Татьяна Коровкина

могут ли быть сопельки у ребенка 1 года "на зубы"???

к доктору не обращались

Ринат Фаткуллин

Наверное! У моей температура была до 40 при зубах!

Laziz Boykulov

конечно могут

Михаил Убирия

Что доктор говорит?

Алексей Севостьянов

конечно могут не пугайтесь )))-чтобы совсем не переживать можно тесты на аллергию сделать- если часто бывают

Кристина Новикова

ну при прорезывании зубоа иммунитет ослаблен, вот и хватает всякие болячки ребенок

Светлана Зюзина

Если сопли прозрачные, то беспокоиться не о чем! Просто можно использовать ИРС-19, очень быстро помогает. А если желтые или зеленые, то необходимо обратиться к врачу.

Лидия Бурлакова

Могут, только не на зубы)) )
прорезывание зубов происходит безо всяких сопутствующих симптомов, максимум, местно температура поднимается (на деснах, что естесственно) .
а вот всякие проблемы типо жидкого стула, соплей, температуры общей, рвоты и тд. . появляются от того, что на момент зубов ребенок было не совсем здоров. На зубы у ребенка падает иммунитет, потому что организм тратит на это дело изрядное колличество сил. И если ваш ребенок был простужен, но до зубов это особо не заметно было, то как раз в этот период все и проявиться (темп, сопли, горло и тд.. )

Евгешка Лебедева

да, могут конечно же.

Яна Жданкова

Кровоснабжение десен и слизистой оболочки носа тесно связано анатомически. При прорезывании зубов происходит активизация кровообращения в деснах, а это неминуемо приводит к активизации кровоснабжения носовой полости. Следствие последнего — более активная работа желез слизистой оболочки. Отсюда дополнительная слизь — прозрачная и в небольшом количестве. Так что умеренный насморк при прорезывании зубов с нормальной температурой тела и ненарушенным общим состоянием вполне может рассматриваться как вариант физиологической нормы.