🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Пришла в военкомат повестка,
Лежу и слышу как жена
Со всей семьёю делит шкуру
В бою убитого меня.
Жена и тёща подгоняют
- Иди скорей в военкомат!
Рюкзак мне старый собирают,
Буханку, кружку, доширак.
Не вздумай в плен сдаваться!
И без вести не пропади!
Чтоб труп оформили как надо!
Чтобы гробовые нам пришли!
Ну шутка ли, семь миллионов!
Мы купим всё, что захотим!
Кредиты наши все закроем!
А летом все поедем в Крым!
Жена кричит: куплю машину!
Сынишка хочет самокат,
А тестю - новую теплицу
И самогонный аппарат.
И тесть кричит - ты будь героем!
В атаку первым там иди!
И тут я наконец-то понял,
Как много значу для семьи…

Ответы
Олег Чернов

Пришла в военкомат повестка,
Лежу и слышу как жена
Со всей семьёю делит шкуру
В бою убитого меня.
Жена и тёща подгоняют -
Иди скорей в военкомат!
Рюкзак мне старый собирают,
Буханку, кружку, доширак.
Не вздумай в плен сдаваться!
И без вести не пропади!
Чтоб труп оформили как надо!
Чтобы гробовые нам пришли!
Ну шутка ли, семь миллионов!
Мы купим всё, что захотим!
Кредиты наши все закроем!
А летом все поедем в Крым!
Жена кричит: куплю машину!
Сынишка хочет самокат,
А тестю - новую теплицу
И самогонный аппарат.
И тесть кричит - ты будь героем!
В атаку первым там иди!
И тут я наконец-то понял,
Как много значу для семьи.
Трудно было сделать так?

Олег Чернов

Пришла в военкомат повестка,
Лежу и слышу как жена
Со всей семьёю делит шкуру
В бою убитого меня.
Жена и тёща подгоняют -
Иди скорей в военкомат!
Рюкзак мне старый собирают,
Буханку, кружку, доширак.
Не вздумай в плен сдаваться!
И без вести не пропади!
Чтоб труп оформили как надо!
Чтобы гробовые нам пришли!
Ну шутка ли, семь миллионов!
Мы купим всё, что захотим!
Кредиты наши все закроем!
А летом все поедем в Крым!
Жена кричит: куплю машину!
Сынишка хочет самокат,
А тестю - новую теплицу
И самогонный аппарат.
И тесть кричит - ты будь героем!
В атаку первым там иди!
И тут я наконец-то понял,
Как много значу для семьи.

Алексей Генералов

)) Поделюсь опытом - Хотите разместить текст стиха в стиле как полагается? Здесь это просто так не получится, формат не даст. Поэтому, сначала пропишите или скопируйте стих в WORD, в нём отредактируйте в колонку как надо и потом скопируйте текст, затем просто вставьте уже здесь. Удачи!

Дарья Иванова

Мне эти стихи читала девушка младшего сына. Я ухохатывалась. Она говорит: почему вы смеётесь? Я говорю: а разве это можно принимать всерьез? Это такая же издёвка, всё до абсурда доведено, как весь инет пестрел шутками про то, как мужья убивают жён и тёщ за лишнюю болтовню...

Василий Сычёв

Вы недалеки от истины.Хоть это преподнесено как шутка, но в это можно поверить... Мне не приходила повестка. Но из за моей чёткой и обоснованной антипутинской и антивоенной позиции я стал изгоем в семье. Жена хочет подать на развод... Дети почти не общаются...

Михаил Лозгачев

зомбиящики в деле

Василий Сычёв

Да, увы.. Я вот смотрю на них и переживаю. Ну а как же? Ведь самые близкие. А переживаю по поводу того, как они перенесут , как им будет тяжело воспринять что их столько времени обманывали..

Михаил Лозгачев

добра вам🤝

Василий Сычёв

Спасибо. И вам благополучия..

Марина

И правильно,я бы тоже от предателя отвернулась

Василий Сычёв

Марина, милое имя, мою супругу зовут Марина.. А знаете, Марина,... хер Вы, угадали. Они может быть и отвернулись от меня,... Только я не отвернулся от них... И прийдет время .. обязательно прийдет ... И они скажут " Прости нас. Ты был прав.. " ... Я просто их обниму всех и мы забудем этот как страшный сон..

Марина

Сомневаюсь...

//

В такие времена видно свет и тьму . Берите рюкзак и на все 4 стороны , чтоб были живы и здоровы . Это не для вас сценарий

Евгений Волков

Все равно хорошо, вот в ВОВ никаких денег не давали, а тут огромные деньжища. Жаль конечно что себе не достанется😁

Олег Чернов

Классный стих. Переслал друзьям. Только почему бы вам не разбить его на строфы? Это легко! Шифт+Ентер в помощь!

Михаил Лозгачев

не я его придумал ,сам вычитал.

Sergey Lomov

Лежу в гробу а все рыдают, над головой дубовый крест, сквозь глаз прищурый наблюдаю, кто плачет а кто сука ест.

Na
Name

Профсоюзы мне как тещенька родная, коммунизм мне тесть родной, нахер мне семья такая, лучше буду сиротой

Татьяна Юрченко

Непонятный михуил, вам бы подлечиться🤣 и передёрнуть разок в сортире, и сразу перехочется хрень писать

Александр Захаров

Если нагадил сам себе в прошлой жизни,то иди очищаться достойно,чтобы демон не созрел, кто виноват? Банк

Гутен Морген

Не смешно. Не знаю, как в других местах. Дебилы набрали кредитов, сидели ждали чуда. Теперь ломанулись...

Василий Стеклов

Похоже в Госдепе изощряются, чего только не сочинят. А наши шавки и рады - можно ущипнуть свою Родину.

Ки
Кира

Два брата тунеядца,я им посоветовала добровольцами записаться,чтоб хоть какая то польза,не хотят

Михаил Лозгачев

не жалко если убьют?

Ки
Кира

По 50лет с гаком ,живут на бабушкину пенсию,уж и не знаю,дальше их жалеть

Кто Его Знает

Мне нравится "живут на бабушкин пенсию" 2 мужика и бабушка...)) Пенсия то у бабки... Она не Матвиенко? 🤔

Ки
Кира

В деревне, подножного корма много

Кто Его Знает

Тогда че врать?)У людей склад впечатление что это реальность... Так и пиши живут на поднож корме!))) У меня пенс со всеми наворотами 11700.У жены полн стаж этот год вышла по старости 11400.Проживи сам спробуй. В ГОРОДЕ. Только пахать до гробовой доски. Ну иль помоечка в помощь..

Ки
Кира

Переезжаете в деревню,на подножный корм

Наталия Савелиева

🤣 и горько. на сколько мы с мужем были не в ладах и то я бы его не отправляла на войну вот так

Наталия Савелиева

это просто боль у меня было такое.... просто я поняла что раз я не понимаю кого то значит мне не дано этому быть и все. вот поэтому я одна или можно по другому сказать... если нет того что я хочу другого мне не надо. но это конечно тяжело.... но у каждого свой путь. мой путь значит это одиночество и значит я должна пройти его одна. у меня был выбор и я его сделала

Михаил Лозгачев

по правде я не совсем один во первых я уже дед как 4 года у мя от первого брака 2 детей ,во вторых есть женщины но все не то ,как-то так.

Наталия Савелиева

ну так и нормально

Михаил Лозгачев

так точно. добра вам🤝

Серафима Червякова

Очень интересный рассказ получился. От души смеюсь и плачу. Как же бедно мы живем в России.

Gloria Fiona

Я видела такую женщину собственными глазами. Она существует,чудовища живут среди нас...

Михаил Лозгачев

я не удивлён😟

Сергей Алпеев

О да, бесценный экземпляр, на рождаемости так не заработать, да и затратно очень...

Между Двух Миров

Реально, что ли ? 😜 Или моделируешь поведение корыстных родственников ? 🤪