Ли
Лия

Как по вашему. алкоголь - это медленная смерть или бальзам для души⁉️

Ответы
Виктор Шаламов

Приходится ещё раз повторять слова Парацельса: "Всё есть яд, и всё есть лекарство. Зависит только от дозировки. В малых дозах (напёрсточных) алкоголь - лекарство. При дозировке стаканами - яд.

Константин

В лихие 90е я ездил на кладбище, как на работу... Так что это скорее быстрая смерть, чем медленная... Пацаны то были совсем молодые...

Ли
Лия

Замечаете сколько событий вокруг......а каких новостей больше..хороших или плохих...на Ваш взгляд⁉️

Константин

Хороших к плохим примерно десять к девяноста...

Ли
Лия

Все.. что происходит сегодня в мире.....было предсказано....что этот мир идет к своему концу......хотите напишу об этих признаках....но уже не сегодня⏰

Константин

Ок... Пиши... С интересом почитаю!

Ли
Лия

" Вы услышите о войнах и сообщения о войнах ; смотрите не ужасайтесь. Все это должно произойти....но это еще не конец. ....Ибо поднимется народ против народа и царство ( правительство ) против царства (правительства ) и в одном месте за другим будут нехватки пищи и землетрясения... и от умножения беззакония во многих охладеет любовь

Игорь Кольцов

Это возможность временного получения состояния легкого восприятия действительности

Bob Chelpachenko

Медленная смерть, это точно. Дед до восьмидесяти дожил, и пока не торопится бросать.

Ли
Лия

Нет... дед ..наверно меру знал....а алкоголь в разумных дозах некоторые болезни лечит В книге «Происхождение и древняя история вина» отмечается: «Экспериментально доказано, что возбудители брюшного тифа и другие опасные бактерии, попадая в вино, быстро погибают» (The Origins and Ancient History of Wine).

Bob Chelpachenko

Ну да, знал, как-же.🙂 Заснуть за столом, это меру знать? По моему собственному наблюдению, есть люди и есть люди. Кому и 100 грамм смертельная доза, а кому и литр пофигу. Я например могу без проблем выпить ровно 0,5 водки, но ни граммом более. Проверено. И никто даже не заметит, что я выпил. Хотя конечно, под хорошую закуску. И тоже думаю до 80 дотяну. Пока со здоровьем все ОК.

Ли
Лия

ЭТО ПОКА... АЛКОГОЛЬ..- ЭТО НАРКОТИК!!!!!!

Bob Chelpachenko

Не спорю.

Ли
Лия

А может- ли алкоголь быть полезен в малых дозах??

Bob Chelpachenko

Конечно.

Ли
Лия

Я читала в Библии... что одно из первых чудес Иисуса " ВОДУ ПРЕВРАТИЛ В ВИНО"...ИЛИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ СОВЕТОВАЛ МОЛОДОМУ СЛУЖИТЕЛЮ БОГА ИЗ-ЗА БОЛЕЗНИ ЖЕЛУДКА НЕ ПИТЬ ВОДУ... А ПРИНИМАТЬ НЕМНОГО ВИНА."

Мария Рябцева

алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах. Знач таки бальзам!

Ли
Лия

Одну верующую женщину встретила...... говорит " алкоголь нельзя принимать....Богом осуждается !!!! " А я подумала ----- Иисус первое чудо совершил....воду превратил в вино "или еще написано что оно веселит сердце" Конечно меру надо знать!!!!!........Сейчас - это конечно проблема века!!!!

Сергей Сергей Журавов

ну это растворитель внутрь. Это тяжелый наркотик. тяжелей марихуаны

Ли
Лия

Строго говоря, наркотиками называют «любые химические вещества (природные или синтетические), которые могут применяться для изменения восприятия, настроения или для иного воздействие на психику». Такое определение подходит для описания действия психотропных средств, но есть и другие вещества, которые оказывают на нас наркотическое или стимулирующее воздействие.
Если следовать вышеприведенному определению, то алкоголь тоже попадает в разряд наркотиков....( Так.. что вы правы)...Наверно серьезно к этому относитесь⁉️

На
Надия

Алкоголь - враг сексу! Зато какой он друг разврату...😱 😂

Ли
Лия

Вы правы...А как Вы думаете алкоголь( вино ) осуждается Богом⁉️

На
Надия

Алкоголь осуждается мной . Я вообще ничего не употребляю.

Ли
Лия

ВООБЩЕ-ТО ВИНО - ЭТО ПЕРВОЕ ЧУДО Иисуса..и было создано для радости,,,и иногда для лечения НО ЛЮДИ ИЗВРАТИЛИ СВОЙ ПУТЬ И ЖИВУТ ////ПО СВОИМ ПРИНЦИПАМ..... ПОЭТОМУ У МНОГИХ НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К АЛКОГОЛЮ.....Я ВАС ПОНИМАЮ....МОЖЕТ... ПЕРЕЖИЛИ ЧТО-ТО///// Я НАПРИМЕР... БРАТА ПОТЕРЯЛА

Ма
Маков~Цвет

всё есть яд и всё лекарство.. в зависимости от дозы.

Александр Емельянов - Женат

я думаю - бальзам.....уже 55 лет , как принимаю.....!!!

Ли
Лия

В умеренной дозе..конечно.....я и имела ввиду алкоголь ..а не алкоголизм ....а то тут такие ответы посыпались...понятно.. что - это проблема века

Александр Емельянов - Женат

в умеренных, конечно...как = перед обедом..при желании... По 0,5 в неделю.

Зинъ Черн

Конечно, бальзам, а со смертью - нам не к спеху

Ли
Лия

ВЕЧНО....НЕ ХОТИТЕ....ПОЧЕМУ⁉️ 👈

Зинъ Черн

Вечно жить = вечно стАриться, я себе уже сегодня-то надоел

Ли
Лия

А у Бога свой замысел относительно людей,,,с самого начала,,,,ЧТОБЫ НЕ СТАРЕЛИ И НЕ УМИРАЛИ....Я сейчас Вам одно пророчество найду на будущее......( Тогда тело его сделается свежее,,нежели в молодости,,он возвратится к дням юности своей".. В СВОЮ БИБЛИЮ ЗАГЛЯНИТЕ (Это Иов 33 глава стих 25) У меня Синодальный перевод

Зинъ Черн

то ли я сам и все вокруг без и сключения грешны, то ли переводчики наошибались

Ли
Лия

что Вы...!!!!!.....что Вы......Библия - ПРАВДИВЫЙ ИСТОЧНИК...... Бог - автор этой книги...не буду вас ни убеждать ни разубеждать.......Нужны точные знания...Для меня меня эта книга АВТОРИТЕТ.......А почему люди сейчас в таком состоянии находятся...есть причина и есть ответ...Почему стареем??? почему умираем ??

Зинъ Черн

Конечно, бальзам, а со смертью - нам не к спеху

Ли
Лия

Если в этом бальзаме весь смысл ....то второе тоже не задержится !!!!!!!⏰ 🏹

Зинъ Черн

да вот уж больше 60 лет не тороплюсь

Ли
Лия

А все равно умрем !!!!!

Зинъ Черн

скучная у нас какая-тот тема, лучше о любви и дружбе

Ли
Лия

Сам факт смерти уже неприятен... как Вы думаете почему⁉️ 👈

Зинъ Черн

лучше про любовь и дружбу

Мастер М

смертельный бальзам для медленной души!

Александр Логвинов

Для одних-бальзам, для других-могила.

Ли
Лия

В мире сейчас эта тема актуальна...Как Вы думаете почему⁉️

Александр Логвинов

У многих нет тормозов.

Ли
Лия

Трудные времена

Александр Логвинов

Люди слабы.

Ли
Лия

А могут быть сильнее если не только на себя будут полагаться.....А так-то Вы правы.....плоть слаба

Димон Димон

Второе плавно переходит в первое

Ли
Лия

Если нет смысла в жизни то возможно !!!!!!!!!!!!!!!

Димон Димон

Причины разные, смысл тот же

Юрий Фадеев

зависит от дозы и от зависимости

Ли
Лия

Если есть зависимость....то никакой дозы

Юрий Фадеев

абстинентный синдром

Ли
Лия

ну я не специалист в этом...а что это такое⁉️

Юрий Фадеев

ломка при воздержании при зависимости

Ли
Лия

У вас⁉️

Юрий Фадеев

ебанутая чтоли

Ел
Елена

это зависит от количества

Ли
Лия

норма для человека в чем заключается⁉️

Ел
Елена

не знаю

Ли
Лия

Я просто читала об этом..... что когда мысли путаются......это уже не норма...человек должен контролировать свои действия

Ел
Елена

понятно

Ли
Лия

Одну верующую встретила ( правда..не спросила о ее религии ) она говорит - "вино нельзя употреблять...осуждается Богом !!!!" пришлось исследовать этот вопрос...так-ли это⁉️

Юрий Воронцов

БАЛЬЗАМ !!!😎

Ли
Лия

А почему столько проблем

Шамиль Шидаев

и то и другое

Ли
Лия

А как Вы думаете....алкоголь ( вино ) принимать - осуждается Богом⁉️