Леонид Ракуленко

Где были бы сейчас Адам и Ева,если бы не согрешили?

Ответы
Виктор Соловьев

Когда ХРИСТОС воскрес и собрались вокруг него как и прежде, стал говорить об Истине Отца Своего и молвил в завершение: — В следующий раз приду как вор ночью, дабы разделить вас на праведных и неправедных. Отныне не будет единственного лица Моего, ибо приду под кровом новым, о коем не ведомо никому, даже Мне. Но сие свершится неизменно, как то, что стою пред вами во духе плотном. И нет Мне равных в Свершениях сих. И многие придут под именем Моим, но распознать их могут лишь возлюбившие Меня и всё вокруг, ибо Я есть порождение Его. И буду творить богоугодные дела, творя Любовь Его повсюду на Земле, ибо Дух Мой бессмертен, и нет конца Его Творениям. Во Имя Отца ...Что скажешь?

Леонид И Татьяна

Об этом всем сказано в Новом Завете.

Виктор Соловьев

Так сам же видишь как делятся говоря о любви но отвергают сами Учителя..

Леонид И Татьяна

"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху"(2Тим.4:3).

Дм
Дмитрий

Они не могли не согрешить. Иначе бы не было всего процесса истории. Их так называемое грехопадение было запрограммировано творцом.

Леонид Ракуленко

Зачем Богу эволюция.Он изначально все создал по родам своим.Все ясно и понятно записано в 1 главе книги Бытие.

Дм
Дмитрий

Извините меня конечно - но у меня такое ощущение что Вы человек начала нашей эры...Никто не спорит что все формы жизни создал творец. Но на земной так сказать арене жизни они появлялись постепенно. Вот это-то постепенное появление я и называю эволюцией. Всему свое время. Время простейшим. Время амфибиям и рептилиям. И т.д. и т.п. Я понимаю эволюцию как программу творения.

Леонид Ракуленко

Творцу нет необходимости использовать эволюцию для сотворения всего.Да и ученые утверждают,что разница в 2 пары хромосом между обезьяной и человеком-это целая пропасть.

Дм
Дмитрий

Вы в корне неправы...Мы же не в мультфильме живем. Просто так ничего не появляется. Творец использует созданные же им законы природы для появления на арене жизни новых существ. Но сами же вы понимаете что мироздание подчинено законам. 2 пары хромосом, как вы говорите, появились в результате действий творца.. Ну как же вам еще сказать....Просто пришло время создания человека. Я эволюцией называю развитие жизни на земле по программе, а отнюдь не материалистический перебор случайных вариантов. Творец пожелал - мир проявился...со всеми законами....Но именно та программа, созданная творцом, по которой развивается мир от простого к сложному, я и называю эволюцией. Если вам так важно - называйте ее волей божией....

Леонид Ракуленко

Ясно!Каждый,по всей видимости,остается при своем мнении.Вы верите,что Бог только лишь запустил процесс творения.А я верю в то,что Бог каждый вид,каждую букашку создал отдельно.

Ярослав Ропецкий

Предопределение не отвратимо они должны были стать отцом и матерью человечества

Ярослав Ропецкий

Вера в троицу ,в то что у бога есть сын,в то что сатана противостоит богу и имеет долю власть .это все многобожие .а бог один создавший семь небес .все в мире подченено ере воле

Леонид Ракуленко

Троица-это не библейское учение.Всемогущий Бог один,Иегова.Все остальные "боги" с маленькой буквы.Да и не боги они вовсе.

Ярослав Ропецкий

Иегова это сыфат(свойство принадлежащее только богу ) ,а имя приведенно в евангелии Иллл или Эллохи в разных переводах ,но в старо еврейском пишется одинаково.А Иегова Савооф и Иегова Тетраграмматон два из сотни свойств .Аль Рахман,Аль Рахим,Аль Хади

Леонид Ракуленко

Илллв пер.на русс."бог".эллохи а переводе на русс."господь".Разве это имена?Это титулы.А Иегова -это имя Бога,которое означает "я стану тем,кем пожелаю стать".

Ярослав Ропецкий

В чем переводе,с какого язака,и на каком языку иегова имя .я вроде обяснил.посмотрите древне еврейский и арабские языки .право писание граматику потом утверждайте что есть имя что есть сыфат.

Лора

а вот интересно, если Бог знает все, то стало быть ему известен был сценарий

Леонид Ракуленко

Люди бы уже давно бы превратили землю в рай.

Лора

я не о том спросила

Леонид Ракуленко

Что Адам и Ева согрешат?

Лора

угу и что из этого получится

Елена Данилова

Они не могли этого не сделать. В раю -они деграловали

Епифания

Вам интересно разбирать древнееврейские сказки?

Леонид И Татьяна

В этих сказках есть то,до чего ученые дошли совсем недавно.Например.вы знаете за что пострадали Коперник и Галилей?

Епифания

Коперник, вроде, и не пострадал, да и Галилей не особенно...

Леонид И Татьяна

Первого сожгли,а второго заставили отказхаться от своих убеждений в том,что земля круглая.Это было в средние века.В Библии же этот факт был указан 1500 году до н.э.

Епифания

Коперника никто не сжигал. Учите матчасть! Далее не интересно

Леонид И Татьяна

Вы не даете право на ошибку.А если заменить Коперника на Джордано Бруно?

Епифания

Бруно сожгли совсем за другое, вы просто не в курсе...

The Desrt Tiger

Там-же где и сейчас. И кто это вопще?

Леонид Ракуленко

У Вас Библия есть?

The Desrt Tiger

Была

Куколка.

а их вообще не было.это легенда.

Леонид И Татьяна

А мамонтов кто уничтожил?

Куколка.

природные катаклизмы.

Леонид И Татьяна

Верно.Этот катаклизм описан в Библии.Речь идет о Всемирного потопа,до которого климат на Земле был практически одинаковым ибо свет и тепло мягко рассеивались по земле.Но после того,как триллионы тонн воды сошли на землю в виде проливного дождя,все кардинально изменилось.Солнечные лучи стали освещать землю под разным углом.Образовались полюса холода.Начались движение тектонических плит,сопровождающиеся появлением новых,более высоких гор и более глубоких морских впадин.Землетрясения,извержения вулканов,ветра огромной скорости и силы начали формировать новый,более экстремальный климат земли,в результате чего погибли как динозавры ,так и мамонты.

Куколка.

согласна.

Леонид И Татьяна

Но вот вопрос:какова причина этого потопа?

Торговецчернымдеревом

Померли бы в раю от скуки)

Марина Аксёнова

так и ходили бы по раю...

Леонид Ракуленко

А рай,где был?

Марина Аксёнова

там где Адам иЕва

Леонид Ракуленко

У Вас есть Библия?

Болтун Находка Для Шпиона

Что такое грех, глупец?

Юрий Степанов

Где были бы МЫ!?🤔

Юрий Степанов

Не сам-последствия...😌

Юрий Степанов

Ну да!😉

Леонид И Татьяна

И как это мы до сих пора живы?☺️

Юрий Степанов

Ой,и правда?😌

Лилия

Сдохли бы от скуки

Леонид Ракуленко

У них был совершенные тело и разум.Почему сдохли бы?

Лилия

От скуки

Леонид Ракуленко

Сомневаюсь.Перед ними открывались необъятные горизонты,а Вы о скуке говорите.

Роксана

На дискотеке

Леонид Ракуленко

Может и так.Только где:на небе или на земле?

Роксана

На земле конечно,не знаю🌒там есть ли?

Леонид Ракуленко

Что єто за значек в ответе?

Роксана

Нажимала на небо,а получилась фигня

Леонид Ракуленко

Знаете,Вишенка,если бы Адам и Ева не согрешили,то они бы жили на земле.Бог намеревался всю землю превратить в рай.

Маргарита Радзивилл

В раю и одни

Леонид И Татьяна

А у Вас есть Библия?

Маргарита Радзивилл

У меня есть разные библии, в том числе и каноническая с рисунками Доре

Леонид И Татьяна

Извините, пришли были гости, отвлекся.
Возьмите обычную Библию, без рисунков. И откройте самую первую главу книги Бытие.

Маргарита Радзивилл

Я ее хорошо знаю, Что еще? Библию писали много людей на протяжении 4000 лет. И каждый туда вписывал свое. Затем Библию в современном варианте переделывали ного раз как наш Иван грозный пересматривал все рукописные книги и из них вымырывал все, что ему не нравилось, а некоторые уничтожал. В современную Библию даже в Новый завет вошли не все евангелия и они эти евангелия также подвергались чистке отцами церви и апологетами на втотяжении 2000 оет. Так что читайте Библию и читайте как бы имежду строк. Всего хоршего. А лучге еще почитайте вниги историков, которые жили до рождения христова. И не забывайте, что кроме Библии есть еще много книг других релдигиозных концессмй м мх тоже нужно почитать.

Леонид И Татьяна

Маргарита, немного истории. В написании Библии брали участие около 40 разных людей на протяжении 1600 лет. Самые древние рукописи, а это свитки Красного моря датированные до н.э., подтверждают достоверность современных переводов Библии.

Людмила Миронычева

Не знаю...

Леонид И Татьяна

Но где они были до согрешения?

Леонид И Татьяна

Так если бы не согрешили, тогда где бы были?

Светлана Костина

В сказке

Леонид И Татьяна

Я не спорю с Вами . У нас диалог. И многие может думают так же как и Вы. Но Вы всегда не верили в Бога или перестали в него верить по какой-то причине?

Светлана Костина

Всегда не верила.И в самые трудные моменты жизни убеждалась,что ни бога,ни спасителей,ни справедливости,ни вселенской любви нет.Есть люди.Со своими проблемами,бедами и разным ко всему этому отношением.

Леонид И Татьяна

Немного спешу. Но обязательно еще поговорим, если можно.

Светлана Костина

Я не против🙂Хорошего дня.

Леонид И Татьяна

Спасибо!

Виктор Краев

В раю.....

Леонид И Татьяна

А рай был на небе или на земле?

Виктор Краев

На земле..

Леонид И Татьяна

То есть, если бы Адам и Ева не согрешили, то вечно бы жили в Раю на земле. верно?

Виктор Краев

Да.

Леонид И Татьяна

А если так, почему , когда человек умирает, ему говорят"царство небесное"?

Виктор Краев

Ему желают царство небесное,ну а что он заслужил уже решает суд Божий.

Леонид И Татьяна

Знаете, желают ц.н. потому, что не все знают правду о состоянии умерших и что их ждет в будущем.

А. Е.

там же

А. Е.

🍰🍵☺️🍀

Леонид Ракуленко

Вам выслать?

А. Е.

у меня есть

Леонид Ракуленко

А на рабочем столе компьютера?

А. Е.

пока нет

Валентина

В раю

Леонид Ракуленко

а рай где ?

Валентина

В душе

Леонид Ракуленко

У Вас есть Библия?

Валентина

Нет

Леонид Ракуленко

Давайте я Вам сейчас вышлю по эл.почте.А Вы прочитаете в ней первые две главы.Там сказано,где был рай.

Валентина

Не сегодня

Леонид Ракуленко

Ответил в сообщении.