Валентина Уткина

Не будь духом твоим поспешен на гнев; потому что гнев гнездится в сердце глупых.Это верно?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

А вы женщины всех умных воспитываете или главное рубашку в школу погладить.А если вам интеллект ребёнка не важен то чего же вы хотите от взрослых..Инопланетяне не расскажут ребёнку когда надо быть в гневе а когда в спокойствии.Так что за всё себя упрекайте а не тех кто бешеный от вашей женской невоспитанности..Один раз бы на виселице ответили бы родители за воспитание и думаю другие на совесть бы воспитывали..Мне 60 и как женщины воспитывают с педагогическим высшим я насмотрелся .Только виселица научит педагогике ,а не ваши попытки переложить свою ответственность на природу.

Валентина Уткина

Об этом пишут умные люди,что церковь ради денег зазывают людей к себе.Слышали,что в Санкт-Петербург привезли Какие-то мощи и все бегут и целуют их ? Люди с ума сошли! Богу это неугодно,чтобы люди поклонялись мертвому телу .. Есть даже такой закон и он записан в Библии.

Миша Лакомов Михаил

Знаете не в момент эпидемии ходят в церьковь.А поклонятся мощам это дело самой церкви,а распространять болезни целованием всеми это вообще анахронизм из далёкого прошлого..

Валентина Уткина

А я вчера слышала,что даже в прошлом не разрешали во время эпидемий священникам приходить к умирающему в дом для отпевания,а только через окошко.

Миша Лакомов Михаил

Ну что же и раньше умные люди жили.Да я бы невестке сказал .но она не моя невестка а сожительницы а сын её уже угрожал меня убить.ну мне их проблемы не нужны.а убить то я и сам в силе..Самозащита у меня всегда была на уровне.

Валентина Уткина

Верно,С этим ничего не поделаешь Жаль детей !.

Николай Филиппов

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.

Валентина Уткина

Спасибо за ваш ответ,Николай!

Николай Филиппов

На здоровье.. Я еще могу, вот к прмеру: • Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, но в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь.

Валентина Уткина

Очень замечательные слова!Библия так и учит.

Vladimir Afanasiev

Верно. И познаёшь это по мере возраста. Когда земные проблемы почему-то отступают на второй план.

Валентина Уткина

А легко ли прощать зло и не разгневаться ?

Vladimir Afanasiev

Нелегко.

Валентина Уткина

Слово гнев или обида действует на человека отрицательно.От этого возникают стрессы и болезни. А когда узнаешь,что все люди несовершенные,и надо их прощать,тогда и стрессов и болезни не будет . Я победила это в себе.И очень рада этому.Я счастливой себя чувствую .

Muhiadn Tulemisov

гнев отдаляет человек от добра забирает всю энергию ион остается неудовлетворенным этим миром

Валентина Уткина

Очень хорошо сказали ,! Совершенно верно!

Михаил Маренко

Да, но увы, это чувство которое свойственно человеку. Все зависит от воспитания

Валентина Уткина

Это верно,от воспитания и от качеств родителей. Если у родителей нет зависти, злобы и других плохих черт,то и дети в основном будут такими же.

Михаил Маренко

Согласен!

Валентина Уткина

Всего вам доброго!

Поручик Ржевский

соломон тоже гневался не говоря уже про еврейского боженьку из ветхого завета

Валентина Уткина

Есть гнев справедливый.А это тот самый Бог,про которого говорил Иисус,как про своего Отца и своего Бога.Бог никогда не меняется.Сущий на небесах.Имя его написано в книге Осия 12 :5.

Поручик Ржевский

гнев он и в африке гнев

Валентина Уткина

Это естественно.А про имя Бога посмотрели?

Поручик Ржевский

еврейское имя

Валентина Уткина

Айрат,а откуда появились имена:Мария Иван,Петр,Павел,Анна,Филипп,Семен и другие?Вы их ,случайно, не встречали в Библии.?

Ва
Валентина

Гнев любит хитрых и мудрых людей. Глупый он подобен ребенку и чист перед Богом.

Владимир Герасимов

Выходит, что в рукопашную атаку ходили только глупые или умные с любовью.

Валентина Уткина

А при чем тут "рукопашная"?Бог дал людям закон:"не убий".А люди нарушают его.

Владимир Герасимов

А причём здесь Бог? Можно подумать, что верующие прятались на фронте за спины атеистов.

Валентина Уткина

Настоящие верующие сидели в тюрьмах- или в концлагерях,- но не воевали.

Владимир Герасимов

Вы отдаёте отчёт, ЧТО сейчас написали?

Валентина Уткина

Я отдаю себе отчет.А вы об этом никогда не слышали ?А я знаю очень много таких примеров.Вы знаете для кого Гитлер создал концлагеря?

Владимир Герасимов

Не знаю. Мой дед воевал на другой стороне, за Сталина))

Валентина Уткина

А истинные христиане сами умирали ,но закон Бога:Не убий, сохраняли.

Скромный Незнакомец

Это же не ваши слова. вы в них не верите? Зачем вы это здесь написали?

Валентина Уткина

Нет.Нина.такого не было.Бог все ,что созидает,второй раз не переделывает. В Бытие 1 главе 31 стихе написано"И увидел Бог все,что Он создал .и вот,хорошо весьма ". Весьма- отлично,знаете наверное сами. Это люди придумали.Везде написано Ева. И апостол Павел подтвердил так же.

Знакомая Незнакомка

А почему тогда есть мнение,что женщина создана из ребра мужчины? Потому что первая жена Адама -Лилит была злая..И тогда Еву Бог создал из ребра Адама,чтобы они были дружны и любили друг друга..

Валентина Уткина

Не было такой женщины у Адама. Бог сразу заложил основание для того,чтобы и муж и жена были одной крови. Ребро не такое .где нет крови,а специально сотворено. Вас не устроил мой ответ из Библии? Нет такого мнения в Библии.

Знакомая Незнакомка

Надо перечитать мне текст.

Валентина Уткина

Конечно,прочтите.Это вам не повредит.

Читатель

Кто-то из древних сказал, что гнев есть кратковременное безумие

Валентина Уткина

Мудрые слова сказал тот человек,

Читатель

🤝

Валентина Уткина

Всего вам доброго!

Артур

Зачем так заумно ? Гнев только к врагу , и то , холодным сердцем ...

Валентина Уткина

Слово "гнев " имеет значение и "обида",Разве на родню никто и никогда не обижался? Например:при дележе квартиры?Вот только здесь и увидишь своих родных --их истинное лицо .

Артур

Не доводите до "финиша" всех участников ...

Валентина Уткина

Я про всех и не говорю .

Владимир Пряхин

не думаю так. иван грозный не глупый был. и многие............

Валентина Уткина

Как вы все правильно написали.Действительно Богу деньги не нужны. В книге Откровение 22:17 стих написано:"Жаждущий пусть приходит,и желающий пусть берет воду жизни даром." Иисус и его апостолы проповедовали бесплатно,никаких денег не спрашивали.Только знания давали,и никаких ритуалам не учили.

Владимир Пряхин

вот вот. а что сейчас твориться в церквях.

Валентина Уткина

Вы ходите туда ?

Владимир Пряхин

нет не хожу.

Валентина Уткина

Я тоже не хожу,как только начала исследовать священные Писания.

Никита Анохин

Если иметь в виду думающий мозг, а не сердце - согласен!

Валентина Уткина

Просто в Библии есть мудрые советы и они помогают все людям и атеистам и верующим . Я сама лично стала применять эти советы и у меня улучшилась жизнь моя.

Никита Анохин

Обошелся без библии, хотя для познания читал ее историческую часть и все 4 евангелия!

Валентина Уткина

И что вас что-нибудь задело за сердце? Меня ,например,Нагорная проповедь очень потрясла..Она потрясла и многих великих людей,даже не христиан. Джавахарлал Неру. Слышали про такого?

Никита Анохин

Проповеди я не читаю! Без них знаю, что хорошо и что плохо! Меня интересует в этих книгах только история!

Валентина Уткина

И то хорошо.,что что-то интересует.Меня история тоже интересует.

Ал
Алекс

Не всегда . Иногда секунды для принятия решения есть .

Валентина Уткина

Спасибо за ответ.Александр!

Ал
Алекс

👌🌹

Валентина Уткина

Спасибо за цветочек! Люблю розы.

Ал
Алекс

С праздником вас 🌷

Валентина Уткина

Еще раз спасибо!

Георгий Антохи

Это конечно верно, но куда денешься от того что есть.

Георгий Антохи

И вам всего доброго, но эти небылицы будут совершать люди.

Валентина Уткина

Вот уж точно ,что вы неверующий!Сами сказали.

Георгий Антохи

А я не отрицаю. Я верю в человека и человечность.И всё что вокруг меня совершает человек или Природа.

Валентина Уткина

Всего вам доброго!

Георгий Антохи

И вам всего доброго.

Виталий Рогов

Несдержанный гнев не свидетельствует о большом уме.

Валентина Уткина

Верно!А гнев бывает сдержанным?

Виталий Рогов

Разумеется, как и любые другие подобные эмоции.

Валентина Уткина

ДА? А я считала ,что раз человек гневается,то значит гнев всегда несдержанность чувств. Может я ошибаюсь .

Виталий Рогов

Эти чувства можно, а часто и нужно сдержать в себе, не публикуя и не выплёскивая наружу.

Валентина Уткина

Спасибо за совет.Всего вам доброго!

Виталий Рогов

Взаимно.

А. П.

Гнев - это эмоция, реакция на раздражитель.

А. П.

Ваши похождения никому не интересны. Верите в иллюзии - как угодно. Это тоже только ваши проблемы. Идеальный верующий: смиренный, покорный, всепрощающий, аскетичный, в общем такой, который обладает полным набором качеств раба.

Валентина Уткина

Читаю ваши ответы и вижу ваш образ:вы всегда правы,вам никто ничего никогда не докажет,У вас на все ваша правильная точка зрения.И язык у вас злой.Это надо же написать пожилому человеку:"Ваши похождения".! Слова то какие.Совсем не подходят к моему ответу.От вас такое зло идет, У меня был такой знакомый! Тяжело с такими общаться.А хочется,чтобы настроение поднималось,а не опускалось Всего вам доброго.

А. П.

Ваши анал-итические потуги и ваши жалобы ня свою тяжкую житуху ни разу не интересны. Мы ж не меня обсуждаем, а гнев, как эмоцию, не так ли?

Валентина Уткина

Я не думала вам жаловаться,Я вообще никогда никому не жалуюсь,кроме Бога.Всего доброго.Не пишите мне ответ.

А. П.

"Тяжело с такими общаться.А хочется,чтобы настроение поднималось,а не опускалось" - вот же вы плачетесь в жилетку...

Юрили

Нет...гнев может быть и справедливым

Валентина Уткина

Не возражаю.Может и быть справедливым,но только в одном случае.А здесь говорится об обычном случае,когда человек не думая гневается. Не разобравшись..

Юрили

Так и напишите тогда

Валентина Уткина

Это не я придумала.Это притча из Священных Писаний.

Галина Коровина

Не всегда. Бывает и праведный гнев.

Валентина Уткина

Правильно .бывает.Но только в одном случае.У вас интересные вопросы или вернее

Ирма Лаева

гнев гнездится в уме несчастных...

Валентина Уткина

Можно и так сказать Будет правильно. Читала ваши вопросы .Очень интересно. У вас есть чувство юмора!

Ирма Лаева

Благодарю Вас!... Чувство юмора - это то, что нас всех спасает во многих житейских ситуациях...

Валентина Уткина

Совершенно верно! Когда я узнала Бога,у меня прошел страх.А он у всех есть.Я боялась операций.А потом у меня это прошло .