Мариша Князева

Уважаемые, строители! Что нужно добавить в водоэмульсионную краску, чтобы на ней не возникала плесень?🤔

Ответы
Марина Петренко

Если в помещении влажность и недостаток солнечного света, то плесень будет в любом случае. У меня была квартира, окнами на закат, постоянно плесневело над окном , есть специальная жидкость от плесени, я мыла, потом обрабатывала кистью и дня два сохло, правда еще феном просушивала, потом еще добавляла эту жидкость в имульсионку и красила, но через несколько месяцев она опять появлялась и пришлось менять жилье, т.к. у ребенка аллергия.

Мариша Князева

у нас все сухо))

Старый Знакомый

плесень поселяется не в краске, а на или под ней. Перед покраской основание должно быть обработано грунтовкой с антибактериальными добавками. С поверхности краски плесень хорошо удаляется любым хлор или щелочесодержащим составом - теми же Белизной и Кротом. Есть и другие. В саму краску добавлять что либо бессмысленно...

..

Сначала надо вывести плесень. а потом красить. Снимаете все, до кирпича и несколько раз обрабатываете неразбавленной хлоркой. Или можно спец. средства купить в строительном магазине. Потом штукатурите и красите по чистой поверхности. Главное, найти причину плесени, иначе вернется.

Майя Петрова

Перед покраской поверхности стен, потолков хорошо промывают водой с белизной, мочалкой трут. Потом дать хорошо просохнуть (пару суток), обработать составом "Антиплесень" или водным раствором медного купороса. Хорошо просушить. Потом красить. В краску ничего не добавляют.

Мариша Князева

спасибо)

Валера Бут

В смесь для шпаклевания надо добавить раствор фторида натрия. Тот же раствор добавляется в водоэмульсионную краску для стен. Фторид натрия малорастворим в холодной воде поэтому, грамм 30 этого вещества залить литром кипятка и тщательно перемешать.

Валера Бут

чем смог...

Ничего. Нужно поверхность до покраски обработать биозащитой. Но и это не поможет, если в помещении сырость. Плесень, это грибок, а он везде, даже в космосе его споры находят на обшивке кораблей. Создайте условия и он будет расти.

Сергей Зимин

Я далеко не строитель . Но есть мнение. Найти настоящую причину плесени . Это либо с крыши , либо труба ... в чем причина возникновения плесени ? И тогда не будет смысла в добавках

Сергей Хрулёв

В стенах живёт грибок. С ним надо сначала разобраться. Причин может быть много. Одной грунтовки перед покраской мало. Надо подобрать антигрибковое покрытие.

Сергей Хрулёв

Я утеплял всю квартиру пенопластом с улицы, а внутри ещё углы утеплил, а сверху пенопласта наклеил фольгу на синтепоне. Но у меня в этом месте стоит шкаф, и он сейчас не сыреет.

Мариша Князева

у нас с улицы нельзя утеплять - только внутри

Сергей Хрулёв

Значит пожертвуйте сантиметрами, всё получится.

Сергей Хрулёв

Удачи!

Пани Малгожата

Плесень не от краски, какая-то причина в стене, возможно, слишком влажное помещение. Добавка не поможет, если причина останется. Точнее, поможет, но временно

Вадим Хасанов

Плесень не из за краски возникает, а из за отсутствия вентиляции и ультрафиолета. Найдите кварцевую лампу, используйте ее. Разберитесь с вентиляцией.

Вадим Хасанов

А еще Вас могут соседи топить.

Мариша Князева

это на лоджии 🤔

Lady Winter 🇷🇺

Соседи топят меня. После последнего залива кое где плесень на стенах. Ультрафиолет поможет?

Кристинка Жан

на сколько ,мне известно ,то плесень ни под какими добавками не исчезнет, пока стена или же потолок не будет под надежной тепло и гидроизоляцией ,

Юрий Рыбин

В краску ни чего , не нужно добавлять , перед покраской стены нужно , обязательно покрыть " грунтовкой". Она то , и не даёт развитию грибка.

Юлия Пак

Стены перед покраской надо было помыть хлоркой и уксусом. Если этой же кистью красили зараженное помещение, то все покроется плесенью.

Мариша Князева

понятненько

Go
Goosha

плесень возникает не на краске,а на материалах которые впитывают влагу-бетон,дерево и т.д. а потом проступают через краску-любую

Мариша Князева

и что делать

Go
Goosha

сдирать всю краску где плесень и обрабатывать. есть такая злая вещь,отбеливатель против плесени,но можно задохнуться на раз. я в леруа-мерлен покупал

Мариша Князева

спасибо

Go
Goosha

плесень возникает не на краске,а на материалах которые впитывают влагу-бетон,дерево и т.д. а потом проступают через краску-любую

Александр Жданов

Сколько раз пользовался водоэмульсионной, плесени никогда не образовывалось. Но слышал, что добавляют купорос, медный купорос.

Сергей Греков

Маришь, грунтовкой пройдитесь по поверхности перед окраской, она копейки стоит, а польза не малая и дело в шляпе.

Сергей Греков

Чем мог...

Элла Мандрыка

Я не стороитель но знаю что есть такая мазючка жидкая импортная, ей покрывают поверхность, а потом красят.

Элла Мандрыка

мне так делали

Дед Щукарь

Плесень есть даже в ракетном топливе. Вот в корейском майонезе не заводится. Глянь, чё они там насовали.))

Андрей Будняев

А что туда добавить?Разве что акрил...До покраски поверхность можно пройти антибактериальной жидкостью.