Сэ
Сэлт

Как часто Вам приходится идти на сделку со своей совестью ?

Ответы
Лана

Святая ложь, пусть даже ты свята,
Твоя мне надоела доброта.
Я тебе не верю!

Зачем ко мне являешься ты в дом?
Зачем сидишь, как гостья, за столом?
Я тебе не верю!

Зачем меня ты бережешь от бед,
А я киваю головой в ответ?
Ты боль больнее делаешь вдвойне,
А истина давно известна мне!

Читать дальше: Алла Пугачева - Святая ложь - Текст Песни, перевод

Анфиса.

Ой! Мы с ней ( с моей совестью) часто спорим и ссоримся.Она мне:"Ты в своём уме? Совсем перестала менч бояться?" А я:"Надоело жить только по совести, жизнь уходит, порох в пороховнице ещё есть и так хочется "пострелять"".Так и живём она(совесть) меня стыдит, а я ... пусть утром будет стыдно, зато вечерлм весело.😊

Сэ
Сэлт

Позитивно однако

Анфиса.

А что делать, жизнь одна и очень короткая.А хочется всего и много.Совесть иногда чего то не позволяет.Но если это не во вред другим, почему бы и не пойти на сделку с совестью.

Мари

Не часто...зависит от сферы о которой говорим, личная жизнь или работа. Что из этого требует особого внимания? Потом разбор: ситуация, анализ, выбор, действие, последствия...вряд ли каждый из случаев приятен. Сама недавно обнаружила, что профессиональная деформация меня изменила...

Сэ
Сэлт

отпечаток от работы

Мари

К сожалению

Светлана Образцова

Иногда достигнутый компромисс,, дает ощущение, что ты переступил через себя, но вот не думала сделка это с совестью...., наверное нет-но бывает крайне неприятно долго. И думаешь потом, а нужен был такой компромисс?.

Светлана Образцова

Да гоню эти мысли от себя. Но понимаю же все, что ничто не вечно. Сейчас умерла приятельница 63 года рак груди с метастазами в кости Стоически боролась за себя 4 года и умерла у меня на руках. Я до сих пор отойти не могу.

Сэ
Сэлт

У меня однокласник умер пять дней назад. Обширный инфаркт

Светлана Образцова

Високосный год начался плохо. Это я об одной смерти. А их........................Вот мой ученик 27 лет-тромб оторвался на работе. Это последний. А новогодняя ночь-3 смерти-понажовщина.

Сэ
Сэлт

Плохо это всё

Светлана Образцова

Да везде все весело.

Марина Садыкова

Мне кажется что иногда можно и пойти на сделку с совестью Это как обманывать плохо но иногда ложь во имя спасения Прожить длинную жизнь по - белому наверное никто не сможет

Сэ
Сэлт

Вы знаете, есть кто утверждает, что можно и легко при этом.

Антонина Вожова

Не часто,слава Богу,но приходится,жить-то надо и если все по совести , то надо многое разорвать и поломать,а желания и сил уже не много, хотя конечно это все отговорки.

Константин Ра... Ду

...лучше этого не делать, правда, если знать смысл этого Слова. Смысл слова Совесть огромен как вся Вселенная. Я могу приоткрыть лишь маленькую толику этого смысла...

Александр Митрофанов

Постоянно. Это не ешь, это не делай, с этим не знакомься. Зато сколько всякого в жизни было интересного, весёлого, грустного и невесёлого. Как начнёшь вспоминать...

Юля

Сейчас живу без совести, просто наслаждаюсь жизнью и делаю все что хочу даже то за что будет стыдно но мне уже все равно и пофиг на мнение других

Надя И

совесть-это голос внутренней любви человека.идти на сделку с любовью опасно.Она всегда победит,а человек рано или поздно будет за это наказан.

Вакиль

Иду на поводу у совести. Если совесть говорит, что надо спать, я ложусь, когда говорит, что надо пива пивнуть, - приходится и это исполнять...)

Сергей Хрулёв

Мне повезло. Я вовремя понял, что так нельзя, жизнь "подсказала". У меня уже внуки, и первое, что меня в них волнует, это их совесть.

Сэ
Сэлт

наставлять на до на путь истинный их .

Сергей Хрулёв

Они мне должны верить. Я думаю, все будет правильно👍

Сэ
Сэлт

только могу пожелать удачи и терпенья

Сергей Хрулёв

Спасибо! Взаимно.

Алексей Волжский

Да как , а например идут по улице два бич и бичиха и бичиха тебе говорит что мужчина он меня сейчас убьет , ты как себя поведёшь ?

Раш

Стараюсь не доводить до такого состояния ситуацию, чтобы потом не было мучительно больно. Ну, а по головам, никогда не ходил.

Сэ
Сэлт

всё по ситуации

Раш

Всё по ситуации, это у подростков так. В осознанном возрасте, взрослый Человек, прекрасно отдаёт отчёт своим действиям. Это уже становится чертой характера, когда: нет, я такое себе никогда не позволю! Либо: вообще не обламываюсь, я не гордый! Зато на данный момент, мне так выгодно, и плевать мне на общественное мнение. Выбор не велик. Так Вы какой?

Сэ
Сэлт

я какой ? грешен я , святой отец . и бывает , осознанно иду на всякие ухищрения , дабы надо достигать цели и получать результат . И в начале любого пути к цели , идёт слово , как говорится всё по чести и по совести . ну не всегда это понимают и поддерживают . вот тут и начинается" игра престолов" , кто то тебя вынуждает , кто то подталкивает , кто то намекает и в таком вялотекущем режиме идёт процесс .

Раш

Своё мнение, я отобразил...

Сэ
Сэлт

спасибо вам

Татьяна Петрова (За Мужем)

В нынешние времена(говорят молодое поколение) совесть-это порок.)И когда надо бороться,то ли совесть.то ли порок-НАПРЯГАЕТ)))

Нина Архипова

Совесть - это внутренний самосуд. Я приняла себя полностью, живу в ладу с собой, поэтому с совестью никаких разночтений нет.

Николай

На сделку с совестью можно пойти раз и при чем только один! После этого, совесть, как таковая, становится падшей женщиной...

Оксана Анненкова

ну это когда поступил плохо,но ведь совесть твоя позволила тебе это сделать, то есть она подвинулась иногда приходится.

Сэ
Сэлт

оправдание если есть то можно

Оксана Анненкова

оправдание для других или для себя любимого.

Mary Icy Spice

да ну... я в таком не участвую. эмоции вот усмирять приходится, а совесть у меня дикая на сделки не идёт, сгрызёт заживо)))

Анатолий

Каждый день... ))) Каждый день я говорю своей совести утром, когда звонит будильник: "ну можно - я ещё 2-3 минуты полежу?"

Сэ
Сэлт

а она вас обламывает и поднимает на совершение очередного трудового подвига !

Анатолий

Увы, частенько я её обламываю - лишними несколькими минутами...

Сэ
Сэлт

жируете я смотрю , лишние минуты есть !

Анатолий

У меня работа такая: иногда приходится сутки-двое работать без сна... Зато потом ИНОГДА дают возможность "выспаться" в течение 7-8 часов непрерывного сна...