Жа
Жаннет

Почему, когда лягушка🐸 превращается в принцессу👸-это сказка, а когда обезьяна🐒 превращается в человека🚶-это наука?🤔

Ответы
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Когда лягушка превращается в принцессу-это сказка,а когда обезьяна превращается в человека-это чушь?)))За 4000 лет истории известной из письменных источников хоть одна обезьяна превратилась в человека?Скорее наоборот)))Любой известный науке вид хоть как-то эволюционировал?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

?????

Галина Локтева

За нас всё решают.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Далеко не всё...

Галина Локтева

Да ладно-нас никто не спрашивает.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Это да)))

Наталья

Где та обезьяна что стала человеком?Одна женщина воспитывала обезьянку с рождения и научила ее языку глухонемых и всеравно она не стала человеком.Мы разной генетики и теория Дарвина была ошибочной, и запутала науку,тем самым отбросила ее намного лет назад.

Жа
Жаннет

Всё верно,Наталья👍, а по-вашему, как возникла жизнь на земле?)

Наталья

По моему это было переселение с других планет,но во время десанта произошло аварийное приземление и была утрачена связь с теми кто отправил десант.Поэтому люди ждали и смотрели в небо с мольбой о помощи.А обезьяны появились гораздо позже людей на планете.

Жа
Жаннет

Интересная версия) а что думаете по поводу Сотворения нашей планеты и жизни на ней?

Наталья

Ничего не думаю.

Евгений Во-Ин

Дарвин и очень многие ученые были верующие (я не ученый) , вопрос в эволюции не закрыт - не нашли переходного периода когда обезьяна превартилась в человека, в доисторических людях - австрлопитеками и прочие - да - но переходного периода от объезаны - нет

Жа
Жаннет

Евгений, перечень эволюционных загадок бесконечен...Но доказательства в пользу Сотворения намного убедительнее☝🙌

Евгений Во-Ин

я согласен с этим, но в дедушку на облаке я не верю в религию - не верю...

Жа
Жаннет

Я Вас прекрасно понимаю), я "в дедушку" тоже...🙂 Потому что религия и Истина это разные понятия!! У каждого человека есть возможность во всём разобраться, было бы желание))

Пётр Йосифович

А есть, ещё обратная функция у этого конгитивного диссонанса, когда из-за функционального расслоения доминирующей и актуальной иллюзии, индивидуум превращается в примата, за примером далеко ходить не нужно. 🖼

Хронит Бронхический

Хм..."философский" вопрос...но "второе", хоть как-то эволюция отследила, а вот что-б жаба в принцессу превратилась - такого не встречал...хотя наоборот - сплошь и рядом!😆

Дмитрий Степанов

Обезьяна превратилась в человека посредством многолетнего труда (эволюционировала), а не поцелуя! И потом, что ближе к человеку? Обезьяна или жаба?

Жа
Жаннет

Дмитрий, что Вас убедило в том, что обезьяна превратилась в человека? На какие доказательства Вы опираетесь?

Дмитрий Степанов

Научная теория Чарльза Дарвина. Как любая научная работа она оперирует вполне логичными доводами

Три3Ло Zloe

Потому что там за одно мгновение , а тут за миллионы лет эволюции. Да и то теория Дарвина под вопросом , может это даже менее вероятно чем сказка.

Котик - Наркотик )))

Кроме шуток — обезьяна не превращалась в человека — просто у нас был с ними общий предок а потом наши пути сильно разошлись

Жа
Жаннет

Лично для меня книга Бытие всё объясняет😊

Котик - Наркотик )))

Для того её и придумали — простые ответы на простые вопросы, чтоб простые люди не забивали себе голову сложными вопросами

Жа
Жаннет

Да, истина проста!🙂

Котик - Наркотик )))

Для простых людей — да

Жа
Жаннет

Да для всех она одна!) Чем "простые" люди отличаются от "сложных" ???🙃

Котик - Наркотик )))

Простые верят на слово

Жа
Жаннет

Ну это больше про доверчивость или наивность), простота-не порок! Здравый смысл и знания конечно помогают формировать жизненные принципы и веру во что-либо)

Геннадий Рябков

Потому что лягушка превращается практически сразу, а человекообразная обезьяна эволюционировала за очень долгий период...

Леонид Музафаров

У лягушки с принцессой ничего общего нет а человек и обезьяна так или иначе похожи. Хотя человек не произошел от обезьяны...

Жа
Жаннет

Высказывания "образные", конечно не произошёл...

Иосиф Пятунин

Это вульгарный пересказ теории Дарвина . Человек не превращался в обезьяну, но у человека и обезьяны был общий предок.

Жа
Жаннет

Да, и кто же он?

Иосиф Пятунин

Кто - Дарвин?

Ол
Оливия

"Чем чудовищнее ложь, - тем охотнее в неё верят".
Слышали о том, что без веры в эволюцию, в сообщество учёных не попасть?

Жа
Жаннет

Так и есть)

Натали Малышка

Начнем с того, что обезьяна НИКОГДА не превращалась в человека. Наука говорит лишь про ЭВОЛЮЦИЮ. а не превращения....

Натали Малышка

А где лженаука ?

Жа
Жаннет

🙉🙈

Натали Малышка

...Понимаешь, теория Дарвина - ВЕРНА и проверена ! Вот только неграмотные воспринимают ее как появление человека от обезьяны. НЕ от обезьяны, а от ЭВОЛЮЦИИ. Можно брать любых обезьян, заниматься с ними, но из них НИКОГДА не получится человек. Они уже давно сформировавшийся вид......Как впрочем и человек...

Жа
Жаннет

Проверена кем??? Вы верно рассуждаете...Только и обезьяна, и человек, не давно сформировавшийся вид, а как отдельно сотворённый!! Спасибо за ваше мнение)

Натали Малышка

.....Чтобы обсуждать какую-либо теорию ее сперва нужно знать ! А то ведь мы все не редко признаем или отрицаем то, чего НЕ знаем.....
....А теория Дарвина проверена ВРЕМЕНЕМ. Есть ли скептики к этой теории ? - Конечно же есть ! Да вот только отрицая нужно то же аргументировать. Не признаешь теорию ? - ДОКАЖИ что она неправильная ! НЕ согласен с теоремой Пифагора ? - Докажи ее несостоятельность. Это я к тому, что отрицание ничего не стОит....

Wladimir Wladimir

обезьяна постепенно превращается, медленно..
типа, миллионы лет...и сказка становится былью.
(проверить же нельзя)

Миша Лакомов Михаил

Все люди произошли от лягушек только очень больших.Так что это не сказка а быль которой 6 миллионов лет.

Жа
Жаннет

Миша Михаил...🙃🙈

Гордюшка

да-да, какую бы обезьяну домой из клуба не приведёшь, наутро оказывается человек, какова сила науки))😜

Go
Goosha

да вообще и как из спермы и яйцеклетки получаются дети. докажите обратное,что не из обезьяны.

Sergio

Потому что лягушку еадо целовать, и это сказка. А обезьяна - она сама по себе превращается😂

Алексей Пимяков

обезьяна только у индусов не прикасаемой касты и негритосов .остальные все другие разные

Женя Пивнёв

Неее , Наоборот из человека в обезьяну , легко . А наоборот я ещё такого не видел .😁

Жа
Жаннет

👍

Женя Пивнёв

🌹