Татьяна Неизвестная

По-вашему, в каком возрасте или на каком этапе заканчивается молодость?

Ответы
Nickson.

могу продолжить ...-это когда спишь не как раньше а в пижаме, и можешь спокойно храпеть,потому.что на разных кроватях и вообще в другой комнате ...когда чаще слышишь не" милый",а" иди ,погуляй с внучком" .....когда в магазин едешь на машине,хотя он расположен в соседнем дворе...когда не пьешь не потому ,что не хочешь.а потому,что врач запретил ....когда у тебя на даче все очень ухожено ,но не потому .что ты специалист.а потому.что на пенсии много свободного времени ....когда с друзьями играешь не в футбол .а в домино .....когда видишь .как бабки на лавке сплетничают .а одна из них оказывается с параллельного класса.... когда идешь на базар не за модными шмотками.а за травами от радикулита ......когда дискотека раздражает .потому что там шумно а не весело .....когда кто то на улице целуется а тебе хочется сказать что это не прилично ....когда в парикмахерскую не ходишь по понятной причине .....когда работу которую с легкостью можно сделать за день растягиваешь на два дня.....когда видишь своего друга с палочкой а недавно бегал с ним в парке .....когда проходишь мимо турников и проходишь .....когда кто то что то натворил а тебе хочется сказать -а в наше время такого не было ......И самое главное -когда кто то читает что я пишу и видит там себя ......

Вл
Владимир

Принято считать, что после молодости наступает зрелость. Также принято за основу всех критериев брать биологию. В каком возрасте человека клетки организма имеют максимальный энергетический потенциал? На этот вопрос пытались найти ученые одного из НИИ Харькова в конце прошлого столетия. Не помню сейчас точно источник публикации и название статьи. Но приведенный там график примерно запомнил. График такой. Вверх откладываем энергетику, слева направо - возраст в годах. Представьте линию, плавно поднимающуюся вверх, вдоль оси ординат, примерно до 30-32 лет. Затем ещё немного растёт до 36 лет. Дальше идёт спад, примерно по закону экспоненты. На мой взгляд: рост - это молодость, стабилизация - зрелость. Но это биология, и не самое главное в человеке. Ведь молодость это ещё и состояние души. Отдельная тема.

Виталий Снов

встречал в жизни людей к которым можно применить термин "молодой старик", это когда ресурсы организма растрачены и организм начинает стареть раньше биологического возраста. Жаль таких людей (курение, алкоголь, наркотики, определенные условия жизни...) , а если не так грустно, то человек прощается с молодостью в тот момент, когда его начали посещать мысли подобные таким как "...я уже стар", "... всё,...жизнь прошла стороной" и т.п. Т.е. когда человек начинает впадать в унынье.

Василий Комышний

Это внутреннее ощущение. Я встречаю и 20-летних пристарелых мальчиков и девочек. Мальчики такого типа очень любят диван и разговоры о бабле. Уж какая тут молодость. А девочки такого типа очень любят делать себе силиконовые губы и грудь. Никак собрались весь город заразить герписом. А грудь наверное потому что хотят весь детский дом выкормить собственноручно своим молоком. И лица у них такие кислые. И очень они любят "мальчиков" разговаривающих о бабле)

Виктория Шерстобаева

Когда мы перестаем любить. Во всех смыслах этого слова. Это касается не только и не столько отношений между полами. Да и не о взаимоотношениях это... Когда мы теряем способность любить в глобальном смысле этого слова. Как только мы разучились любить планету, солнечный свет и последнюю букашку на земле, мы превращаемся в брюзжащих стариков. И произойти это может в любом возрасте.

Татьяна Неизвестная

даже не преставляю как можно перестать любить...

Виктория Шерстобаева

Ну есть же такие люди, на всех и вся обиженные, всем недовольные... Я про таких.

Геннадий Фролов

Таня, молодость заканчивается с возрастом. Возраст же человека исчисляется не только (и не столько) паспортными данными человека, но его физическими данными, духовной насыщенностью, образованностью, широтой интеллекта...Согласитесь, что порой 30-ти летний выглядит стариком , моральным и физическим.И, наконец, "...вторая молодость приходит к тому, кто первую сберёг."

Татьяна Неизвестная

ахаха вы правы)

Геннадий Фролов

"...вот и расстались, вот и расстались, и возвратить всё назад не пытались..."

Геннадий Фролов

Не ЭХХ, а ЭХХЭ!

Алексей

http://otvet.mail.ru/question/33616013 Не так давно британские ученые осуществили исследование, по результатам которого были определены средние границы молодости. Теперь точно известно: молодость заканчивается в 35 лет, а старость начинается в 58. Так что же, спросите вы, если мне исполнилось 36 или 38 – значит, все, прощай, молодость?

Татьяна Неизвестная

британские ученые - это, конечно, серьезно...

Алексей

пчитай чуть поподробнее здесь - http://yandex.ru/yandsearch?text=По-вашему%2C%20в%20каком%20возрасте%20или%20на%20каком%20этапе%20заканчивается%20молодость%3F&clid=1882628&lr=2&csg=0%2C1687%2C71%2C2%2C0%2C1%2C0

Татьяна Неизвестная

молодой человек, в интернете сейчас можно найти что угодно)

Алексей

почитайте литературу по данной тематике - я не молодой мне 45 лет

Татьяна Неизвестная

а я считаю, что молодой, именно поэтому спрашивала мнения людей

Тамара Иванова

Возраст - ерунда,он очень гибок,жизнь без него гораздо веселей.У дам на возраст свой иммунитет,нам паспортная метка не мешает...Мы чувствуем себя на столько лет,насколько наша наглость позволяет... А вообще то зависит возраст женщины от духа...быть можно молодой и в пятьдесят,а можно жить и в двадцать как старуха...

Татьяна Неизвестная

да, это так

Тамара Иванова

Мы девочки все с колыбели до пенсии,счастья хотим,только счастья навек. Но разве беда,что морщиночек кружевом жизнь непростая глаза обвела. И седина чьи то косы завьюжила вместо бантов белосежных она. Возможно румянец сегодня не ярок,зато,как и прежде,сияют глаза. А сердце поет - ну какая там старость?Не верьте тому,кто вам это сказал. Мы прежние Светы,Аленки,Наташи.У многих лежат под подушкой стихи.Куда же вы смотрите - принцы вы наши?Где аплодисменты,конфеты,духи? Ведь старость,когда закрываются двери любви и желаний,последних надежд. А мы то вас любим,а мы то вам верим и все еще ждем,значит старости нет. У юности - свежесть,у зрелости - мудрость.Одна и другая встречают рассвет. И каждый пусть выберет,что ему нужно,но знает и помнит,что СТАРОСТИ - НЕТ!!!

Станислав Востров

Молодость заканчивается тогда, когда начинается старость. Биологически это определено периодом размножения. Если из-за возраста не можешь иметь детей- значит наступила старость. У всех старость наступает в разном возрасте, но примерно в 60 лет.

Татьяна Неизвестная

спасибо!

Tина С

только тогда, когда внутри себя Вы поставите точку обратного отсчета.... До тех пор, пока человек познает, дерзает, творит, мечтает и стремится к цели, верит что у него впереди еще так много всего....Он молод и душой и телом!

Artur Tavrov

пока сам не осознаешь что оно нафиг тебе не нужно, предпочтёшь быть хмурым и серьёзным взрослым в зависимости от требующих этого обстоятельств. но если ничто не мешает, можно быть всё время ребёнком, молодым,... в душе...

Сергей Павлов

Каждый раз, когда говоришь себе: Всё кончено, и ниииичего вернуть нельзя... Теперь уж ты ууумная!... И каждый раз возвращается, когда говоришь себе: Блииииин, вот я аааабалдела!... Да ну и ладно!!!!! Ещё хочуууууууууууу!!!!!!!!!!!!

Анастасия С.

годам к 30-ти, когда тело уже приходится контролировать, следить за питанием и образом жизни, когда те или иные органы перестают работать идеально) молодость - это рост.. Бесконечной может быть лишь молодость сознания

Ермек Ибраимов

Зависит от жизни человека, от того что он пережил и как он живет. У моей мамы например было не очень благополучное детство, и молодость была нелегкая, девяностые, жить было трудно... вот так и прошла молодость

Татьяна Неизвестная

понятно(

Ермек Ибраимов

у меня, к счастья, довольно хорошие голы молодости, не бедствую по крайней мере

Татьяна Неизвестная

это прекрасно

Zokir Rahimov

Человеческая жизнь это круг разделённый на четыре части , Первые 25 это Весна , с 25-до 50 Лето , После 50 до 75 это Осень ,, Посте 75 это зима . После этого Сами делайте вывод где кончается молодость .

Татьяна Неизвестная

интересно как...спасибо!

Zokir Rahimov

Это древние философы. И спасибо им что нам многое прготовили . а на готовом и жить легко.

Татьяна Неизвестная

это точно

Zokir Rahimov

Желаю долгих лет жизни и удачи в Новом 2015 году.

Татьяна Неизвестная

благодарю, взаимно!

Zokir Rahimov

....

Артурик Громов

Все зависит от конкретного человека. Кто-то ощущает себя стариком в 30 лет. А кто то ощущает себя молодым и в 50. Хорошее настроение, ЗОЖ, общение с людьми - будете ощущать себя вечно молодым.)

Людмила Винокурова

У всех по-разному. Некоторые уже в молодости чувствуют себя старыми и ведут себя соответственно. А некоторые старички, как молодые и в суждениях и в поведении. Зависит от состояния души.

Татьяна Неизвестная

понятно

Владислав Кошелев

Если человек молод душей, то он молод всегда)))
И этому есть много примеров из моей жизни, да и по всему миру, вроде и старики, а покоряют такие места, которые и не снились молодым людям)))

Татьяна Неизвестная

и то верно...

Canehed Kazimov

Я РАЖДЕННЫЙ СТАРИК И САМ СОЛДАТ Я ЕСТ ЧЕЛОВЕК И НЕ ИМЕЮ ДРУГИМ СЛОВАМИ КТОТО ГОВАРИТ АНИ ИЛИ У НИХ А Я ЗНАЮ ОДНУ БОГ НАС ЧЕЛОВЕКАМ СОЗДАЛ НИ НАЧИАМ ИЛИ РУСКИМ ИЛИ АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ !!!

Вит@Ин

К пятидесяти, наверно может быть. В 40 лет, большинство людей ещё молоды!!! Но и смотря от физиологии самого человека. Душой и сердцем будьте - ВСЕГДА молоды, не смотря ни на что!!!! 😉

Татьяна Неизвестная

благодарю вас!