Саша Шестопалова🇺🇦

А почему в Монголии живёт монгол, а в Чехии не чехол?)

Ответы
Al
Alexc

чех - человек, а вот чешка - вид мягкой тапочки. американец - человек, а вот американка - вид биллиарда. венгр - человек, а вот венгерка - часть гусарского мундира. вьетнамец - человек, а вот вьетнамка - вид открытой пляжной обуви. и так во всём. но есть исключение : москвичка - человек , а вот москвич - ведро с гвоздями возомнившее себя автомобилем ... 😀

Warlock

... А ты был в Монголии ??.. Или на полигоне в Казахстане ?.. И я признаю Чехословакию.. А не отдельное уродство.. Служил в Германии.. И присягу давал СССР.. Инсинуации не восприму..

Pups

Правда?😱🤭

Warlock

...Правда не Истина..

Pups

Вот

Warlock

...Сектор газа...

Елена

Потому что за основу взят корень слова, у слов Монголия и монгол - это [монгол], а у Чехии и чеха - [чех]. Всё элементарно)))

Sergey Lomov

Я тебе больше скажу.... если бы ты был бы жителем Непала, то сделан был бы непальцем и не палкой... а так увы.🤣

Андрей Григорьев

Ты на пару дней в их чуме поживи, или юрте, или хрен там чего у них. Потом посмеёмся.

Eduard Mielke

Потому что, монголы и не подозревают о существовании чехлов.🤪😆😂

Eduard Mielke

😁👌🌹

Антон Красильников

потому что ЧЕХия, а не ЧЕХОЛия. Единственное, что приходит на ум

Аптер Пётр Яковлевич

Пусть будет чехол,какая разница?Вы можете считать как угодно.

Семён

Саша, это вообще считается мужское имя ... мне продолжать ... ???

Ev
Evgen1175

Хм Потому что ,Монголы,помнят,а Чехи,нет.Тугрмки ,менее,Чой

Маша Безмедведя

А почему у машин есть дворники, а у дворников нет машин?

Pups

А почему для чая есть чайники для кофе кофейники а для какао нет какальников🤭

Маша Безмедведя

А почему Аня это Анна, а Ваня это не Ванна?

Pups

А почему мы завтракаем а не севоднекаем🤭

Маша Безмедведя

А почему Железногорск до сих пор не притянулся к Магнитогорску?

Pups

Почему на ногах - ногти, а на руках не рукти?🤭

Вера Ситникова

Да кто их поймёт - этих чехов? Чужая страна - потёмки!🤣

Ina Jin D Rin

А вот во Вьетнаме 🇻🇳 много вьетнамцев и вьетнамок

Ша
Шантарам

А в зимбабве кто живёт?)))))

Ina Jin D Rin

Зимбабвийцы, а, если честно: шона, ндебеле и другие, включая, европейцев, мулатов, белых и азиатов

Ша
Шантарам

Всё та ты знаешь)))))

Се
Сергей

а почему если много знать то быстро состаришься?😄

Галина.ярославль

Если в Чехии живет чехол, то в России живет рассол?

Светлана Радуга

Зато в Болгарии болгарки, а во Вьетнаме вьетнамки!

Зд
Здравствуйте

у чеха чехол залупился потому что,вот и нет чехла

Ирина Ирина

В России россол, в Польше пошол, в Грузии гурзол

Dan Bongо

Потому, что чехол живет в чехолии, е не чехии)

Димон Димон

А почему Толя-Анатолий, а Коля- не Анаколий?)