Ан
Анютка

сколько зубов должно быть у ребенка в год

Анастасия Шишова

столько скоко вырастит! ненадо ставить ограничения!!!! пусть малыш растет своим ритмом^^

Татьяна

Есть "зубная формула" - количество зубов должно быть равно количеству месяцев жизни за минусом 4 месяцев. Т. о. в год - примерно 8 зубов. К 2 годам - 20 - весь молочный прикус. Но все дети развиваются индивидуально, у кого-то у году уже 6-8 зубов, а у других - ни одного. Ничего страшного - придёт время - вылезут, иногда начинают расти сразу несколько зубов.

Мария Щербинина

У кого сколько вырастет. А вообще нужно из возраста ребенка (в мес. ) отнять 6. Столько и должно быть зубов.

Ольга Бурочкина

врачи говорили-8.а у нас было3.и ничего-все выросли. нам 5 лет. и без дырок.