**
****** ***

Кем должен стать твой сын, мужчиной стать готовясь? сначала стыд забыть, затем отбросить совесть, лишь одного себя считать за человека, и вырастит твой сын, достойным сыном века?

Ответы
Дмитрий Михальцов

Сумей, не дрогнув среди общей смуты, Людскую ненависть перенести И не судить, но в страшные минуты Остаться верным своему пути. Умей не раздражаться ожиданьем, Не мстить за зло, не лгать в ответ на ложь, Не утешаясь явным или тайным Сознаньем, до чего же ты хорош. Умей держать мечту в повиновенье, Чти разум, но не замыкайся в нем, Запомни, что успех и пораженье -- Две лживых маски на лице одном. Пусть правда, выстраданная тобою, Окажется в объятьях подлеца, Пусть рухнет мир, умей собраться к бою, Поднять свой меч и биться до конца. Сумей, когда игра того достойна, Связать судьбу с одним броском костей, А проиграв, снести удар спокойно И без ненужных слов начать с нулей. Сумей заставить сношенное тело Служить сверх срока, не сбавляя ход. Пусть нервы, сердце -- все окаменело, Рванутся, если Воля подстегнет. Идя с толпой, умей не слиться с нею, Останься прям, служа при королях. Ничьим речам не дай звучать слышнее, Чем голос истины в твоих ушах. Свой каждый миг сумей прожить во славу Далекой цели, блещущей с вершин. Сумеешь -- и Земля твоя по праву, И, что важней, ты Человек, мой сын! ( Р. Киплинг)

Дмитрий Михальцов

Я не мечтаю , уже давно . Нет смысла. Просто радуюсь каждому моменту , вдоху , действию и на это всегда хватает сил.

Александра ***

Это называется жить в моменте)

Дмитрий Михальцов

Принимая всё как есть . А для этого приходится порой прикладывать усилия , но теперь уже гораздо реже.

Александра ***

Да так и есть

Дмитрий Михальцов

Вечер дивный , запахом духмяным , выткал из заката Образ твой. Ландыша , фарфоровый бубенчик , зазвенел поляною лесной. В глубине озёрности глаз милых , свет лучился "Рыбкой Золотой". И в прозрачности небесного Эфира , Стан воздушный плыл передо мной. Шёлка рук твоих ,легчайшие изгибы , танца журавлиного игра. И волос , покрытых лунным нимбом , ночь шептала сказкой до утра. На уста росинкою солёной , нежности просыпалась слеза Я растаял как туман с зарёю , полем к лесу космы унося . А Любовь струилась и струилась , оживая звоном хрусталя В речке солнце раннее искрилось , меня тихо в счастье вознося. Может кто то молвит - не бывает ! Это лирики слащавое Словцо . Вы откройте Сердце - оно знает .Чувств любовных милое Лицо...

Константин Крылов

Какая чушь!!!
ВОСТОЧНАЯ ПРИТЧА

Никто не бывает от природы ни высоким, ни низким -- лишь собственные дела ведут человека к почёту или презрению.
Поборов гордость, человек становится приятным.
Поборов алчность, он становится счастливым.
Поборов страсть, он становится преуспевающим.
Истина рано или поздно всё равно выйдет на свет и ложь будет повержена в прах.
Преувеличения и излишества к добру не ведут.
Безумный утешается прошедшим, слабоумный -- будущим, умный -- настоящим.
Украшение человека -- мудрость, украшение мудрости -- спокойствие, украшение спокойствия -- отвага, украшение отваги -- мягкость.
Тот велик, кто становится слепым перед чужими жёнами, хромым в погоне за чужими богатствами, немым, слыша хулу на ближних.
Мир и труд -- вот источники благополучия.
Беспричинная ссора -- вот признак глупости.
Нет добродетели выше правдивости, нет порока хуже лжи.
Дела должны вести нас к счастью. Где нет справедливости, там нет счастья. Поступай же справедливо!

**
****** ***

Научите этому молодёж в транспорте, которая не знает уважения к пожилым, не уступает им место и материт трехэтажным матом...

Семен Волк

Он вырастит как сын Тараса Бульбы. Я с детства при отце но рос без его помощи, водка ему дороже была, мама и сестра старшая советовались со мной, рос сам, решал все сам для себя и для своих, как раз пошли веселые года 90-е, почти всех уже друзей похоронил, кто сидит, сам в сторону ушел, был на нейтралке, уважали обе стороны, работать начал простым оператором на заводе - мастер- старший мастер-зам начальника отдела кадров. Но никогда не отбрасывал стыд, совесть, доброту и заботу. Вот это считаю достойно, а если такой сын будет, то надо перевоспитывать - неправильно это, мой начальник старше меня на год такой полностью, но он просто с реалиями жизни не сталкивался

**
****** ***

Вы очень правильный... Это не комплимент... Дай Бог вам здоровья.. А то что Написала это афоризм... К тому, что большинство сейчас такие

Семен Волк

Шли мы в пятницу 16 июля с пляжа, я по сотику решал по подработке вопросы, случайно увидел что камень в девочку лет трех летит, подставил кисть машинально, папа ее спутал с мячиком и запулил в дочку, еще и наехал, я в таких вещах волчонок, папу успокоил, и получил ножом от его жены и мамы дочки порез по обгоревшей спине, и всем было просто пофигу. Ладно что кисть разбили, порез, оказались мои новые квартиранты и у него башню сносит постоянно, я просто редко в своей квартире появлялся. Но ДОЧКА причем...

**
****** ***

Дурдом.. Поправляйтесь

Семен Волк

Сам в шоке, когда беда особенно с детьми и женщинами и с пожилыми я же не думая ломлюсь помогь

Андрон Шрайбикус

Выбирал мальчишка розу осторожно,
Так, чтоб остальные не помять,
Продавщица глянула тревожно:
Помогать ему, не помогать?

Тоненькими пальцами в чернилах,
Натыкаясь на цветочные шипы,
Выбрал ту, которая раскрыла
По утру сегодня лепестки.

Выгребая свою мелочь из карманов,
На вопрос - кому он покупал?
Засмущался как-то очень странно:
«Маме…»,- еле слышно прошептал.

День рожденья, ей сегодня тридцать…
Мы с ней очень близкие друзья.
Только вот лежит она в больнице,
Скоро будет братик у меня.

Убежал. А мы стояли с продавщицей,
Мне - за сорок, ей – за пятьдесят.
Женщинами стоило родиться,
Чтобы вот таких растить ребят!

**
****** ***

очень хорошие стихи...прослезилась...почти как про меня

Артём Булыгин

Говоpят, что нам не повезло,
В том, что вpемя pыцаpей пpошло,
Что исчезли смелость и отвага.
Безнаказанно вокpуг гуляет зло.
Застоялись кони под седлом,
Ржавчиной покpылись меч и шпага.

Hесите мне доспехи, седлайте мне коня,
И даже не желайте мне удачи.
Все это ни к чему, поскольку у меня,
Hе может пpосто, пpосто, пpосто в жизни быть иначе!

Пусть пpоходит вpемя - не беда.
Остаются pыцаpи всегда,
И всегда готовы ногу в стpемя.
Их не замечают иногда,
Но хотя пpоносятся года,
Рыцаpи нужны в любое вpемя.

**
****** ***

Он меня искать должен...по идее)))

Артём Булыгин

Мы ищем, а вы позволяете себя найти. Правда?

**
****** ***

Ну в общем....да)))))

Артём Булыгин

Успехов!

**
****** ***

И вам!

Артём Булыгин

Говоpят, что нам не повезло,
В том, что вpемя pыцаpей пpошло,
Что исчезли смелость и отвага.
Безнаказанно вокpуг гуляет зло.
Застоялись кони под седлом,
Ржавчиной покpылись меч и шпага.

Hесите мне доспехи, седлайте мне коня,
И даже не желайте мне удачи.
Все это ни к чему, поскольку у меня,
Hе может пpосто, пpосто, пpосто в жизни быть иначе!

Пусть пpоходит вpемя - не беда.
Остаются pыцаpи всегда,
И всегда готовы ногу в стpемя.
Их не замечают иногда,
Но хотя пpоносятся года,
Рыцаpи нужны в любое вpемя.

Артём Булыгин

Говоpят, что нам не повезло,
В том, что вpемя pыцаpей пpошло,
Что исчезли смелость и отвага.
Безнаказанно вокpуг гуляет зло.
Застоялись кони под седлом,
Ржавчиной покpылись меч и шпага.

Hесите мне доспехи, седлайте мне коня,
И даже не желайте мне удачи.
Все это ни к чему, поскольку у меня,
Hе может пpосто, пpосто, пpосто в жизни быть иначе!

Пусть пpоходит вpемя - не беда.
Остаются pыцаpи всегда,
И всегда готовы ногу в стpемя.
Их не замечают иногда,
Но хотя пpоносятся года,
Рыцаpи нужны в любое вpемя.

Артём Булыгин

Говоpят, что нам не повезло,
В том, что вpемя pыцаpей пpошло,
Что исчезли смелость и отвага.
Безнаказанно вокpуг гуляет зло.
Застоялись кони под седлом,
Ржавчиной покpылись меч и шпага.

Hесите мне доспехи, седлайте мне коня,
И даже не желайте мне удачи.
Все это ни к чему, поскольку у меня,
Hе может пpосто, пpосто, пpосто в жизни быть иначе!

Пусть пpоходит вpемя - не беда.
Остаются pыцаpи всегда,
И всегда готовы ногу в стpемя.
Их не замечают иногда,
Но хотя пpоносятся года,
Рыцаpи нужны в любое вpемя.

Серега Г

Ну это так и будет но меня все таки бесит то что лишила прав на него когда замуж вышла за другого тот хотел усыновить его но вышло так что и с ним развелась она даже о моем существований незнает пытался встретится с ним но не дают его увидить меня да и сестра моя хочет увидеть его чтоб рассказать обо мне ему но пока что и ей этого не удается

**
****** ***

Это вы на вопрос так ответили?

Серега Г

Да и я знаю что сын хорошим человеком станет

**
****** ***

Очень вам этого желаю

Серега Г

Спасибо большое

Елена

Да тут просто понять надо ( автору стихов😅), что ну хоть кого не вырастит он (хоть самого лучшего, или худшего, громкого, Тихого, упрямого, итд, любые качества вообщем) - НЕ У ОДНОГО него будет какое-то качество, а у тысячи, кто думает так же. Вот и будут они "чем-то меряться"😅.. Это ТОЛЬКО для родителей ребёнок уникален

Светлана

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть чac не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других. (Киплинг - сыну....)

**
****** ***

Супер)))

V S

они уже состоялся..часы за пятероско евреев.. точила от бога..квартиры по миру.. а всего лишь 31.. образование, фирма перспективная.. а был дешевый фрайер и перманетный двоечник.. он стал человеком.. я же не говорю о чем он думает и о чем мечтает

**
****** ***

Двоечник двоечнику рознь...да и о чем ему еще мечтать?

V S

детей нет.. все некогда.. я тоже тут не по путевке.. хотел бы свою кровь увидеть на экране

**
****** ***

Так заведи детей...это не долго...няньчиться то не тебе...

V S

седня 58.. уже живут по всему миру и внуки есть, слаба Богу, что не русские

Endarkenment

А важно чтобы сын соответствовал представлениям 15, 16,17,18, 19,20 века, но лишь бы не тому времени, в котром он живёт? Задача матери- максимально усложнить жизнь своим детям? А зачем? А имеет ли она такое право, если добровольно рожала?

Lliry Hess.

Молчит.

Endarkenment

Потому что это про поэзию вопрос, про бытие,а я всё на бытовуху перевела)

Lliry Hess.

Поэзия не сводится к рифме.

Андрей Трофимов

...Быть одним, другим казаться! Иногда глухим сказаться... Злым, как добрым словословить, ничему не прекословить. Притворяться, лицемерить! И во что не веришь - верить! И хоть время наше бурно, проживешь совсем не дурно!)

**
****** ***

война всегда война, ей сложно стать иною, куда опасней мир коль он чреват войною 😝

Андрей Трофимов

Тонко и точно продумана этика, всякого крупного кровопролития:чистые руки - у теоретика, чистая совесть - у исполнителя! 😜

**
****** ***

Это тоже Логау написал?

Андрей Трофимов

Нет! Но мне нравится смысл сказанного

**
****** ***

Верно сказано

Демонолог Миднайт

Было бы круто, если бы он впитывал гуманистические ценности. Противление насилию, помощь людям, уважение личного пространства и частной собственности, толерантность к другим, свобода выбора и самовыражения

Александра ***

Всё зависит от воспитания) и личного примера родителей и окружения

Демонолог Миднайт

Безусловно

Александра ***

🤝

Oleg Afanasich

Я умница, красавица! Мне быть собою нравится!
Всё спорится и ладится, за что я не возьмусь!
Я стильная и смелая, весёлая, умелая...
И правильно я делаю, что от себя тащусь. (то же самое)

Oleg Simanov

А в чем же стыд.........? пусть продолжает род.......... а то что слева не смотри на это- Сын вырос...... пусть теперь не смотрит в рот...... Пусть будет для него...... в душе лишь лето..

Alisa Айк

😊

Oleg Simanov

😀

Александр Петрович Кудрявцев

кошмар. Слава богу я выростил достойных сыновей не века а себя. Внимательные и заботливые не утратившие понятия ЧЕСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ все же нашли свое место в жизни

Александра ***

Вы умничка!!

Homo Pongo

Правильно прожившая жизнь бабушка в общественном транспорте одна ездить не будет. Так что, она заслужила то, что её окружает. Извини, Олеся, за резкость...

**
****** ***

супер просто...надо будет выучить))))

Homo Pongo

Не забивай симпатичную головку ерундой - отдай в хорошие руки. 😉

**
****** ***

Хорошо))))))) отдам)))))

Homo Pongo

Мне, конечно, будет грустно здесь без тебя, но что поделаешь - я тебе желаю реального счастья, а не виртуального, Олеся. 👍

**
****** ***

Спасибо и тебе счастья)))

Чеширский Кот

Когда есть разум не страшны обиды..
И совесть есть и праведность и честь.....
А дожне... То кричат простые гниды,
На чьей-то голове сидя..
Желая вкусно, есть!