Ты Это, Заходи, Если Что!

Выбросить кассеты с аудио записями или оставить?

Ответы
Эн
Энигма

я недавно , буквально дня 4 назад, разбирая старый хлам, нашла кассету 25-летней давности. На кассете записана моя старшая дочь в полугодовалом и годовалом возрасте. Потом нашла старый плеер, потом послушала. умилилась... А может Вам не стоит выбрасывать насовсем? Может что то связано с какими то приятными воспоминаниями? Пусть попылятся еще на чердаке

Ты Это, Заходи, Если Что!

Хорошо, спасибо, поищу что то из семейного архива и сохраню

Геннадий Сокровный

Кому что дорого. Если не представляющая для тебя ничего существенного музыка, шлягеры , попса, то этого добра теперь в эфире всеми ушами слушай -не переслушаешь.

Елена Юшина

Это же раритет! Я дура все пластинки вынесла на помойку, а вот теперь бы такого шага не сделала. Деньги бы могла за них получать, сдавая в лавку к антиквару.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я иногда слушаю

Надежда Карабатова

Оставьте, хотя бы несколько штук. Это же уже раритет. Таких же уже точно никогда не выпустят. А может через несколько лет они буду дорого стоить))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Мне и все пока не мешают. Слушаю их на выходных

Надежда Карабатова

Ну вот у Вас даже есть проигрыватель, это же вообще класс. Сейчас мало у кого такое осталось

Fedor Shkenev

У меня еще остались... Но их выбросить жалко-в таком виде их уже не восстановить-ранние записи Питерского Рок-Клуба-квартирники, всякие сейшны...

Андрей Будняев

долго минджевался.... но принял командирское решение и 300 бобин рок музыки утилизировал.... ВХС кассеты несколько ранее.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я ещё не решаюсь

Андрей Будняев

с юности меломаню... оч. мног места занимала фонотека.. сейчас опять же- си-ди и ди ви ди пол комнаты занимает. благо их пять.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Тоже скоро на выброс пойдут...

Андрей Будняев

навряд. хороший аппарат, колонки, качество. а все эти флэшки- для рэпперов

Надежда Из Сибири.

До оставьте....если хорошие. Здесь мне жаловались, что украли записи все БИТЛов. Очень сожалел. ... значит кому-то нужны.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Спасибо, оставлю

Надежда Из Сибири.

Нет, правда.

Татьяна

думаю, с ответом вы уже определились. Я храню и аудиокассеты и видеокассеты. Потом, может, внукам будем показывать

Ты Это, Заходи, Если Что!

Про диафильмы вспомнил почему то

Татьяна

жалко расставаться со старыми вещами потому, что приобретались они в лучшие времена и приносили удовольствие

Vadims Smirnovs

1. зависит от редкости записей 2. зависит от качества носителя и самой записи P.S. а может они уже размагнительсь?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Нет, ещё играют

Vadims Smirnovs

тогда смотрите пункт 1 и 2

Елена Асвойнова-Травина

Рекомендую выбрать то, что особенно дорого, и оцифровать. В натуральном виде сохранить их надолго не удастся

Mariy

вопрос этот скорее к самому себе предназначен... дороги - оставьте, нет интереса к н им- избавьтесь....

He
Helen

Я бы выбросила, это прошлый век, чего хранить, если уже техники для проигрывания не осталось?

Ты Это, Заходи, Если Что!

У меня есть. Слушаю иногда.

He
Helen

Тогда не надо выбрасывать.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Пока храню

He
Helen

👍🏻

Тамара Гажева

Отдала в хорошие руки, остались пластинки, проиграватель, тоже бы отдать, но пока некому.

Yu
Yuliasun

Я храню . И магнитофон не выкину . Там есть кассета, где я рассказываю стих, а мне 2года 🙂

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я тоже пока храню

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

У меня стоят, я их даже не слушаю. Купила штуку, складывать кассеты. Стоят красиво)))

Ты Это, Заходи, Если Что!

И у меня стоечка красивая

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

А как ее звать? Я искала в Интернете - не нашла. Нужно точное имя.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Просто из пластика

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Стоечка для магнитафонных касет?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Белиберда в инете.

Ольга

Оставить и оцифровать, если есть записи с голосами детей, родителей, себя любимых!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Есть запись как сын гулит

Ольга

Вот!!! Сделайте мини гифку и его фото озвучьте его первыми агушками!

Ольга

Удачи!

Св
Светлана

я храню, хотя не знаю зачем, недавно включала муз. центр, слушала с удовольствием

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я тоже слушаю иногда

Василий Захаров

Они безнадежно устарели. Разве что как реликвию сохранить. Как видеокассеты.

Татьяна Гамаюнова

Я долго хранила старые пленочные записи, в итоге их теперь не на чем слушать.

Ты Это, Заходи, Если Что!

У меня есть музыкальный центр

Татьяна Гамаюнова

Тогда оставить.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Как скажете

Татьяна Гамаюнова

Тут есть один нюанс: с годами эти записи ( особенно если это голоса любимых, да еще и ушедших от нас) слушать становится "больно" . Много эмоций на это уходит, жизненных сил. Наверно не надо ворошить прошлое. Хотя если это песни, музыка.....

Галина Болотова

Если сохранилось где это можно послушать посмотреть обязательно оставить

Галина Болотова

Значит нужно сохранить ведь иногда просто хочется погрустить и помечтать

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ой, как романтично

Галина Болотова

А куда без романтики????