Ал
Альпенгольд

сочинение какая красота человека важнее-внешняя или внутренняя

Ольга Егорова

Красота - штука временная. Пройдут годы и от красоты мало что останется. Красота внутреннего мира несколько важнее. Неужели не встречали в жизни человека с весьма заурядной внешностью, но такими потрясающими глазами, с такой харизмой, что невольно залюбуешься? В беде, в трудную минуту мы ищем поддержки у родных близких не по принципу внешней привлекательности, а по принципу внутренней отзывчивости, способности к состраданию и щедрой, красивой душой. От красоты таких людей мыг реемся душевно.
Сколько чисто внешне шикарных на планете гламурных дам, чей взгляд искрится и загорается лишь при алчной корысти, не способных любить, сострадать и слушающие только себя? А брутальные альфасамцы, которых к мужчинам можно только отнести из-за наличия фаберже между ног?)))

Эдуард Евстигнеев

На эту тему можно рассуждать долго)) ) но коротко- в человеке все должно быть прекрасно! Увидев божественной красоты цветок, вы предполагаете, что и пахнет он так же как выглядит, верно? ! а как выдаст он вам зловоние этот цветок, что красота померкнет тут же,. понимаете о чем я? Человек долже быть красив душой, воспитывать и самообразовывать себя и разумеется не забывать, что он в социуме среди людей, где все таки встречают "по одёжке", то есть гигиену, ухоженый внешний вид никто не отменял, а ухоженность еще никому помехой не была! Внутрення красота она и есть красота, а вот внешняя, это понятие довольно растяжимое, нет единых стандартов красоты ...что одному красиво, то другому нет.. .
Знаете понятие "синий чулок" о... это девушка-тетенька и в последствии старая дева, эдакий " ботаник"....у которой, как правило нет друзей, она одинока, бездетна и буть она хоть трижды красива душой, редко ситуация меняется (!)пока она сама не видоизменит себя для социума!

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

если на человека лишний раз посмотреть неприятно, никто не будет даже выяснять, какой там красоты у него душа)

Иришка Ахмадулина

высказывания о внутреней и внешней красоте

Олег Харченко

Красота – понятие, включающее в себя много различных определений, это свойство объекта привлекать к себе внимание, красота способна доставлять удовольствие окружающим, позволяет ощутить чувство гармонии. Красота бывает разной — внешней и внутренней. Внутренняя красота включает в себя духовный мир человека, его мировоззрение, позиции и мнения. В беде, в трудную минуту мы ищем поддержки у родных близких не по принципу внешней привлекательности, а по принципу внутренней отзывчивости, способности к состраданию и щедрой, красивой душой. От красоты таких людей мы греемся душевно. Внешняя красота, охватывает внешний образ человека, то есть его лицо, одежда, пропорции. Ведь действительно чаще получается так что при встрече с человеком мы в первую очередь смотрим на то как он одет, на ухоженность его волос, забывая о самой главной характеристики человека, что, в конечном счете, ведет к разочарованию, за красивой внешностью часто может встретиться высокомерный человек, гордый, который думает только о себе, не видя окружающих.

Дмитрий

Внутреняя