Александр

Ребенок должен ложиться спать рано не позже 21:00. И не надо никаких оправданий! Это необходимо потому, что гормон роста начинает вырабатываться в четвертой стадии сна, то есть примерно в 00:30 часов, если лечь ровно в 21:00. Если ребенок ложится спать очень поздно, у него остается меньше времени на выработку этого гормона, что серьезно влияет на его рост.

Ответы
Надежда Артамонова

Интересная информация к размышлению. Значит, что родители - коротышки обязаны укладывать своих детей пораньше, чтоб дать возможность ребенку вырасти человеком хотя бы среднего роста. А в другой ситуации родители типа "дядя ( и тетя ) достань воробышка" не должны давать чаду рано засыпать, чтобы отрок потом головою люстру в квартире не цеплял

Александр

Ок

Наталия Евдокимова

Что Вы хотите этим сказать?Что это кому-то неизвестно?Попробуйте,уложите ребенка,если нет отдельной комнаты,да к тому же лето,световой день до 11 часов.И что,у нас дети не растут?Поговорите о чем=нибудь более реальном.Да и смените картинку-жутко смотреть.

Александр

Понятно. У нас у старшей - своя комната. И у наших крошек своя отдельная комната. У нас вместительный коттедж. Можеи с удобством расположиться. Всем удобно и комфортно.

Наталия Евдокимова

Вот и проводите эксперименты в своих хоромах.Авось повезет.

Александр

У нас не везение. У нас уверенность в нашем счастье. Х хоромы, коттедж - работайте, зарабатывайте, берите кредиты. И живите достойной жизнью. У нас все так живут.

Марина Иконникова

у нас со сном к сожалению были проблемы-путал день и ночь.было сложно всем.насчёт гормона роста-не уверена-наш мальчик растёт высоким и стройным.тут наверное индивидуально и не всегда действуют научные шаблоны-все дети разные.

Александр

Вырос. А это самое главное и важное.

ОК
Ольга Крок

Поддерживаю. Класса до 6-го всегда в такое время укладывали.

Александр

Ну и хорошо! Только польза вам.

ОК
Ольга Крок

Возможно. Но все равно сова сейчас.

Александр

Тогда, в детстве, это надо было

Ма
Марика

Серьезно влияет наследственность, а не сон. Я рано ложилась, но маленького роста.

Александр

Это разное. Ничего общего

Ма
Марика

Насколько серьезно влияет ? В см?

Александр

Я генетикой и биологией особо не интересуюсь.

Валентина

Верно, я хоть далеко не ребенок, но ложусь спать тоже не позже десяти вечера

Александр

Ну и правильно.

Li
Lidia

дело не только в росте, но и в элементарной усталости

Александр

Ну конечно.! Устаёт дочка. И привыкла уже.

(= Анюта =) ***

Вся плохая мама я, у меня до 9:30:укладываются

Александр

Ну почему? Главное: чтобы дети не устали и в одно время ложились сытыми и вполне довольнвми

Татьяна Дурова

может быть, не могу ничего сказать про это,

Татьяна Дурова

так в чем проблема?

Александр

У меня и моей семьи нет проблем. Прощайте

Татьяна Дурова

Будьте счастливы и главное здоровы! Прощайте! Спасибо за беседу.

Александр

Ок

Татьяна Дурова

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кирилл Семеняк

фигня...Я ложился в 12///Мой рост в 28 лет 178 см

Александр

Ок

Вера Каширина

все верно.никто не спорит.в чем же вопрос?

Александр

Ок

Виктория Визичканич

Я тоже такого мнения

Александр

Спасибо.

Галка Надежда

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА

Галка Надежда

так и есть

Александр

Конечно. И девочкам нормально и нам с женой хорошо.

Галка Надежда

ИМЕННО

Александр

Ок

Дима Тетерич

Это кто так сказал

Александр

Ок

Любовь Кузина

может Вы и правы

Александр

Ок

Елена Черепкова

и в чем вопрос.

Александр

Подумай. Полезно это хоть иногда делать.

Елена Черепкова

мои дети уже взрослые, но до сих пор ложатся по расписанию

Александр

Прекрасно. Мои девочки-малышки недавно тоже легли. Малышки искупаны, поели и уже спят. А старшая засыпает ссмамой. Великая вещь режим. А у меня ещё есть дела

Наталия Шевченко

Все это хрень

Александр

Это из стать известного педиатра. Ему можно верить

Наталия Шевченко

А я из личного опыта. Верю себе

Александр

Ок

Зубарзят Хайруллина

я согласна

Наталия Бевзенко

интересно

Александр

Ок

Инна Власова

Согласна

Александр

Спасибо

Ольга Русак

Конечно

Александр

Спасибо

Ольга Русак

Доброе утро. 🙂

Александр

Вечер добрый