Натали

Как вы относитесь к высказыванию:"Любовь даётся избранным"?

Ответы
Виктор Бочарников

Мамаша приводит свою 18-летнюю дочь к врачу:

- Доктор, мою дочь постоянно тошнит.

Врач осмотрел девицу и говорит:

- Ваша дочь беременна, на пятом месяце...

- Да вы что, доктор, моя дочь - паинька, она никогда не была с мужчиной! Правда, дочка?!

- Даже не целовалась ни разу!!! - говорит дочь.

Доктор молча подходит к окну и начинает пристально смотреть вдаль.

Проходит 5 минут.

- Доктор, что-то не так? - спрашивает мать.

- Нет, нет. Просто в таких случаях на востоке восходит яркая звезда и три волхва спускаются с холма. Вот стою, жду...

Натали

Смешно

Виктор Бочарников

Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.

Геннадий Кириченко

К слову "дается" - отрицательно. Начнем из слова "любовь" - в его определении людьми будут даваться различные определения - почему? - каждый имеет различные умственные способности ( именно им больше подходит "дано" от природы ), и опыт. Вот с того, что каждый имеет - с того и рассуждает, и каждый имеет по заслугам. А избранный он или нет, каждый может решить для себя сам, это положение дел не меняет.

Натали

Ок

Александр Белошапкин

Вообще... словом Любовь обозначен Закон Бога. А вот далее... о чём именно говорит Закон Любви Безмерной? И что под этим словом находится ? Три составляющие...Любовь Природная--между двумя. Любовь Родственная-эток детям и родственникам. И ..Любовь Духовная -- это включает духовно зрелую душу, которая воспринимает всё как живое и родное... и т.д.

Евгений Бригг-Снежин

.." Мне как-то понравилась девушка. Довольно милая симпатичная. Стал ей оказывать знаки внимания но она была равнодушна и холодна хоть и общалась.. А потом меня задушил её равнодушие и все, чувства к ней ушли.. Вот так и уходит. Либо её в нас убивают либо человек меняется настолько. Что она сама уходит!?- Кот Кот из Интернета!

Натали

Когда нет взаимности плохо, но насильно мил не будешь.

Евгений Бригг-Снежин

да.. нет резонанса чувств.. и это так грустно по жизни ...🖼

Володя

Ведь любить могут не все. Любить может только тот кто себя любит (развивает). Вот допустим чемпион мира по плаванью уж точно может научить плавать. Пушкин тоже себя любил (развивал), мы его до сих пор любим, когда читаем его произведения. И он тоже могу научить других писать. Не нужно путать любовь с сексок.

Натали

Это да

Юр
Юрий

Любовь - это безусловность. Если вы ставите условия любви, тогда она вам точно не дастся. Те люди, которые не ставят никаких условий близким, а принимают их такими, как есть. всегда выигрывают. Потому что это и есть любовь. Остальные только завидуют - как же им удаётся быть такими счастливыми?

Александр Шульга

Для ответа на Ваш вопрос,требуется определение слову ЛЮБОВЬ.А как я понял,люди затрудняются дать точное определение,отсюда и масса разночтений. Вы могли бы дать определение,только прошу учесть,что у человека нет органа чувств любви, то представляют любовь неким чувством.

Александр Шульга

Натали,как минимум,я не согласен с автором цитаты,поскольку только сумасшедший не в состоянии любить. У него устойчивое смятение чувств-отсутствует анализ принимаемой информации от органов чувств. Любовь-это ПРОЦЕСС познания природы Мироздания человеком,своими органами чувств.

Натали

Так какая любовь, если своих детей бросают.

Александр Шульга

Любовь тут не причем,а на Земле присутствуют разные человекообразные, в том числе люди,не преступающие совесть.

Натали

Ок

Татьяна Никишина

Да всем даётся наверное, только надо в любви отдавать а не брать. А многие думают наоборот. Ну правда некоторые люди воспринимают твоё желание что-то дать как слабость или как взятку, что-ли, и считают тебя ниже своего достоинства. Их не переделаешь, от них лучше отходить

Татьяна Кадрова

Любоаь- подарок! Любовь не ищет своего, не мыслит зла, не сорадуется неправде, а сорадуется истине, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, долготерпит, милосердствует, не раздражается, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит

Олег Коваленко

А покажите печать и подпись самого установителя, кому дано право быть избранным? Это всё равно что я положил глаз на соседку которая вкусно готовит борщ а своя и варить не может нормально но зато приклеил ей ярлык избранная и должен любить ещё.

Натали

Олег жену выбирал сам, самую лучшую. А у мужчин всегда чужая жена или соседка лучше

Олег Коваленко

В общем под зад я эту избранницу.

Натали

Никто не заставлял

Олег Коваленко

Зато избранники заставят нас вместо ФИО присвоиить нам концлагерную цифру. И никто не заставлял скажете.

Лю
Любовь

конечно избранным. Многие влюбленность считают любовью, а потом расходятся. А любовь.....в одном из своих стихотворений я написала- ....И жалеть меня вовсе не надо, ведь не каждому суждено испытать, что Любовь это Дверь у Ада и раскрытое в Рай окно.

Натали

Вау

Лю
Любовь

что-то вроде болезни без излечения, если безответная. Переносится по жизни очень тяжело и не каждому по плечу.

Натали

Это да

Лю
Любовь

🤝

Семён

Так и отношусь, не всем суждено постичь любви блаженства, наши отношения не всегда можно назвать любовью, порой она однобокая. порой вообще базируется только на животном инстинкте ... но вот настоящая, бывает редко ... что бы дыхания совпадали ...

Натали

Семён романтик

Семён

И скажите что я не прав ...

Натали

Прав

Семён

🌹🌹🌹

Денис Третьяков

ДА! Но бывает, что видишь открытого, жизнерадостного, доброжелательного человека, которого в плохом настроении никогда не видели. Вот этот человек (кажется) создан для любви! Излучает радость и свет. А этот человек вовсе не любит. 😳

Лиз

Несогласна ... Думаю , любовь дается всем ! Просто кто то к ней уже готов и находиться на низком старте... А кто то считает- это еще не мое , я достойна ( достоин )лучшего ! Главное вовремя заметить и правильно отреагировать. 😏

Натали

Точно не всем, даже детей своих бросают

Лиз

Любовь к женщине , к детям , к родителям и т.д. Вариантов много ... Первая любовь , вечная любовь ... И бросают и снова находят...

Демонолог Миднайт

Как к фаталистическому преувеличению. Любить можно научиться. Это сложно. На это может уйти вся жизнь, но это возможно. И никто нас не избирает. И никто нам ничего не даёт. Мы все способны взять сами и избрать себя.

Елена🇷🇺

Не все испытывают это чувство по-настоящему, порою принимая за него влюбленность, а те кому оно дается счастливые люди, а на счет избранности незнаю, кто и где выбирает, наверное кому как повезет. Это мое мнение.

Натали

Кому как повезет..

Елена🇷🇺

Это точно 🌺🌼🌸🙂🌸🌼🌺

Александр

Да это верно! Настоящая любовь когда двое людей просто не могут дышать друг без друга (к примеру Ромео и Джульетта), это дар Божий и даётся далеко не каждому, очень далеко!

Роберт Си

любви надо обучаться, это не только физическая близость но и родство душ, мысли и планов, желание : помочь ,приободрить ,посоветовать и дать чувство защищённости

Натали

Да, это многогранное понятие

Roman Balan

Ну в какой-то степени это так, ибо в итоге именно девушка кого-то выбирает, но вот как и почему выбирают одних и не выбирают других - загадка еще та!

Натали

Тоже самое с мужчинами

Олег Дзюба

Любить - это не смотреть друг другу в глаза. Это смотреть в одном направлении. Любить это трудиться каждый день. Поэтому "Любовь даётся избранным"