Юлия Михайлова

У меня сегодня ДР.Сегодня день пионерии.А в пионеры так и не приняли.Я пионер или нет?

Ответы
Александр Климентьев

Торжественно поздравляю с ДР. Какой же вы пионер если вас не приняли? Если ритуал не проходили значит в крайнем случае пионэрка!

Roman Maltsev

Пионе́р (от фр. pionnier, pion — первопроходец, зачинатель), если вы первопроходец то вы пионер

Юлия Михайлова

Спасибо!

Roman Maltsev

пожалуйста

Андрей

если не было инициации, то причислять себя к этому слою общества не нужно.

Юлия Михайлова

Была,из за поведения не приняли

Андрей

я что то не понимаю наверное. вас не приняли, а значит не было инициации. пионерской линейки и пионерского костра. "взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети рабочих...".

Юлия Михайлова

Инициация это если не ошибаюсь,посвящение?

Андрей

верно, именно посвящение. обряд имеющий конкретные действия, в том числе произнесение заклятий (клятва пионера).

..

Фактически нет, в душе, надеюсь, тоже.

Nikolai

а разве не пофигу. С ДР кстати.

Сергей С......

ты мечта... павлика морозова

Ми
Михаил

это страна такая чтоль )))))))

Lav Kraft

А ты хочешь быть пионером?)

Stanislav Volodchenkov

А что за смысл в пионерии!?

Andrey Slesarev

меня тоже не приняли,с ДР!

Ольчик

молодец

Andrey Slesarev

знаю

Ольчик

;):)

Ольчик

спасибо

Бибигуль Жуматаева

Я точно была Пионером!!!

Владимир Кромберг

С прошедшим д.р

Юлия Михайлова

Спасибо:-)