Mariya :)

В каких продуктах питания содержится магний?

Ответы
Виктор Черных

Содержание магния в основных продуктах питания сильно отличается. Довольно большое количество этого элемента содержится в доступных и недорогих продуктах питания в гречневой крупе (200 мг на 100 г продукта) и в пшённой крупе (83 мг). Много магния находится в таких продуктах питания как фасоль (103 мг), горох (88 мг), шпинат (82 мг), арбуз (224 мг), молоко сухое (119 мг), халва тахинная (153 мг), орехи фундук (172 мг).
Вполне возможно обеспечить суточную потребность в магнии с помощью хлеба ржаного (46 мг) и хлеба пшеничного (33 мг), чёрной смородины (31 мг), кукурузы (36 мг), сыра (50 мг), моркови (38 мг), салата (40 мг), шоколада (67 мг).
Содержание магния в мясе и мясных продуктах следующее: свинина 20 мг, телятина 24 мг, кролик 25 мг, ветчина 35 мг, колбаса любительская 17 мг, колбаса чайная 15 мг, сосиски 20 мг.

Mariya :)

спасибки))

Юрий Душенок

Рисовые отруби, Кориандр, шалфей или базилик, Тёмный шоколад., Тёмно-зелёные листовые овощи, Коричневый рис, лебеда, ячмень, цельный овёс и пшеница без ГМО, Фасоль и чечевица, авокадо, молочные продукты.

Юрий Душенок

а в причинах не пробовали разобраться?

Светлана Чермашенская

воспламеняю не розогреваясь....

Юрий Душенок

Это как? с чего началось?

Светлана Чермашенская

незнаю давно

Юрий Душенок

ну тогда делай что хочешь ... удачи!

Татьяна Яровая

в какао .... но только натуральном .... в морской рыбе ....

Светлана Чермашенская

спасибо,вроде в рыбе фосфор,нет?

Татьяна Яровая

и магний .... сделай запрос в Гугле о магнии ....

Михаил Победаносец

У поисковика не пробывали спросить спросите

Михаил Победаносец

А сюда я так понял вы скорее ради общение а не ради,инфы заходите.

Светлана Чермашенская

все молчу...это ваше мнение,не отвечайте игнорируйте тогда

Михаил Победаносец

Надеюсь я вам помог в себя разобраться

Светлана Чермашенская

в себе мне разбираться не нужно...спасибо за общение,все оффф

Михаил Победаносец

Если вам будет скууучно одиноко нужно пообщаться с кем то,чуть ли не на любые темы всегда пожалуйста

Бабка Таня

Есть у меня список, только щас не достану.

Михаил Васкович

В сосисках. Потому, что в них всё есть.

Радик Абдрашитов

Во всех. Только количество разное.

Святослав Дольский

Морская капуста, минералка..

Realistka

миндаль, киви и ещё что-то.

Mariya :)

Куда в первую очередь идет женщина перед Новым Годом?

Андрей Соловьев

ну в яблоках, картошке...

Сергей Гичкин

во многих.в бананах.......

Ядерный Гриб

Продукты ПЫТАНИЯ

Денис Кардашов

в ростишке

Михаил Коршунов

гранат

Михаил Коршунов

кто порушил?

Светлана Чермашенская

недостаток витамина В5

Михаил Коршунов

ПродуктыМагний, мг/100 г продуктаКакао (20 😵 Орехи буковыеСоя, зерноСоевая мука жирнаяСоевая мука обезжиреннаяКрупа гречневая прокаленнаяГречневый продел сыройОвсяные хлопьяКрупа перловаяКрупа ячневаяКрупа маннаяФасольФасоль цветнаяГорох очищенный Горох целыйОрехи грецкиеОрехи лесныеМиндаль сладкийШиповник сушеныйШоколад десертныйШоколад молочныйЗеленый горошек консервированный, без жидкостиТомат-паста (40 %)Томат-паста (20 %)Томат-паста (10 %)Фасоль зеленая консервированнаяОвощи свежиеЗелень петрушкиКорень петрушкиХлеб из муки крупного помолаПряник Хрустящие хлебцыПшеничный хлебБелые булки и т. п.Мука пшеничная крупного помолапо мере уменьшения

Светлана Чермашенская

в интернете могла сама найти...спасибо

Михаил Коршунов

Не вопрос...