Алефтина Пушкина

Зачем страусу крылья,если он не летает?

Ответы
Сергей

Я кстати интересовался....есть такая версия.. Давно Давно он летал...а там где он жил было много еды и мало врагов.. вощем он тока жрал никого не шугался.. вот крыля и отрафировались...

Алефтина Пушкина

мне бы в то время)))

Эдуард Новиков

При быстром беге он ими балансирует, т.к. у него центр тяжести, благодаря высоким ногам, находится высоко и, благодаря этому, его заносит на поворотах.

Алефтина Пушкина

спасибо за столь развёрнутый ответ))

Эдуард Новиков

Пожалуйста. Нет предела совершенству.

Иришка Смолина

поэтому и не летает,кто крылья недоразвиты.а вообще странно,почему именно страус привлекает обитателей спрашки?

Sei Stets Du Selbst

Лишнее доказательство Эволюции, изменчивости и появления новых видов. Крылья стали рудиментом.

Алефтина Пушкина

ура!!! зачёт))

Dsf Fdsf

балансирует когда быстро бежит;)а может и бежит потому что взлететь пытается)))

Алефтина Пушкина

вот зрелище)))

Фрейя Дочь Ньёрда

А он бегает быстро и крылья ему в помощь при поворотах)))) что б не заносило)))

Сергей Андреев

Действительно, зачем? Главное в голову ничего не пришло. Кроме мультика))

Алефтина Пушкина

полетели со мной-там много вкусного)))

Саня Звяга

Болель в детстве, ничего не попишешь плохая экологическая обстановка.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Когда он прячет голову в песок, то прикрывает все остальное крыльями))

Алефтина Пушкина

это мультик моего детства))) но ведь он так и не полетел))

Татьяна, Но Не Ларина)))

Зато с помощью крыльев напугал другую птичку и вернул назад свой хвостик)))

Алефтина Пушкина

вариант про стыд - что-то новенькое))) спасибо 👍

Татьяна, Но Не Ларина)))

всегда пожалуйста))

Андрей Канунников

А зачем человеку разум, если он ведет себя не лучше животного???

Dima Boka

зачем человеку ә полушария если он не всегда и думает вообще

Игорь

У него моск меньше своего глаза, не сообразят к чему крылья.

Игорь

Так и есть)))

Гудимов Петр

а зачем козе баян???? И зачем попу наган если он не хулиган????

Renat Nizamov

Эволюция проходит медленно и не все отваливается сразу))

Алефтина Пушкина

концом света грозят - пора бы им отвалиться))

Renat Nizamov

да сколько себя помню, все грозят да грозят)) ну и думаю, бескрылый страус вряд ли чем поможет при конце света 😄

Алефтина Пушкина

да просто прикольно было бы посмотреть на бегающую тушку с длинной шеей)))))))))))

Renat Nizamov

вот тут киви... тушка с менее длинной шеей, но от этого не менее симпатишная 😄

Алефтина Пушкина

спасибо за информацию))) но всё же страус выглядел бы прикольнее)))

Владимир Юманов

ну в продолжение- зачем многим людям мозги если они....

Юрий Кучер

Для аэродинамики...;) Чтоб на поворотах не заносило..!;)

Ба
Бахтияр

когда бежит махать крыльями как человек когда бежит

Алефтина Пушкина

тоже пойдёт))

Ба
Бахтияр

а если чесно?)))

Алефтина Пушкина

почитайте в инете или посмотрите "в мире животных"))

Ба
Бахтияр

я просто представил. бежит страус и машит крыльями как мы руками

Алефтина Пушкина

поздравляю - богатая фантазия)))

Леонид Чумаров

Ну и что? И многих людей есть головы, а они не думают.

Алефтина Пушкина

тоже верно)))

Елена Парижанка

для красоты вы не видели как он танцует поднимая их

Алефтина Пушкина

видела - восхищена! спасибо за ответ

Танюша .....

А за тем же зачем женщинам грудь если они не рожают

Алефтина Пушкина

не понимаю такого - есть возможность и не желания...

Танюша .....

Вот и я не понимаю.