Юлиана

Если родителей мальчика вызывают в школу по причине длинных волос (всегда гладко зачесан, волосы собраны в хвост 2-3 резинками и, всегда в костюме-тройке), нормально ли будет, если мама приедет на мотоцикле сразу из тату-салона, или лучше сначала заехать домой, переодеться, уложить ирокез в хотя бы асимметрию, вынуть часть пирсинга и пересесть в машину?

Ответы
Рк
Ркхндвыр

Мне вот вообще не понятен процесс "вызывают в школу".
Это что, я должен бросить все дела и мчаться слушать что там мне хотят рассказать эти гуру педагогики? )
Учителя и директора моих детей знают, что если им хочется что-то мне рассказать - можно позвонить. Если они считают, что мне надо какие-то документы подписать - их можно мне передать с детьми.
Если же они настаивают на личной встрече - было такое пару раз - я приглашал к себе в офис в переговорку (нормальная же практика - инициатор встречи принимает условия). Ни разу никто не пришел. Как-то сразу оказалось, что вопросы можно решить и по телефону ))

Юлиана

Бывают, что настаивают и прям в рабочий день. Особенно когда ребёнку говлоят: сейчас же звони родителям!

Рк
Ркхндвыр

Прям в рабочий день они могу прям подъехать прям сами ))
Ребенок звонит родителям и передает трубку учителю (или директору, кто там хочет поговорить).
Нормальная же практика. Не?

Юлиана

Надо взять на заметку))) хотя так дёргал всего 2 раза (один раз пришлось везти ребёнка в травмпункт), второй - вот этот)))

Рк
Ркхндвыр

Да, вот в травмпункт я тоже сам ребенка отвозил. Но только потому, что ребенку так спокойнее.
А так - за здоровье и безопасность ребенка несет ответственность МБОУ в лице директора ))
А по поводу внешнего вида - однажды только возник такой вопрос, когда с сыном сделали ирокез ))
Я сказал, что в уставе школы нет никаких требований к прическе и цвету волос. Только к форме одежды (что тоже можно оспорить).
На этом разговор как-то сам собой скучно и закончился )

Юлиана

Вот, и мы с учительницей искали в уставе школы про длину волос, да так и не нашли)))

Рк
Ркхндвыр

Ну и прекрасно.
Среди школьных учителей редко встречаются клевые стилисты, так что вовсе не обязательно прислушиваться к их мнению ))

Юлиана

Аххах

Екатерина

Да я не думаю, что проблема только в длинных в волосах, по большому счёту всем все равно пусть хоть с мусорным ведром на голове ходит) просто часто дети вызывающе одеваются или ведут себя желая просто самоутвердиться, так как им в жизни чего то не хватает и они не самодостаточны. Как и взрослые впрочем.

Юлиана

Ни к чему другому (внешний вид, поведение, успеваемость) вопросов не было)))

Екатерина

Хорошо, если так и есть)

Юлиана

Так и есть))) с учительницей, кстати, нормально поговорили, посмотрели мультик, разошлись без претензий)

Екатерина

Ну я вам и написала выше, что учителю изначально вообще все равно, хоть с ведром на голове.

Юлиана

Бывает, что не все равно...

Екатерина

Все равно, просто проблемы никому не нужны и на что-то приходится реагировать. Если что все формальности соблюдены, родителей вызвали, поговорили с ними, то есть со своей стороны программа максимум выполнена)

Юлиана

О. Похоже, именно такой случай)

Коля

До определенного возраста дети берут пример с взрослых.Так они нарабатывают свой,пока еще не большой жизненный опыт.Какой опыт передаст проколанная во всех местах,разрисованная татуажем тетя с нелепой прической?

Юлиана

Хм... Любить животных, людей, уважать личные границы, дружбе, оценке людей не по внешности, а по поступкам?)

Коля

Внешность определяет внутреннее содержание человека.

Юлиана

Да? И как же?)))

Коля

Прекрасно! И какой внутренний мир отобразился в проколотых и разрисованных частях тела?

Юлиана

Вот есть женщина. Руководитель аграрного комплекса. Она зооволонтер, она сама лично со всеми работниками в полях в период посадки и сбора урожая, в холодильных установках и лаборатории. Растит сына и может сорваться на помощь, если у кого-то из близких беда. У неё какой внутренний мир? А, вот, мужчина. Лыс, угрюм, неразговоочив. На его счету не один десяток спасенных жизней. Он детский нейрохирург. Всех своих пациентов за без малого 10 лет практики помнит по именам, радуется их успехам (мамы шлют фото и рассказы). Какой у него внутренний мир? А, вот, медсестра. Работает в хосписе, хотя может заработать на куда более сытую жизнь в косметологии. Но ей важно помогать людям. Какой у неё внутренний мир?)

Владимир Тунгусов

Во времена А. П. Чехова учитель считал, что ездить на велосипеде неприлично, как бы чего не вышло. Прошло более века, а в школе так и ничего не изменилось, дураков стало ещё больше.

Юлиана

Причём, я понять не могу: почему девочкам с длинными волосами можно, а мальчикам нельзя?

Владимир Тунгусов

Школьные самодуры неистребимы, они забывают, что это не армия и не тюрьма.

Юлиана

Угу(((

Ни
Никита

У нас однажды ввели форму. Я отказался от нее, и ходил в школу в том, что мне нравилось. Я модник еще тот. Дважды я в одном и том же не появлялся.

Юлиана

Ну, форму сын носит. Опрятен, чист, вменяем.

Ни
Никита

А однажды осенью я пришел в класс в сетчатой футболке и шортах. Жарко было на улице.

Загадочный Собеседник

Надо ещё тогда папу из гей-клуба захватить по-пути ,а то он что-то там часто зависать стал.(У меня друзья на 2 августа празднуют)🙂

Юлиана

Мы и до встречи с мужем каждый по отдельности были кочевниками) и вместе уже сменили несколько районов и городов. Сейчас осели - свой дом это прям отношение другое))) на сколько нас хватит - не знаю. А школы сын 2 сменил + при переходе из 4 в 5 класс перемегали и новеньких добавили. + смена музыкалки, на самбо обновляется в сентябре половина (и да, сейчас после переезда новой клуб) + летние лагеря)))

Загадочный Собеседник

А мне уже так не нравится.Я обмещанился сознательно.На кочевую жизнь улетает куча средств.Мне не по корману уже.

Юлиана

Мы пока посмотрим, на сколько нас хватит) заодно вторую вышку закончу)

Загадочный Собеседник

Успеха вам и терпения.

Юлиана

И Вам реализации всех задумок!

Clan

или лучше сначала заехать домой, переодеться, уложить ирокез в хотя бы асимметрию, вынуть часть пирсинга и пересесть в машину?

Юлиана

А можно узнать, почему лучше так?)

Clan

Извини, не туда вставил. Уже обсудили.)

Юлиана

Аххах

Clan

🌷

Де
Дерсу

Да чего уж мелочиться тут, лети уж на вертолете а крышу школы. Не забудь,дверь в кабинет директора школы надо открывать ногой!

Юлиана

Длинные волосы у сына.

Де
Дерсу

Вот и я про то, пусть сделают,как я сказал.

Юлиана

Кто "пусть сделают"?

Де
Дерсу

Родители, блин!

Юлиана

Я родитель, но я не понимаю Ваших аллегорий

Танѩ

Думаю маме не стоит переодеваться и укладываться,к чему?!Лучше так как мама ежедневно ходит и себя ведёт и в школу!

Танѩ

Я считаю,что свобода приобретает истинный смысл только лишь ,получая определенные рамки,а в противном случае это будет уже не свобода ,а хаос!Неот'емлемая часто воспитания ребенка является и то,что он должен научиться подчиняться правилам ,распорядку,требованиям!Вы ,как мать прекрасно понимаете все это,а то,что Вы пытаетесь доказать-вызов и не более того!Ребенку нравятся длинные волосы...да сколько угодно...есть летние каникулы когда их можно отрастить или дорастить и ходить с длинными волосами,во время учёбы прическа должна быть более классической,делайте ему карэ,которое будет отрощено к лету!Вот поэтому и складывается такая ситуация в наше время ,что ученики сейчас под эгидой родителей творят все,что им угодно .Я прекрасно понимаю почему Вы,так рьяно защищаете упорство сына ходить с длинными волосами ,а может даже его сами поощряет,если Вы сами являетесь представителем субкультуры и вид соответственный у Вас,поэтому и поощряете ребенка ,мало того пытаетесь доказать что вы оба правы.Даже если Вы и являетесь персоной экстравагантной ,Вы могли бы воспитывать сына в тех рамках ,что дети все же должны быть детьми и соблюдать определенные правила в школе,в обществе,дома.Вот когда дети вырастают и не зависят ни от кого ,они сами выбирают и стиль жизни и внешнего вида...

Юлиана

Вы в упор не видите, что рамки у ребёнка есть и он за них не выходит? Забавно. Мне тут не Вы первая доказывает, что я против чего-то бунтую и что-то кому-то пытаюсь доказать))) хотя, все с точностью наоборот: я просто живу так, как мне комфортно, не играя ни в какие "так принятые" роли и маски. Чего и Вам желаю)

Танѩ

А Вы,упорно не видите,что я Вам не писала играть какие-либо роли и надевать маски!!!Вот это странно)Даже наоборот написала:явиться в школу ,именно в том и так как Вам,комфортно ,к чему переодевания и укладывания волос иным образом!Я лишь пыталась донести ,что воспитание ребенка-это совместный процесс и должно быть со стороны родителей ,как минимум усилие понять и услышать то,что им пытаются донести,а не парировать и делать вызов!!!Ладно,это реконструктивный разговор совершенно)тем более,что я не учитель Вашего сына ,а даже если таковым была бы,мне ,действительно,было бы все равно с какой прической он ходит!

Юлиана

Мира Вам в душе)

Танѩ

Взаимообразно и гармонии в семье!)

Александр Бардаков

как то всё у тебя одно боко или одни бока ? не та тема, не те камушки--- и это похоже ты не знаешь--- что за камушки

Юлиана

И он ещё дальше от этого значения уводит(((

Александр Бардаков

да надо выбирать семена из плевел--- мало кто это умеет !!!!сможешь оценить вот эти слова---Человек может прожить жизнь 2 способами .1 способ -будто кругом одни чудеса. 2 способ - Чудес на свете нет-- Эйнштейн ( и у него жена была не дура)

Юлиана

А при чем тут Эйнштейн, присвоивший работы Милевы Марич и фраза про чудеса?

Александр Бардаков

"Человек смотрит глазами, а видит знаниями. Каждый чаловек смотрит со своей колокольни знаний". ( Алекс )...я смотрю со своей колокольни... если говорить правду то там были работы неск человек..."Часто что бы написать одну мудрую мысль надо прожить жизнь"-- только тама то проще, а это поле ( поле правды )ещё никто не пахал... и чем пахать не знают !!!!

Юлиана

Ммм...

Сергей Никифоров

На мотике! Меньше дежурных вопросов будет. Главное - уважение друг друга в семье. Толпа - потерпит...

Юлиана

Аххах. Именно

Вера Попова

а вы это зачем написали рисануться какая вы крутая,или вы до сих пор никак до школы не доскачете

Юлиана

Мне интересно, как эту ситуацию видят люди (я уже длскакала, поговорила, все норм, а мама и сестра бухтят про "неприлично" ддд

Helena Veselova

На мамино усмотрение. Ведь речь её и аргументы будут внятными и адекватными

Юлиана

Конечно.)

Честные Ответы

Прямо из тату салона, на мотоцикле, а можно еще и друзей байкеров позвать

Юлиана

Зачем людей с работы дёргать?)

Игорь Морозов

Лучше поменять школу на индивидуальное обучение в стиле АЛЯ - КОШМАР !

Юлиана

В чем Вы правы? Что нашим политикам надо маркировку на лбу делать?)))

Игорь Морозов

Прав в том , что существуют общественно принятые нормы ( которые обуславливались веками ) и нарушать их не рекомендуется даже тем , кто считает , что ему всё дозволено ! Ибо это приводит к всеобщему хаосу !

Юлиана

Я не об этом, а о том, что такие слова говорят сами за себя))) а про панка-президента Исландии всё же почитайте. Интересный человек. Самое яркое действие - возврат налогов исландцам при недоосвоении бюджета)

Игорь Морозов

Почитаю конечно ! Нам бы у себя навести порядок , да всю эту парламентскую шантропу разогнать и человека труда поднять хотя бы до уровня гражданина ! Желаю вам удачи и благополучия !🌹

Юлиана

И Вам реализации планов!

Костя Кузнецов

Побрейте пацана, ну или хоть под теннис постригите, зачем эти хайра

Юлиана

Ну, хочет он длинные волосы.)))

Костя Кузнецов

Ну, в наших реалиях, те более в костюме, опрятный, удивляюсь, что школа докапалась, у нас и то уже начиналось свобода мысли в этом плане, но иногда в школу могли не пустить

Юлиана

Блин, я в школе училась - у нас уже патлатые ходили

Strange Walker И Машулечка

Первый вариант подходящий. ПРосто , заходя, открывать дверь ногой.)

Юлиана

Зачем открывать дверь ногой?) вежливо надо)))

Strange Walker И Машулечка

Иначе выпадешь из образа.

Юлиана

Ну, учителя не виноваты, что я была занята на студии)

Strange Walker И Машулечка

Нет.конечно,не виноваты.Зато от ребенка отстанут,посмотрев на мать.

Юлиана

🤣🤣🤣👍

Ле
Лета

Есть дресс код и в школе. Навряд ли вы шокирует учителей этим.

Юлиана

Шокировать как раз не хотела. Дресс-код сын соблюдает. Была удивлена срочностью)

Ле
Лета

С них же тоже требуют, среди родителей стукачей полно. Чуть что, бегут с жалобами.

Юлиана

Божечки, а родителям-то что не так?

Ле
Лета

Подлавливают везде, чел.фактор, никуда от него не денешься

Юлиана

О_о

Alexandr Tokman

лучше на байке и в коже с ирокезом. больще вызывать не будут.

Юлиана

Аххах. Вот, примерно так я и решила. А мама с сестрой бухтят, что это "неприлично")

Alexandr Tokman

наоборот - это круто!

Юлиана

👩‍🎤

Niemand Против Войны

А мальчик-то умный, выделяется ишо чем-то, кроме прически?

Юлиана

А мальчик длинные волосы отращивает не с целью выделяться. Ему просто нравится)