М^
Мимилашка ^-^~

Самые простые чувства - это и есть самые сильные чувства. И одно из них - ревность. Как считаете?

Ответы
S = K. Log W

Солидарен. Многие говорят, мол, ревность - это показатель слабого характера и неуверенности в себе. С каких это херов! Ты любишь человека. Ты по-разному можешь это демонстрировать. И ревность не самый худший вариант.

М^
Мимилашка ^-^~

Вы единственный пока с этим согласны.

S = K. Log W

Я с этим не согласен - я это утверждаю.

Миша Лакомов Михаил

Ревность это всегда унижение и подлость.Я всречал ревнивыз они сами изменяют по чёрному ,а других и к телеграфным столбам ревнуют без причины.Так что ревность это в большинстве тиранство и подлость.

Эд
Эдуард

Зависит от человека. Я совершенно этому не подвержен,но есть люди просто помешанные на ревности. Ни к чему хорошему это не приводит,это разрушает и подтачивает даже самые крепкие любовные узы.

Эд
Эдуард

Моя первая жена была красивой женщиной и иногда высказывала мне свое неудовольствие за это мое качество. Скажем так: это слегка задевало ее женское самолюбие,но я всегда считал это житейской глупостью. Живем вместе,значит должны доверять друг другу,если нет,тогда зачем быть вместе?

Эд
Эдуард

🖼

М^
Мимилашка ^-^~

Очень красивая.

Эд
Эдуард

Да,поэтому и влюбился по-молодости.Прожили вместе 25 лет,разошлись и правильно сделали. Слишком мы разные с ней.

М^
Мимилашка ^-^~

25 это срок

Эд
Эдуард

Это сейчас так кажется,а пролетели незаметно. Собственно ,и жизнь так пролетает.

Вера Попова

это болезнь,и к тому же хроническая,от которой не возможно избавиться,вроде думаешь,все прошло излечился,ан нет встретишь и опять понеслось,всегда завидую дочке она совершенно не ревнивая

I.𝕂öt

я догадываюсь что такое ревность и может даже ощущал, но считаю его ненужным чувством и оно скорее относится к нашему детскому Я, когда борешься в детстве за внимание родителей...

Анатолий

Неприязнь, ненависть, чувство мести... Все негативные чувства и ощущения - очень сильные... Странно, что любовь Вы не относите к простым (а значит. и к самым сильным чувствам).

М^
Мимилашка ^-^~

Я про любовь вам ничего не писала, только о ревности.

Анатолий

Согласен. Не писали. Странно только, что первоочерёдно (как самоё сильное чувство) Вы назвали ревность. Любовь ведь гораздо сильнее ревности, не так ли?

М^
Мимилашка ^-^~

Я бы как вам сказать...)) у меня лично Да) а вот у остальных не уверена.

Анатолий

Будьте уверены: если человек, реально, любит, он готов объекту своей любви простить всё, даже если есть повод для ревности. Иначе - это не любовь, а желание владеть (как вещью), привязанность, привычка, элемент удобства - что угодно (кроме любви).

М^
Мимилашка ^-^~

Согласна.

Анатолий

🤝🌹🌹🌹

Дед Мороз

Самые простые не самые сильные! Например: одно из самых сильных чувств- Любовь. Но нельзя назвать его простым.... как и ревность... (есть и другие сильные и не простые...).

Ксения С

Ревность это самое тупое чувство, которое только можно себе представить! И да, у некоторых оно очень сильное. Бежать от таких надо...

Валентина Мезрина

Ревность- далеко не простое чувство.Это прежде всего неуверенность в себе, желание обладать, как вещью, неуважение и эгоизм

Николай Дубинин

...самое сильная эмоция (чувство) это СТРАХ. От легкого беспокойства до ужаса. Ревность одна из форм страха. Где присутствует страх, то приобретает безобразные формы.....

Проходил Мимо.

Ревность, ненависть, зависть - я бы не сказал что это простые чувства... Но они очень сильные и легко возникают, это да...где

Сергей Маркарянц

Вопрос философский, сразу и не сообразишь.... но, только не ревность, не самое лучшее в жизни явление, далеко не самое....

Фр
Фред🔥

Самые простые слова и есть самые сильные слова и самые сильные слова и есть самые жёсткие слова а самые...

Ал
Алекс

Самое разрушительное чувство . Ревность -это не доверие . Если мне не доверяют , я и дня не останусь .

Ал
Алекс

И какие причины оправданы ?

М^
Мимилашка ^-^~

Ну блин, не хочу я об этом ((

Ал
Алекс

Если что то не устраивает , сначала пусть разведётся , потом блудит .

М^
Мимилашка ^-^~

Это всех касается и женщин и мужчин.

Ал
Алекс

Согласен .

Владимир Ефимов

Ревность - это качество духовно недоразвитых личностей. Проходит. Через несколько жизней.

Леонид Шубин

Ревность из-за недоверия к партнеру и неуверенности. Самое сильное чувство - ненависть.

Ревность это недоверие и как правило основанное на собственном поведении

Сергей Хрулёв

Считаю, что ревность - это не чувство, а неизлечимая болезнь собственника.

М^
Мимилашка ^-^~

Да, то что мое это моё и не чьё больше и думаю многие со мной согласятся.

Григорий

Не соглашусь . Открою Вам маленький секрет . Ревность - это неверие в себя !

Виталий...

Быть нужным близкому человеку, это приятно..но ревность, это крайности!)

6 Кадров

Самое сильное это ощущение что всё реально вокруг, имеет матерью и тд....