Bлaduмиp

Геракл нам оставил цветок раньше он произрастал в южных странах и был полезен , но со временем окреп и стал поистине мощным растением как сейчас называют " цветок Геракла " ?

Ответы
На
Ната

Есть 2варианта Heracleum-Борщевик вредоносное растение,есть львиный зев цветок декоративный символизирующий подвиги Геракла

Bлaduмиp

Верно первое ))

Ан
Анастасия

Добрый день, Вова) Наверное это борщевик.

Bлaduмиp

он ПРивет Настюля 🌼 🌼 🌼

Ан
Анастасия

Ужасная штука

Bлaduмиp

в других странах уже внесен в гос программу по уничтожению т.к. вызывает генные мутации

Ан
Анастасия

Скорей бы и до нас дошла эта программа.

Bлaduмиp

очень дорого его выводить т.к. один участок земли нужно обрабатывать от 5 до 7 лет планомерно

Ан
Анастасия

Ох, если изначально заложить в бюджет средства на борьбу, то нашлись бы денежки. Наша страна тратит на всех на кого можно только не на благо нашей страны)

Bлaduмиp

верно ))

Олег Иванович Яцына

Борщевик

Bлaduмиp

на всю жизнь запомнил детский ожог

Олег Иванович Яцына

Соболезную. Есть еще одно растение - ясенец или неопалимая купина. Выглядит как розово-фиолетовый колокольчик. Причиняет жуткие ожоги.

Bлaduмиp

ясенец не видел никогда, а борщевик в других странах уже внесен в гос программу по борьбе с ядовитыми растениями интересно вообще его происхождение с древних времен , но особо не нашел ничего в интернете , а его способность к мутациям удивительна

Bлaduмиp

ему еще осталось источать сок в виде испарения и паралич легких обеспечен

Олег Иванович Яцына

Ясенец довольно часто произрастает в горных лесах. Очень коварное растение.

Bлaduмиp

посмотрел сейчас ясенец действительно не видел в нашей полосе