Nora

Если бы ваш близкий оказался -убийцей, насильником, упырём, вы бы его сдали в полицию или стали бы покрывать?

Ответы
Алексей Генералов

Покрывать? Значит соглашаться с убийцей и быть с ним заодно и поощрять то, как он калечит жизни. Каждый выберет свое и близость здесь не играет никакой роли. Вопрос по другому поставить можно - Вы насильник и убийца? Или Вы нормальный человек? Задавая такой вопрос, что Вы ожидаете услышать в ответ? А если услышите, что да, я убийца и насильник, то каковы Ваши личные действия последуют?

Nora

мне интересна моя версия вопроса..

Алексей Генералов

Ваш вопрос с подтекстом. Я просто подтекст развернул вместе со смыслом.

Елена Данилова

Ну я чуть отца не убила, когда в й5 лет меня он блядью называл, Меня тогда родители - не сдали. Хотя отец потом ходил и хромал под года. С палочкой ходил. А когда мой сын у бабушки своровпл деньги, я его в участок повела. Типа, садить в тюрьму. Так что -все по ситупции. Ты будешь делать, как ты решишь со своими родственниками, и все будет зависеть от ситуации

Виктор Шаламов

Близкого бы не сдал ни при каких обстоятельствах. Кстати это мне позволяет делать и Конституция страны. Никто не обязан давать показания и свидетельствовать против себя и своих ближайших родственников. Так что со спокойной душой откажусь это делать.

Глеб Лихачев

Взависимости от причины его действий. Если скажем он насиловал женщин ради извращенного удовольствия, то сдам, а если убил конкретную сволочь, которая жизнь ему или другим отравляла, то подвезу до лесу и помогу яму выкопать.

Олег Гагиев

Убийца насильник и упырь - весьма разные категории ,не то чтобы по закону ,но и по понятиям. Насильника из своих я несам бы пришиб ,да так чтоб пожизни не повадно было.

S = K. Log W

Был у меня друг... Повесился на дверной ручке. И он был гоп-стопщик. Страшный человек. Но друг. Я его не покрывал. Но и не сдавал. Потому что друг. Надо вмазать за него.

Nora

а что у вас могло быть общего?

S = K. Log W

Алкоголизм.

Nora

так это собутыльник..это не друг..был

S = K. Log W

Я с кем попало не пью. Это был друг. Странный, навязчивый, жестокий, но друг.

Nora

а что хоть употребляете?

S = K. Log W

Я, что называется, многостаночник. Но основной мой напиток - ром. Сейчас несколько решил сбавить обороты и сижу на красном полусладком.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у меня братик сидит за усож... по пьяни... нет не здал бы... ибо как говорят в США "КРОВЬ ГУЩЕ ЧЕМ ВОДА"!!!... Даже рискуя закончить свою карьеру офицера фед пол. ....

Nora

это позиция..

Лу
Лундор

Честно говоря ,даже не знаю,но вот за насильника убил бы точно..убить можно и по ошибке,а вот кто такой упырь в вашем понятии ,я не уразумел

Nora

это понятие обобщенное,..для меня упырем является человек заведомо косвенно делающий вещи которые доводят людей до смерти-например врач..назначивший слишком большую ..неподъемную сумму за свою работу

Лу
Лундор

Это уже нелюдь..за это можно и покалечить до смерти

Nora

вот..а я таких упырями называю

Лу
Лундор

Правильно называете

Сергій

Покрывать не стал бы, а сдавать это моё дело, закон разрешает не свидетельствовать против родных и близких

Nora

вообщем выскользнул от прямого ответа..

Сергій

Я ответил как есть

Spiritual Mentor

Смотря насколько близок этот человек и вообще, это от конкретных обстоятельств дела зависит.

Spiritual Mentor

А Вы когда нибудь бывали в этих заведениях, представляете себе что это такое в реальности, это "лечение"? Да и таких людей чаще всего признают вменяемыми, для того что-бы осудить. Раньше давали вышку, сейчас пожизненное заключение. А пожизненное заключение - такая вещь, что многие бы предпочли смерть. А ведь человек просто болен и стать маньяком - не мечта его детства, от этого никто не застрахован.

Nora

что делать с такими людьми..Вы же понимаете..есть диагнозы которые не поддаются лечению..

Spiritual Mentor

Да есть. Естественно их нужно изолировать от общества, изучать и пробовать лечить, по мере возможности. Но вопрос Вами задан конкретно, я попробовал представить эту ситуацию в реальности, оценив все нюансы.

Nora

у Вас свое мнение по этому поводу..

Spiritual Mentor

У меня его нет. Я не знаю, как бы я поступил

Freeman

Это и есть наверно проявление той самой дружбы о которой все пишут но не все понимают

Василий Стеклов

Убийцу и насильника не стал бы покрывать, сам бы потребовал идти и сдаться органам.

Радомир Велес

Я бы вычеркнул его из числа своих родственников. Покрывать бы точно не стал.

Nora

это поступок

Санбай Манибай

Если точно знаю его бандитскую деятельность! Сразу сдам невздумывая!

Николай Бочаров

В меня вокруг все такие. Да и я далеко не ушел. Своих не сдаём. Западло

Леонид Музафаров

Ни то ни другое не стал бы делать. Просто дистанцировался бы от него.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

На этот вопрос можно ответить только оказавшись в такой ситуации.

Артур. Владикавказ.

Держался бы подальше а его сами закрою и доказывать не надо будет

Алексей Пимяков

заьерите ваш вопрос . аж неприятно стало .не дай бог никому такого

Василий Тимощук

предавать бы не стал, но попросил бы меня больше не беспокоить...

Sonik In The Фингерс

Ага в он взял и послушался

Василий Тимощук

ВЫ, извините кто ... мужчина или женщина ? и взрослая ли ?

Sonik In The Фингерс

Ростом 160

Василий Тимощук

ВЫ кто - я повторяю ?

Sonik In The Фингерс

Я это я

Василий Тимощук

ну, хорошо...забирай свои игрушки и не писай в мой горшок уходи к другой подруж ке - ты мне больше не дружок... ( это я не Вам) - примерно так да... кстати, среди круга лиц вокруг меня - который Вы мне озвучили, того, кого Вы мне назвали - быть не может... или он переменится...