Александр Ёлшин

Прочитал тут как-то..."А из Москвы они были эвакуированы в Куйбышев, где на случай потери Москвы была выстроена запасная столица СССР" Нет, но это безобидное которое возможно спасло кому-то жизнь свершение, было с необузданной злобой представлено, как самое подлое деяние БОЛЬШЕВИКОВ... Ну, в том смысле, "гады", какие предусмотрительные были...даже тут просвещённую европу оставили в дураках...

Ответы
Николай Городков

На заборе тож много чё написано. С каждым годом количество источников увеличивается, и, честно говоря, я не уверен в психическом здоровье некоторых из них. Глупо верить и следовать научениям сомнительных людей))

Давид Плиев

я уверен только в своей личной истории.Что касаемо истории России,то тут столько пургена прогремело противоречивого,что уже поневоле начинаешь сомневаться,а были ли вообще какие-либо большевики...

No
Nora

так они туда НИИ и конструкторские бюро эвакуировали, а как же Победу ковать, без новых самолетов, танков и прочего. А Европа - пусть идет в пень! Их вклад минимален, Пусть не мычат вообще!

Лариса

Печатное слово для советского человека - святая правда. Так легче манипулировать сознанием масс. Многие люди до сих пор верят печатному слову. Какая-бы х е рня не звучала со страниц СМИ.

Александр Черемисин

Кому-то безобидное событие, а кому-то оказывается очень обидно, делаем вывод кто друг, а кто просто так.

Людмила Альбертовна

Болшевики для всего мира всегда и везде были подлыми. Ну, и отступать было куда, территория большая.

Александр Богданов

Стратегия...военные заводы за Урал, запасную столицу в Самару...чтобы не достал фашист...

Tatyana Borisevic

да чихать на тех кто так думает!!!вон фюрер всю войну провел в бункерах , как крыса..

Лариса Алехина

Сама живу в Самаре (Куйбышев), но такого не читала и в самарцах не присутствует.

Максим Ласынов

скажика дядя ведь не даром Москва спалённая пожаром была французу отдана!

Зафар Шарифбаев

а не заметил, что они хают все советское и пропихивают нам всякую гниль???

Миша Смок

а я все думаю как наука в куйбышеве развилась?благодаря эвакуации

А^
Анастасия ^_^

даже если Россия спасет мир, все равно останется плохой

Ж*
Женечка *****

Хех, просто они заботились о своем народе

Св
Светик

Как говорится дураки всегда задних пасут

Лора Исаева

по моему очень правильно было сделано...

Марина Трошина

А потом где-то зарыли золото партии...

На
Наталья

Интересно о чем Вы написали????

Я Елена *****

ну и начхать чей на эту европу

Ас
Асхат

это же деды наши -большевики