек должен быть в сознании. Находятся ли умершие в сознании? Библия дает ответ: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Умершие «ничего не знают» и не могут чувствовать никакой боли.

Олег Олег

Да, но это говориться о теле или о человеке в физическом теле. Вспомните, что говорит Христос. Кто ходил по заповедям Моим- встанет по правую руку от Меня, а кто не ходил по заповедям, тот по левую( недословно, конечно), но смысл ясен? А по поводу, что умершие ничего не знают и не чувствуют никакой боли, так же это понятно, ведь физического тела нет,а не знают, потому-что, при выходе из физического тела, душа или сгусток энергии помнит только земную жизнь. Да и относиться к высказываниям близко, также не нужно. С того света никто не вернулся. А кто возвращался после клинической смерти и проходил в АД, говорил, что боль ощущал. Почитайте книгу"Переход", отличная и позновательная книга, очень интересная.

Жемис Лебаева

Доверяю только Библии!

Олег Олег

Правильно делаете. Бог в помощь.

Жемис Лебаева

Вкм тоже всего доброго!

Вася Піхманець

Как справиться с болью утраты? Что происходит после смерти? Где найти ответы на таеие часто задаваемые вопросы.///// тебя єто действительно интересует ?? или ты думпашь это просто игра в человеческой жизни ???