Леонид И Татьяна

Какие Вы знаете способы борьбы со стрессом?

Ответы
Любовь

Выдыхайте стресс (нервное перенапряжение, как отрицательная и разрушительная энергия), чтобы через накопленный стресс, не усиливался бес (бессознательность).

Protravel Plus

Да, интересный способ. Люди сейчас всё чаще зациклены на работе, порой не видят в жизни ничего, кроме «двух горстей тяжёлого труда». У них может не оставаться времени и сил, чтобы порадоваться результатам своей работы.

Любовь

Перед сном, обязательна, прогулка ... 🙂

Protravel Plus

даа,это важно!!! Мне ещё пронравилась мысль,правильно относится к работе и деньгам. То, что будет больше денег,как сейчас люди в погоне за ними... совсем не значит, что будет больше счастья или меньше стресса,всё может быть как раз наоборот. Есть мудрые слова в Библии: «Того, кто богат, изобилие лишает сна». Поэтому так важно жить по средствам,и без стресса.

Любовь

Павел говорил: «Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке 13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.» (Фил.4,11-13) Аминь!

Protravel Plus

👍😍

Надежда

день продержаться и ночь простоять)) на второй день попускает. не даром говорится утро вечера мудрее. а потом и вовсе будет казаться всё это ,,смешным,,

Protravel Plus

Да,есть такое....Поспать поесть и всё не так плохо кажется😅

Леонид Музафаров

Где то читал что это физические упражнения, желательно в спортивном зале. И там же говорилось что пищу принимать нельзя пока не пройдет.

Protravel Plus

Да хорошие советы.Ещё понравилась мысль добротой снимать стресс

Василий Неколаевичь Четвёркин

Отдых в гарах , сон тамже , почему , именно горный воздух разряжан и насыщеный хвоей влеяет успокаевающе

Protravel Plus

О, Вы очень осведомлены. Я верю, что Библия содержит мысли Бога.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вера от знаний отлечаетса

Protravel Plus

Для веры есть настолько твердое основание, что я могу сказать, что я знаю, что в Библии содержатся мысли Бога

Protravel Plus

Есть несколько линий доказательств: например, советы Библии не устаревают и не теряют актуальность, хотя Библию закончили писать около 2 тыс лет назад. Кроме того, впечатляет согласованность книг Библии. Библию писали около 40 человек в течение 1600 лет, но все 66 книг Библии согласованы между собой. Это возможно было бы при условии, что все эти 16 веков написание контролирует одна личность. Ни один человек, конечно, не смог бы прожить 1600 лет. Это должен был контролировать кто-либо из сверхчеловеческого источника. Более того, Библию постоянно преследовали и запрещали (начиная со средних веков), но она выжила и стала самой распространенной книгой на земле. Библия точна научно, исторически и географически. Но самое главное доказательство - это пророчества, которые исполнились в мельчайших подробностях. Многие из этих пророчества исполняются в наше время

Ольга Просто ******

Много работы..что бы время не оставалось на плохие мысли..мне в свое время это помогло. .я жила работой...

Леонид И Татьяна

А сейчас как? Вы уже не работаете?

Ольга Просто ******

Работаю..но уже меньше..первые полгода я вообще оттуда не вылезала....можно сказать жила на работе...

Леонид И Татьяна

Мы помним, Вы работаете в реанимации. Помогать другим людям, у которых обстоятельства тяжелее, нежели свои, приносит облегчение.
Когда мы не сосредотачиваемся на своих проблемах, а стараемся помогать другим, тогда своё уходит на второй план.
Знаете, когда Иисус был на земле, он как никто другой понимал, как порой тяжело бывает нам, людям. И приглашал к себе тех, кто нуждался в поддержке и освежении:
"Придите ко Мне, все трудящиеся и обремененные, и Я успокою вас..."
(Евангелие от Матфея 11:28.)
Это приглашение касается всех людей, а так же нас с Вами. Но каким образом Иисус может нам помочь, как думаете?

Ольга Просто ******

Доброе утро,спасибо за комментарий...скажу Вам так..Иисус..может помочь ..только верой в него..если у человека в критической ситуации(и не только)есть мотивация к жизни...это половина успеха..остальное дело врачей..в моей практике..были случаи..когда казалось бы есть все шансы на положительный результат..а человек просто "опустил руки"..или по каким то причинам не хочет жить..результата не будет....так что делайте выводы.(‐для себя я их давно сделала🙂).Хорошего Вам дня.

Леонид И Татьяна

Вера-это великая сила.Нам известны случаи, когда безнадежно больные люди, имеющие сильную веру в Бога и его обещание на будущее, поддерживали физически здоровых людей эмоционально и духовно.
Например, одна женщина, которая 37 лет пролежала в аппарате "железные легкие" смогла в своем нелегком положении не только самой не потерять бодрость духа, но и поддержать тех, кто ухаживал за ней. Где она брала силы, как думаете?

Елена Данилова

Сила действия равна силе противодействия. Если увеличиваешь борьбу, тем больше его увеличиваешь

Protravel Plus

Может ему и нравится, но делать зло противоречит нашей психике. В нас заложена естественная потребность делать добро. Конечно, добро должно быть с мудростью, иначе сядут на голову. Но хорошо, что добро многогранно и всегда есть варианты для выбора, так чтобы не задохнуться от приближенных 🙂

Елена Данилова

А откуда ты знаешь, что это зло? Или добро? Зачем делать добро старугке, переводя её через дорогу, а ей туда не надо.

Protravel Plus

Вот это главный вопрос: что добро, а что зло. Во-первых, у нас есть совесть - врожденное понимание добра и зла - (у многих правда она спит 😌). Совесть помогает по крайней мере придерживаться общепринятых норм. Во-вторых, у нас есть знания от Создателя (например, Библия). Он как Изготовитель человека знает и установил нормы добра и зла. Это своего рода инструкция как пользоваться своей жизнью, чтобы нам самим не экспериментировать и не набивать шишки ни себе, ни другим. А жизнь уже подтверждает, кто был прав

Елена Данилова

БОГ ЕСТЬ ВСЕ. все!!! Он творец ВСЕГО. значит все есть Бог. видимое и невидимое. Добро и зло. Нет ни добра ни зла. Бог есть все!

Protravel Plus

Никто не знает о Боге лучше, чем Он сам. Мы можем знать о нем столько, сколько он откроет. А он открывает, что он сотворил все, кроме зла

Ма
Машынька

За 25 минут космоэнергетической коррекции я вывожу человека из любого стресса. Отличный метод)))

Леонид И Татьяна

Многие думают, что все наши несчастья-это наказание от Бога за наши грехи. Вы так же думаете об этом?

Ма
Машынька

Нет) Я всегда улыбаюсь, когда слышу эту версию)

Леонид И Татьяна

Но тогда почему Бог допускает страдания?

Ма
Машынька

Бог не причастен к страданиям. Это - выбор людей. Свободный выбор.

Леонид И Татьяна

Ваш ответ совпадает с точкой зрения Библии: "В испытании никто не говори: «Бог меня испытывает»; потому что Бог не испытывается злом и Сам не испытывает никого, но каждый испытывается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."(Письмо Иакова, глава 1). Согласитесь, быть источником зла и допускать зло-это разные понятия.

Миша

Принять на грудь строчку другую, а можно и стакан ещё советский граненый, рекомендую

Protravel Plus

Да, в меру не возбраняется

Ти
Тина

Работа,работа и ещё раз работа любимая,она отвлекает.Я только так борюсь с ним.

Protravel Plus

Дааа, сколько в нас еще скрытого и неизведанного. Нам нужно вечно жить, чтобы только себя познавать, а если еще и мир открывать, то и вечности не хватит

Ти
Тина

Как Вы правы. Но как это сделать?Если уже сейчас человека могут заменить на И И .Я мечтаю жить до 100лет. Жизнь так интересна и прекрасна.☺️

Protravel Plus

Недавно мой отец поделился: когда ему исполнилось 70 лет, он подумал, что если проживет еще 10, это будет шикарно. Сейчас ему 82 года и он понял, что его ощущения не поменялись, он все так же жаждет жизни. В Библии есть такие слова: Бог вложил вечность в сердца людей. Это значит в нас заложена потребность не умирать. Но оказывается мы имеем не только потребность, но и способность жить вечно. Люди потеряли эту способность из за первых людей, кстати. Но планы Создателя не поменялись. Он намерен вернуть людям вечную жизнь

Ти
Тина

У нас настрой должен быть, внутреннее состояние.Бабушка моя ушла в 101.13 детей было.. Настрой бл очень жизнелюбивый и позитивный.

Protravel Plus

Ухты здорово! Какая бабушка молодец! Действительно настрой многое решает

Владимир Должиков

Смех путь к Великой Любви, как сказали П. И П. Пётр и Павел? Нет Битлз!!

Protravel Plus

Свое безусловно есть, т.к. он нас не запрограммировал, но заложил в нас свои задатки, которые развивать должны мы сами. Это как талант. Он заложен с рождения, но будем ли мы его раскрывать и пользоваться им, мы сами выбираем. И пользуясь талантом мы вносим свою индивидуальность. Наш главный талант - это быть похожими на Бога, но это не исключает нашу индивидуальность

Владимир Должиков

Абсолютно с вами согласен, в своей сфере и эталон не мимо, да и эрудиция, в инсектов не превратит, но иметь Бога в душе, как высшее состояние бытия, приличествующее состоянию духа, человека нравственности и сострадания, с большой буква!

Protravel Plus

Да, точно! И во всем этом, важно теперь узнать, что соответствует эталону. Чтобы наша индивидуальность не противоречила образу Бога, заложенному в нас, а была в согласии с этим образом

Владимир Должиков

Всё очень просто, как всегда, правда прийти к этой простоте не всегда просто!

Владимир Должиков

А эталон, то что правда для вас, другого всё равно нет, для каждого! 🙂

Елена Данилова

Не знаю. И зачем с ним бороться? Его осозновать надо

Костя Кузнецов

Ездить на машине, желательно на большой скорости

Protravel Plus

Интересный способ. Не опасно со стрессом на большой скорости?

Костя Кузнецов

Да езда получается опаснее, чем обычно, но я заметил в таком состоянии езда получается без ошибок, и они кстати не допустимы, скорость большая, психованный, хорошо, что давно нет таких состояний

Protravel Plus

Интересно, буду знать. Еще прочитал интересную мысль.
В книге «Победа над стрессом» есть глава под названием «Нейтрализуйте стресс добротой». По словам её автора, психиатра Тима Кантофера, когда человек поступает с другими по-доброму, он становится более счастливым и более здоровым. И наоборот, злой и жестокий человек, как правило, несчастен, потому что отталкивает от себя других.

Костя Кузнецов

В этом, что то есть, прочитав, вспомнил, несколько ситуаций, когда в таком состоянии помогал людям, действительно становилось легче

Protravel Plus

👍Да, оказывается мы так созданы. В нас заложена потребность и способность делать добро. Это закономерность.

Эд
Эдик

вот сейчас занимаюсь поисками этого способы...

Леонид И Татьяна

Что то уже предпринимали?

Татьяна Черненкова

Прежде всего надо перестать беспокоиться..

Protravel Plus

ооо.точно очень хороший совет👍

Татьяна Черненкова

Прочитать книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"

Protravel Plus

Да,хорошая книга.В книге «Победа над стрессом» (Overcoming Stress) есть глава под названием «Нейтрализуйте стресс добротой». По словам её автора, психиатра Тима Кантофера, когда человек поступает с другими по-доброму, он становится более счастливым и более здоровым. И наоборот, злой и жестокий человек, как правило, несчастен, потому что отталкивает от себя других.

Ва
Варвара

Музыка, нейрографика, аффирмации.

Protravel Plus

Да, хорошие способы👍Мне ещё понравилась мысль,что стресс можно нейтрализовать добротой

Геннадий Смоляков

На спрашке Путинистов троллить

Protravel Plus

Всех жалко, кто без Библии. Но и у них есть доступ

Геннадий Смоляков

А в Библии сколько страниц?

Protravel Plus

Книг в Библии 66. А количество страниц по разному. В среднем 1500 - 2000

Геннадий Смоляков

Прилично

Protravel Plus

Да

Юрай Хипп

банья с водофкой. или наоборот

Уральская Рябинушка

Музыка. Начинаю музицировать

Уральская Рябинушка

Таким и библия не поможет

Леонид И Татьяна

Истинно верующий человек понимает, что все люди равны перед Богом. И не может быть одна нация выше другой или один человек выше других.

Уральская Рябинушка

это истина. Но..давайте завершим диалог

Леонид И Татьяна

Спасибо Вам за диалог. Вы очень хорошмй человек, но будьте решительней в будущем. Мы с женой в прошлом, сделали такой шаг, когда поеяли, что Библия-это истина для человека.

Уральская Рябинушка

И вам спасиб

Alla Lala

надо смотреть Куспид 8 Дома..

Protravel Plus

это фильм?

Alla Lala

это натальная карта ..)))))

Protravel Plus

ааа.понятно.Помогает бороться со стрессом?

Alla Lala

что?

Protravel Plus

Натальная карта

Alla Lala

Бороться со стрессом надо САМОМУ.. а натальная карта покажет КАК!

Protravel Plus

Понятно. Согласен, личный стресс это личная борьба. Мне, кстати, помогают библейские советы

На
Наталья

Интернет. Помогает забыть.

Protravel Plus

Иногда приходится методом проб. Пока не попробуешь не поймешь, ты сможешь это или нет

На
Наталья

Не смогу. Мне себя жалко.

Protravel Plus

Тогда у Вас не много стрессов 🙂

На
Наталья

Вся жизнь стресс. Но у меня какая-та защитная реакция сильная от природы. Я переживаю по мелочам, а большие неприятности принимаю как должное.

Protravel Plus

О, это отличная способность. Еще надежда смягчает стресс