Дрозд Рябинник

У Вас закипает злоба, когда вы вспоминаете развал СССР? Вы чувствуете что-нибудь, когда достаёте из шкатулки отцовскую или дедовскую "Красную звезду"? Вы верите в то, что Вечный огонь, пусть он и питается газом, всегда пребудет вечным, потому что смысл его больше и чище, чем весь газ Ямала? Для вас ещё остаётся неоспоримым подвиг мученицы Зои Космодемьянской? Вы ещё помните, или быть может поёте под аккордеон песни "У чёрного моря", "Хлеб всему голова"? Быть может кто-то из вас общался с людьми, которые поднимали целину, строили БАМ, осваивали заполярье? Может быть вы пели песни военных лет у костра в пионерском лагере? Поделитесь, пожалуйста, а то вспомнил детство и сердце защемило...

Ответы
Мария Говорова

Я еще и Великую Отечественную помню, хотя была маленькой девочкой, помню, как папа прилетал из командировок на фронт (он был военным журналистом), как мы радовались, когда приходили его друзья в гимнастерках... Я не ездила в пионерский лагерь и не пою (слуха нет), но помню, как по радио "крутили" песни военных лет, я даже "Челиту" помню, которую включали, когда была воздушная тревога, я помню день победы и день смерти Сталина, я помню майские и ноябрьские демонстрации и еще помню хлебные "довески", полученные по карточкам - такого вкусного хлеба, как во время войны, я не ела больше никогда... и еще много чего я помню, я училась в одном классе с дочкой Петра Лидова, который написал первым о Зое Космодемьянской, правда. она была сиротой ее отец погиб на фронте... И я навсегда, до последнего вздоха останусь человеком из СССР и на земле нет места, где мне было бы лучше жить... "Тяжелое забудется, Хорошее останется... Что с Родиною сбудется, ТО и с народом станется, С ее лугами-нивами, С ее лесами-чащами... Была Бы ты счастливою, а мы-то будем счастливы..."

Виктор В

оооо бля даже читать не буду