Владимир Крикунов

кто возьмёт на себя ответственность за 7-бальное землетрясение в китае ?

Виктория Калиничева

Мне почему-то кажется, что Китай со всей серьёзностью задумается и изучит причины землетрясения, которое принесло столько бед и разрушений экономике Китая

Татьяна Карета

Обязана это сделать матушка Природа.

Юлия Нэш

тот, кто родился 7.07.77 или см. 7.07.1937: "Инцидент на мосту Лугоуцяо (мосту Марко Поло) недалеко от Пекина, Китай. Нападение японских войск на китайский гарнизон стало началом крупномасштабной агрессии Японии против Китая и послужило ещё одним шагом к началу Второй мировой войны.
Специальная Королевская комиссия предложила английскому правительству разделить Палестину на британскую территорию, еврейскую и арабскую территории, которая позже должна присоединиться к Трансиордании... "
или 20 апреля :1770 год Джеймс Кук открыл Новый Южный Уэльс (Юго-Восточная Австралия) ;
1871год. Между Токио и Осакой проложено первое почтовое сообщение Японии
1917 год Первый полёт первого дирижабля ВМС США DN-1 (или А-1)
2007 год -В США в штате Вирджиния — день траура по студентам Технологического университета, убитым студентом-корейцем Чо Сын Хи.
В США в Хьюстоне (штат Техас) в здании № 44 отделения НАСА, один из сотрудников, работавший по контракту, при помощи огнестрельного оружия захватил в заложники двух своих коллег — мужчину и женщину, и впоследствии убил захваченного мужчину и покончил с собой.
На Первом канале состоялась телепремьера фильма Эльдара Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви» .
1889 год родился Адольф Гитлер
а также в этот день родились:

1893 — Гарольд Ллойд (ум. 1971), американский комедийный актёр.
1893 — Хуан Миро (ум. 1983), испанский художник-сюрреалист.
1901 — Мишель Лейрис (ум. 1990), французский поэт и эссеист.
1918 — Кай Сигбан (ум. 2007), шведский физик, лауреат Нобелевской премии.
Павел Борисович Луспекаев (ум. 1970), Заслуженный артист РСФСР (1965), Лауреат Государственной премии России за к/ф «Белое солнце пустыни» .
Карл Мюллер, швейцарский физик, лауреат Нобелевской премии 1987 года.
1928 — Чарльз Килинг (Charles David Keeling) (ум. 2005), американский учёный, профессор океанографии. Известен по исследованиям, посвящённым концентрации углекислого газа в атмосфере, составленный им график называют кривой Килинга.
А ещё сегодня день -
Акулина.
На Акулину дождь — хороша будет калина, коли плохи яровые, мороз и солнце — к урожаю хлебов и гречихи. Начинают высаживать груши.
На Руси в старину считалось, что в этот день просыпаются русалки, из воды на белый свет поднимаются глянуть и просят у людей холстины — укрыть нагое тело. Ещё до зари некоторые крестьянки приносили от себя ношеную чистую рубашку, полотенце или холстины кусок ибо верили, что добром отзовется эта забота: русалки остерегут от глубокой воды и их, и мужа, и детей.

Vladimir Kir'yazev

опять США виновато