Аурэлия

Все ли звезды сосчитаны??? И кто им ведет учет???

Ответы
Павел

Бывают вечера, когда небо мне кажется пустыней, звезды — холодными мрачными покойниками, трупами в этом безжизненном бессмысленном мироздании, только мы одни мечемся в одиночестве на нашей маленькой захудалой провинциальной планете, как в глухом городишке, в захолустье, где нет воды, темно и даже не останавливаются скорые поезда… но бывают вечера, когда всё небо полно жизни, когда если хорошенько прислушаться, слышно, как на каждой планете шумят леса и океаны… Фантастические океаны! Бывают вечера, когда все небо полно таинственных знамений, словно это живые существа, рассеянные по разным планетам, которые смотрят друг на друга, угадывают, дают знаки, ищут друг друга…

Аурэлия

Клааааааааааасс

Павел

Из фильма "Безымянная звезда"))

Аурэлия

👍👍👍👍

Эмина Мир

Астрономы насчитывают более 100 миллиардов звезд в одной только нашей галактике Млечный Путь. Но это далеко не единственная галактика, существует и множество других, состоящих из еще большего числа звезд. А сколько же тогда самих галактик? По оценкам некоторых астрономов, их 50 миллиардов. Другие же говорят, что их около 125 миллиардов. Человек даже не может определить точное число галактик, не говоря уже о том, чтобы сосчитать несметные миллиарды звезд, из которых состоят эти галактики.

Эмина Мир

И какая польза?

Эмина Мир

Бог всемогущ, думаю так и есть.

Денис Шаповалов

Мне кажется все сосчитать невозможно)такого числа просто нет в человеческом словаре)если ограничить диапазон в пределах нашей галлактики то можно назвать приблизительное число)

Дмитрий Степанов

Мы и в нашей то галактике звезды подсчитали с погрешность плюс-минус триллион, а во всей вселенной их сколько? Всем астрономам не сосчитать, да и надо ли это делать...

Денис Игнатчук

В нашей,средней по размеру галактике примерно 100 млд.звёзд.Во вселенной миллиарды галактик.У людей даже нету подходящего числа для счёта звёзд.

Искандар Суюнов

нет конечно. ученые до сих пор спорят о величине изученной вселенной. строят теории. наша галактика как рисовое зернышко.

Аурэлия

Уфтышка

Марат Урасин

нет не все на небе то да а вот если в темноте долбануться головой о бо что нибудь такие перспективы открываются 😂😊

Се
Серж!!!!

вряд ли кто точно )) скажет вроде все про нумерованны-- однако тут немцы выяснили проглядели рад звезд в черед списка --

St
Stranger

Конечно все посчитаны и занесены в базу данных. Подсчёт ведут ведущие специалисты Звездочётной академии РАМН РФ. ))

Александр

не все звёзды сосчитаны. Звёзды не стоят на месте,они находятся постоянно в движении и их количество меняется

Rustam H

Звёзд не сосчитать, они все время появляются новые, становятся сперва звездочками потом вырастают до звезд

Алекс Венцель

На расстоянии 55ти тысяч световых лет от земли все и у каждой есть номер или название с координатами...

Viktor Nnn

да вот пришли двое чукч к шаману и говорят - две звезды с неба пропали. вот, они учёт и ведут.🙂

Аурэлия

😉

Viktor Nnn

а это ведь правда. было такое. если нам шаман не врёт.

Валерий Шилов

да какой там: Земля - всего лишь маленький атом в стакане пепси-колы, сосчитай там все молекулы...

Ми
Мирослав

бывают еще звездочки, неучтенки если так можно назвать, потому что нет первооткрывателя еще)

Waw

не все, недавно китацф с кем то нашли две галактики, что уж про звезды говорить..))

Ника°

Всемирный Астрономический центр статистического учёта небесных тел и галактик

Sergio

Сейчас в кого ни плюнь - тот звезда. Кто их считать то будет, кому они нужны?

Ole +Ole

Раньше вели им счет Аэлиты... А теперь и звезд на небе - не увидать! 😉

Ole +Ole

Привет Донбассу! 😉

Аурэлия

Приветик

Ole +Ole

Хотите мою песню, посвященную Донбассу - "Монолог танка Т-34" называется? 😉

Николай ...

совсем не все....далеко не все...очень не все...очень много не все....