Aleksey Lushin

Куда делись ватаги пацанов с улиц и дворов? А девочки со скакалками? Нарисованных мелом классиков на асфальте уже много лет не вижу.

Ответы
Warlock

...Я ещё не древний..Зависит от восприятия.. Помню свои игры во дворе.. Без прикола и в реале.. И не я приучил наших детей к гаджетам.. Заметил тенденцию.. Постоянно ...Телефоны губят восприятие..Интернет для меня , это инфа.. Но это не факт.. Могу и без него. ...

Светлана Сысоева

Российские дети сидят с гаджетами или с родителями (чаще с бабушками) в крутопарках, а во дворах дети таджиков: ребятня гоняет мяч, а женщины их смотрят за "лилипутами" и эта свора от 10 до 25 чел ежедневно на окраинах городов

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в прошлое.. туда где лук со стрелами.. где кремень и огниво вместо пьезо и просто спичек.. куда свечи вместо электроламп.. повозки вместо автомобилей... ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!... Нельзя жить цепляясь за прошлое

Glаdiator (Woodland, Са)

К сожалению, их поглотила информационная технология.🤔 А ведь как было здОрово в нашем счастливом детстве, проводимом на улице. когда наши родители не могли загнать нас домой.😉

Агния Андронова

Борюсь изо всех сил - выгоняю внучек на улицу, сама скачу и бегаю с ними (представляю, как крутят у виска прохожие), но им скучно, потому что поддержки нет - все по домам в телефонах.

Уральская Рябинушка

Сидят по домам. Да счас и во двор выходить страшно-если не машины, то собаки бродячие или наоборот. А песочницы забиты алкашнёй

Бу
Бумеренг

....Как еще в 70-тые годы , одна бабка говорила:-"ЧТОБ ОН СДОХ ,ЭТОТ НАШ ОБЩИЙ ЧЛЕН СЕМЬИ".....все уткнулись в экраны и экранчики

Юрий Куракин

Просто время сменилось...моему Сыну в 10 лет и пугач не нужен был....А в наше время....еще Ярило отмечали...Другое время....

Юлия Пак

Сначала они собирали яйца и кормили тамагочи, потом ловили пакемонов, теперь в играют во вмякие игры в телефонах.

Лана Николаева

Потихоньку возвращается. Уже играют в охотников и зайцев ( вышибание из круга) . видела начерченные классики.

Любовь

некогда современной молодежи все в гаджетах сидят это мы последнее поколение со скакалочками и играми

Валентина Рязанова

Все сидят дома в смартфонах, планшетах . Раньше было детей домой не загнать, теперь на улицу не выгнать.

Соня Хавшабо

Разошлись по домам к компьютерам...мамки так оберегают своих чад от педофилов и прочей нечести 🤪

Анатолий Лисицын

Исчезли воробьи...ласточки восемь лет не выводят птенцов...в реках рыба не домётывает икру...

Екатерина

Многие дети сейчас просто заняты:секции, занятия, кружки, уроки. Им днём просто некогда

Fenix🇱🇹

Они выросли и давно стали бабушками и дедушками . У нового поколения свои развлекалки .

Инна Т

sony playstation у нас скоро работать не будет и дети на улицах и во дворах появятся) надеюсь...

Байкодром Космодур

Алексей, прекратите употреблять, зима на улице, какие к черту скакалки-классики?

Aleksey Lushin

Я и пишу много лет уже наблюдаю. Но ведь и зимних забав на улице не видно.

Галина

Это не модно . У них другие интересы . Комп взял их в плен и проводит обработку .

Александр Милевский

сидят в телефонах и за компами....раньше фиг загонишь теперь фиг выгонишь....

Aleksey Lushin

Мы из двора бегали купаться пацанов по 15-20 компанией.

Александр Милевский

меня мать с батей по району искали а мы в шалаше в углях картошку печем.....а про воду помните вынеси воды-нет меня мамка домой загонит ))))

Aleksey Lushin

Я прикинул сейчас. В нашем подъезде на 16 квартир больше 10 пацанов жило. Разного возраста, но банда грозная.

Александр Милевский

у нас на районе человек 15,то сады обносим то в море купаемся то еще что то придумаем.... а сейчас им и вспомнить нечего