Goldilocks

Почему говорят"сесть на диету"? Из-за постоянного чувства голода устоять нереально? Англичане на диете даже ходят - "to go on diet". Почему же русская диета такая жесткая?

Ответы
Ира Фоменко

Реальная и оч действенная диета от Дмитрия Нагиева: принимать пищу только 6 часов в сутки, например, с 13:00 до 19:00 (хоть слона съешьте). Остальные 18 часов - пить только! воду. Рекомендую, проверено

Goldilocks

Круто! Интересно, спасибо.

Ира Фоменко

Вам нужна диета? Зачем?

Goldilocks

Лично мне - нет. Интересуюсь чисто теоретически.

Музыкальный Кот 🐈

В России вашпе всё жоско. Знаете, как говорят геймеры? Жизнь - это игра. А жизнь в России - это игра на уровне сложности "хардкор".

[T
[....klicka Transy....]

А что жестокого? Жесткость в том, что ты перестаешь есть свои любимые булочки? Чебуреки? Пф.

Татьяна Данилова

Голодать вообще не желательно, так не похудеешь. Нужно есть в меру или чуть меньше.

Goldilocks

Этот вопрос теоретический. Не личный.

Татьяна Данилова

Я как-то над этим не задумывалась. А Вы как думаете?

Goldilocks

Я думаю, что в русском языке есть достаточно абсурдных языковых клише, а также поговорок и пословиц.

Татьяна Данилова

Это точно. Мы просто к этому привыкли и не замечаем.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Диета мелкая греческая монета....Сесть на диету значило питаться крайне скудно..

Светлана Окулова

Никогда не сидела на диетах)) Ем всё и не толстею, поэтому ничего о них не знаю!

Марат Чередниченко

потому как все через 5-ю точку, а на нее можно только сесть

Goldilocks

Но ведь англичане же как-то ходят на диете.

Марат Чередниченко

у них наверно все не через 5-ю точку

Goldilocks

Только почему-то именно Великобритания - мировой образовательный центр.

Трошин Владимир

видимо от не грамотности правильней соблюдать диету

Валера Микушов

не знаю а тебе сильно надо похудеть займись спортом

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А вы мягкую подушку подложите, будет помягче)))

Goldilocks

А кудЫ подкладывать-то?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

На то место , где вы собирались похудеть))))

Goldilocks

Нигде. ВАпроЦ был риторический.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Тогда извиняюсь , хотел советом помочь)))

Александр Маллин

чем жестче отсидишь, тем легче станешь

Goldilocks

Это обманчивое мнение. В идеале лучше правильный рацион всю жизнь, чем временная диета.

Александр Маллин

для тех, кому выпало испытание чревоугодием, это не просто.

Goldilocks

Чревоугодие - это слабость человека, которую он сам не хочет побороть.

Александр Маллин

диета для тех, кто хочет

Юлия А

сесть легче чем идти.зачем усложнять?

Оксана

да ну её, эту диету! Хочу пироженку! 🙂

Goldilocks

И то правда. Сколько там той жизни?)

Валентина Васильева

Я на диете ем сколько хочу. Вот.

Goldilocks

Это хорошая диета, позитивная.

Валентина Васильева

Ага. день только овощи, 2-й - только мясо, 3-й только молочное, 4-й рыба, 5-й одни яйца, 6-й фрукты, 7- можно все вышеперечисленное. Я яичный день заменяю овощами. Диета на 4 нелели. Пью чай, кофе. Отльчно сбрасываю на ней.

Ирина ***

хорошо, что сесть, а не лечь

Goldilocks

Мой котэ лежит на диете, и его всё устраивает.

Ирина ***

очень за него рада

Goldilocks

Ему чуть больше годика, а весит уже 9 кг. Но нет предела совершенству!)))

Мирослав Макар

русский язык не понять)))

Goldilocks

Его можно только полюбить.

Мирослав Макар

можно

Коля Лоск

ко мне это не относится

Лёша Самоделкин

Сядь в кресло

Goldilocks

Это приказ?)

Лёша Самоделкин

Нет, там помягче просто

Марина Шишкина

это лень

Goldilocks

Причем здесь лень? Дело в построении самой фразы? Почему сесть на диету, а не стать или пойти?

Марина Шишкина

а почему стул жидкий когда стул реально жёсткий? Россия.