Катерина

Расскажите "байку из склепа" перед сном?))

Ответы
Malыshka Mю

Хммм... Ок. Она был обычным человеком из маленького провинциального городка. Однажды решив зайти за другом девочка натолкнулась на его отца. Он собирал улиток. Они поздоровались и пошли вместе. Когда зашли в дом, то отец друга решил показать девочке свою необычную коллекцию. Все в этой коллекции имело или вид спирали или рисунок спиральный. Он говорил что спирали повсюду, спирали везде, только стоит присмотрется. Девочка слегка испугалась, но не придала никакого значения. Так прошло некоторое время. И однажды зайдя вместе с другом к нему домой они увидели большую плоскую кадку. Они удивились, ведь ей делать было нечего в доме. Открыв крышку они пришли в ужас. Внутри лежал отец мальчика, завернутый по спирали и глядевший на них безумно счастливым лицом. После выяснилось, что он сам переломал свои кости. Его решили кримировать. И вот в назначеный траурный день, утешая друга и его мать, девушка направилась к крематорию. Но то, что случилось позже стало необратимой судьбой. Дым пошел по спирали и в этом черном дыму словно призрак можно было разглядеть покойного. Он звал свою жену. Он говорил, как это здорово завертется, и звал ее и звал. И мать мальчика сошла сума. Она боялась спиралей, ее страх был необуздан. Сначала она побрилась налысо. Затем несовладав с собой, ножницами состригла кожу с пальцев, ведь узор так был похож на спирали. Но это ей не помагало. Ночью ей мерещился муж и говорил, что спирали еще есть в ее теле... Они еще есть. Исколько бы она не спрашивала у врача, но тот был неумолим иотрицал все. Но однажды она увидела плакат строения уха. Ту самую спираль, что пугала ее, спираль из-за которой приходил и звал ее муж. И пока никто не видит пронзила уши, избавляя себя от ненавистного страха. Так сошедшая сума женщина лишила себя всвсе, ее вистибулярный аппарат тоже был поврежден. И мир ее кружился и кружился. И вскоре она тоже умерла. Я перезказчи плохой и это только начало. Старалась ближе к оригиналу написать. Если понравилось, то продолжу. Или оригинал н

Катерина

Кошмар какой

Malыshka Mю

😰 боже. Перечитала и ужасное повествование... Но произведение клевое)

Катерина

))))

Макс *

На самой окраине городка находилось заброшенное польское кладбище. Старожилы старательно обходили его стороной, хотя, как на каждом католическом погосте, здесь имелась масса очень красивых памятников и склепов. После войны городок оказался по нашу сторону границы, многие поляки уехали из него на свою историческую родину. Уезжая, большинство вскрыли семейные склепы и увезли останки дорогих сердцу предков на новое место упокоения. Таким образом, не менее двадцати этих мрачных кладбищенских строений пустовали, распахнув проржавевшие металлические двери. Их створки при малейшем ветерке начинали издавать заунывные, поистине погребальные скрипы и жутковатые звуки...
Но упомянутая мной история относится не к ним, а к одному из немногих склепов, оставшихся нетронутыми. Располагался он на самом краю кладбища, мимо которого, увы, проходила моя дорога в школу. Я его отлично помню - высеченный из серого камня, украшенный скорбными фигурами ангелов и почему-то львов, с хорошо сохранившейся доской, на которой было указано имя владельцев - графов Радзинских.
Склеп этот остался нетронутым по очень простой причине: потомков
Радзинских, способных позаботиться о прахе предков, не существовало, их род давно прекратился. Тогда я об этом, конечно, не знала, да и не задумывалась. Но однажды наступил день, когда не только мое внимание, но и помыслы и разговоры всего городка оказались сконцентрированными вокруг этого средоточия скорби.
Вначале поползли слухи: вроде бы по ночам из склепа доносятся отчетливые стуки, протяжные вздохи, леденящие душу стоны. Разумеется, русская часть городка (в основном это были семьи военных) посмеивалась: чепуха! Нелепость! А вот верующие гуцулы и украинцы отнеслись к слухам всерьез, и дети поневоле слышали их разговоры о беспокойном склепе.
Удивительно ли, что подростки нашей школы в один из вечеров отправились к склепу Радзинских Несчастье произошло оттого, что среди них оказался 14-летний парнишка со слабым сердцем - сын очен

Максим Чэн

ПРЯТКИ С ФОНАРИКОМ
Когда мне было десять лет, все дети в моем районе собирались поздно вечером, чтобы поиграть в прятки с фонариком. Знаете, что такое прятки с фонариком? Это почти те же самые прятки, только играть нужно в темноте, и тот, кто ищет, светит фонариком вокруг, в поисках тех, кто прячется. Если он кого-то заметит, то всё, что ему нужно сделать, это выкрикнуть имя этого человека.

Однажды вечером, было по-настоящему темно, небо было пасмурным. Окна почти всех домов были занавешены, так что это был идеальный вечер для пряток.

На моей улице за домами был лес, длинная лесополоса. Это была граница пряток. Можно было прятаться где угодно, но только не в лесу. Найти там кого-то было очень трудно, потому что очень просто было затеряться среди веток или спрятаться за стволом дуба. Конечно, это правило иногда игнорировали, когда кто-то боялся, что его найдут. Детишки частенько прятались за кустами или деревьями, чтобы не попасться на глаза ведущему.

Те из нас, кто иногда прятался там, любили пугать остальных, выпрыгнув из темноты и раскрыв своё место расположения.

Однажды, я прятался во дворе своих соседей, у них во дворе были небольшие качели. Я жался к ним, когда появлялся луч фонаря.

Вдруг, кто-то вышел из-за угла дома и посветил фонариком почти прямо на меня. Я отскочил в сторону и побежал к лесу. На минуту я задержался перед кустами, ожидая услышать своё имя, в случае, если меня заметили. Свет фонаря какое-то время изучал качели, потом направился в мою сторону.

На секунду мне подумалось, что я привлёк внимание хозяев дома. Большинство родителей в нашем районе знали о наших играх, но были те, кому не нравилось, когда дети забирались в их двор. Я присел на корточки в траве и стал ждать, чтобы разглядеть, кто это был.

Человек направил луч фонаря прямо мне в лицо, и я поднял руки, чтобы закрыть глаза. Странным было то, что он не проронил ни слова, просто стоял и светил на меня.

“Ты поймал меня!”- крикнул я, в надежде, что если это был хо

Катерина

А дальше?

Максим Чэн

Ты поймал меня!”- крикнул я, в надежде, что если это был хозяин дома, он поймёт, что мы играем в прятки. Потом я заметил, что через два дома от меня, раздаются крики, и кто-то бегает с фонариком, гоняясь за всеми.

Я встал и попытался разглядеть, кто светит на меня. Он продолжал стоять и светить мне в лицо, не произнося ни звука. Мне стало страшно.

“Извините, что спрятался у вас во дворе”,- сказал я.

Человек начал подходить ко мне. Что-то мне не понравилось в нём, и я стал отступать. Человек продолжал светить мне в лицо и идти на меня.

Я побежал.

Оглянувшись, я увидел, что человек с фонарём тоже бежит. Это был взрослый, он был намного больше и быстрее меня. Теперь мне стало по-настоящему страшно. Я не знал, зачем он преследует меня. Сначала я бежал туда, где слышались голоса других детей, но они уже куда-то убежали, и я оказался один на один с незнакомцем. Так что я свернул и нырнул в лес.

Я упал на землю, и заполз под густое кольцо кустов, свернувшись там калачиком. Я видел, как человек светит фонариком из стороны в сторону. Я слышал его шаги, когда под ним хрустели ветки и сосновые иголки. Я понятия не имел, кто это, и что ему от меня нужно. Я хотел лишь одного, оказаться там, где играют другие дети.

В конце концов, человек с фонариком зашёл глубже в лес, и я тихо, как мышь, выполз из-под кустов. Выйдя из леса, я побежал в сторону улицы и немедленно был пойман ведущим, но мне было всё равно. Он выкрикнул моё имя и сказал, что теперь я веду. Я пытался объяснить ему, что здесь есть ещё кто-то с фонариком, но он продолжал кричать: “Ты ведёшь! Ты ведёшь!”

“Не ходите в лес!”- кричал я, но мне никто не ответил. Все дети, которые услышали мои слова, просто решили, что я предупреждаю их, чтобы они не жульничали. На самом деле, я просто опасался человека с фонариком. Теперь, у меня самого оказался фонарик, и я решил, что теперь могу увидеть, кто же меня преследовал, просто, чтобы успокоить себя.

Я вернулся назад, к тому самому дому, откуда пришёл,

Катерина

Угу)

Максим Чэн

Я вернулся назад, к тому самому дому, откуда пришёл, и слышал, как в соседних дворах раздаются детские смешки. Я проигнорировал их и направился к лесу. Я не увидел свет фонаря, поэтому подумал, что человек, возможно, вернулся домой. На самом деле, я не знал: был это мужчина или женщина, но я просто не мог представить, чтобы какая-то женщина, полезла бы в темноте с фонарём в лес.

Поэтому я вернулся к игре, хотя и тревожился, что в лесу сейчас, возможно, кто-то тоже ходит с фонарём, и этот кто-то не собирается играть с нами. Я побежал по улице, пытаясь поймать детей в соседних дворах. Но через какое-то время я обнаружил, что в них никого нет. Я побежал назад и стал исследовать двор семьи Буки. Мисс Буки всегда вывешивала там кучу белья, и её дочка Шарлотта любила прятаться там, поближе к дому. Она была на год младше меня.

Мне показалось, что я что-то услышал в лесопосадке, поэтому я оглянулся и посветил фонариком на деревья.

“Не заходите в лес!” – снова крикнул я и ещё несколько раз провёл фонариком в одну и в другую сторону, пока не наткнулся на кого-то вдалеке. Я направил свет фонаря туда. Тяжело было понять, кто это, но мне показалось, что это Шарлотта. У неё были каштановые волосы, которые мать ей стригла до плеч, и одета она была в тёмно-фиолетовую рубашку, так что это могла быть только она.

“Шарлотта, я тебя вижу!” – закричал я.

Она продолжала стоять на месте. Я светил на неё фонарём и снова позвал её по имени, но она не пошевелилась. Она частично была скрыта деревом и просто смотрела на меня. Я был достаточно далеко от неё, чтобы что-то разглядеть, но её голова была расположена под таким углом, словно она выглядывала из-за ствола дерева и рот у неё был широко открыт. Время от времени она дёргалась. Это было очень странно.

“Шарлотта! Выходи!” – закричал я. “Эй, все! Шарлотта в лесу, и не выходит оттуда!”

За спиной у меня появился мой друг Дастин и ещё несколько детей, которые тоже стали звать Шарлотту.

“Ты видишь её?”- спросил я.

“Да,

Катерина

Долгая история

Светлана Колтунова

У моей бабушки была мачеха. Так эта история произошла с матерью этой самой мачехи ещё до революции. Жили они в селе, были обычными крестьянами. Был у неё сын, который в своё время поехал в город учиться, затем каким-то образом оказался в Польше и там женился. Несколько лет от него приходили письма, а потом беспричинно письма приходить перестали… Его мать о нём очень тосковала, переживала, все её разговоры начинались с него и заканчивались тож им. Так прошло несколько лет. И вот однажды мать пешком возвращалась с городской ярмарки в село. Шла по дороге вдоль полей и вдруг услышала сзади бешеный топот лошадиных копыт. Обернулась и увидела, то по дороге несётся тройка лошадей с лентами, с бубенцами, запряжённых в шикарнейшую повозку. Она посторонилась, испугалась, что её, бедную крестьянку, просто сметут с дороги. Но повозка, поравнявшись с ней, остановилась и она увидела в ней своего столько лет не дававшего ничего о себе знать сына. Он был разодет в пух и прах, по последнему слову м ды того времени. Он очень обрадовался встрече с ней и говорит : — » Здорово, мать! А я к тебе еду. Садись, подвезу!» И протянул ей руку. А она, простая женщина, не знает как и залезть в эту повозку. Наконец села, повозка помчалась, а сын начал ей рассказывать, как у него всё удачно, как замечательно он живёт. -» Мать, а хочешь, я тебе денег дам?» Развернул узелок, на нём лежало несколько золотых монет, снова завязал и вложил его матери в руку. И продолжил нахваливать свою счастливую жизнь.А мать, слушая его и радуясь его успехам, в какой-то моме нт взяла и, со словами -» Слава Тебе Господи, что нашёлся! «,перекрестилась. И в тот же миг всё исчезло : сын, кучер, повозка, кони… Увидела мать, что сидит она между коровьих рёбер на самом краю обрыва ( ещё бы шаг и разбилась бы насмерть), а в руке у неё зажат кусок какой-то рванины, в котором оказались сухие листья. С молитвами она поспешила домой. Спустя немного времени она ...

Катерина

И что было дальше?

Светлана Колтунова

))))) Спустя немного времени она закрылась в комнате и гадала на зеркалах, твёрдо решив узнать о судьбе пропавшего сына. Из комнаты она вышла со словами : — » Нет его». Вот и натоскавала себе сыночка . С тех пор ждать сына она перестала.

Катерина

Да..мрачная история

Светлана Колтунова

А что делать... Такое вот семейное предание.)

Катерина

Спасибо за рассказ)

Светлана Колтунова

Не за что.)

Dimasik Dddd

Жила была одна семья..:жили были нетужили все лапшу они варили ...:жили они гдето в сибири ближайший город от них километров 70 ... папа Паша сын макс дочь Лиза ... мамы небыло при родах сканчалась ...папа был охотник .. с едой небыло проблем .. учил макса всему что знает ...дочка была маленькой тока должно стукнуть 7 лет ... вобщем как то ночью в полнолуние .. когда все спали . в избушке охотника ...засвистел свист .... папа подорвался .... Что за черт ))) сестренка сразу ползком кошки под краватку а сынка бегом за ружьем .. сын ...отец держи .. папа кувырком к двери делает двойное сальто мальто и ловит ружье ... как раз в этот момент вылетает дверь ... И там стоит огромное существо с голой волка с ногами собаки большими полосатыми когтями лапы крово кровавленые еле видно огромные когти ... пасть открыта торчат огромные клыки и хлещет кровь и чьято кожа застряла на клыке.. и рычит словно бесс ... Отец с дробовиком зделал три выстрела ,,,, существо про вылоо и побежало на отца одним ударом оно снесло ему руку с дробовиком ... отец без руки кричит майклу маик возьми тапор .. сын увидел монстра как оно начинает кусать разырвать отца на куски он видел глаза отца и в нем проснулась сила сила выживания .. хватает топор и прыгает словно дравосек колит дрова сверху .. и по башке этому монстру вонзает топор пару ударов и монстр с лапы ударом мая откидывает макса .. макс падает сильно ударив плечом об угол кровати .. но сходу встает делает кувырок через левой боковой монстра .. вытаскивает нож и режет пузо ... монстр виззжит глаза красные злые ... и с воем прет на сына ...Отец лежит в стороне окровавленый покусаный .. макс заберай лизу уходи отсюдого дотягиваеться до дробовика перезарежает крутит дробовик встиле вестерна и кричит эй псина тебе нужен я ... иди возьми меня .. сын видит ситуэйшен зверь уставился на отца и рычит .. макс бегом кровати лизы быстрым движеним руки он вытаскивает лизу... все спать 😜

Катерина

Вы боевики видимо любите))

Dimasik Dddd

😝

Мишута

Желтые - узкоглазые, а черные - это индусы. Тот, кто давно живет в Севастополе, догадается: в порт пришел иностранный корабль, а разноцветные люди - это его экипаж... Ржали всей больницей часа два без остановки юмор, истории из жизни, индус, больница, корабль, пожар... случилось так, что на корабле этом возник пожар, но небольшой, устранили его быстро, однако несколько человек все-таки немного пострадали. И вот привозят в больницу одного индуса с ожогами легкой и средней тяжести. Ну давай его наши врачи лечить. А что же: он хоть и индус, но клятву Гиппократа врачи давали, а в клятве говорится, что пациентов на индусов
и не индусов делить нельзя, лечить всех надо одинаково. Вот его одинаково
с нашими и стали лечить. А индус на измену почему-то выпал, лопочет о
чем-то по-аглицки, просит чего-то. А аглицкого языка никто из персонала
не понимает. Но индуса лечат: уколы там, мази всякие, питание какое
получится. А какое оно может быть, больница-то слабо финансируется. К
середине дня индус уже на конкретный кипиш присел, орет по-своему,
куда-то позвонить пытается (ну да, куда же он позвонит с бесплатного
телефона-автомата в коридоре больницы, явно не в Индию ))))) Кто-то
предложил найти переводчика или кого-нибудь, кто знает английский хоть
немного, а то мало ли что произойдет, у индуса уже истерика. К вечеру
нашли. Перевели его просьбы. Ржали всей больницей часа два без
остановки. А все почему: за неимением свободных палат индуса положили
туда, где место нашлось, а именно в самую забытую и давно без ремонта палату с ободранными стенами и обвалившимся потолком,
в которой лежали несколько бомжей. Индус как это увидал, сразу заорал:
"Зачем вы посадили меня в ТЮРЬМУ?!! Я не поджигал этот корабль!!!")))))))))))))))).
Зато наша медицина бесплатна!

Катерина

))) вы правы, это страшно..жить вообще стало страшно)

Мишута

Да и в мирной жизни опасности подстерегают нас на каждом шагу....С грядущим Рождеством Христовым Вас ! 😊

Катерина

Благодарю)..и вас с наступающим Рождеством!!!

Мишута

Спасибо!) 🌺

Эльдар Габайдулин

Однажды я проснулся среди ночи и посмотрел в окно. Светила полная луна и освещала комнату. Я лежал не шевелясь и смотрел на шторы. И тут меня озарила довольно странная мысль: "Почему именно эти шторы висят у меня в спальной? Ведь именно эти шторы висели на окнах когда хоронили моего деда!?!?" И тут я понял что не могу пошевелится и вообще не дышу, ко всему в добавок сердце не БЬЁТСЯ. Я захотел крикнуть но вместо этого выдохнул остатки воздуха, хотел пошевелится но тело парализовало. В панике я осознал что сейчас задохнусь и "отброшу коньки". Я стал пробовать шевелится, но безуспешно, пробовал кричать но тело не слушалось, из последних сил я в истерике стал пробовать шевелить пальцами. Сначала на ногах, эффекта не было потом на руках результат тот же. "Все это конец" подумал я и.... чудо шевельнулся мизинец на правой руке, потом ещё раз, и ещё раз, шевельнулся большой палец вместе с левой стопой. Паралич отступил я дернулся и проснулся ещё раз окончательно вздохнул крикнул, разбудив всех в доме, Я Был в не себя от счастья сердце билось, я мог дышать и шевелится. Я сел в кровати и посмотрел на штору "Почему меня посетила такая мысль про шторы на похоронах ведь эти шторы висят у меня в спальной уже давно?" Позже я понял что это был сигнал мозга начать паниковать такой ассоциативный повод начать действовать. Это реальный случай из моей жизни все что я вам описал называется "сонный паралич" и случается он всегда когда спишь на спине, СЕРДЦЕ действительно замедляется, частота дыхания уменьшается и когда мозг понимает что он "пропадает" именно в такие моменты он такое может выдумать что представить страшно. С тех пор я стараюсь не спать на спине. А вы на спине спите? )))

Катерина

Везде мера нужна)

Эльдар Габайдулин

согласен но кроме инета развлечений нету)

Катерина

Что нам остается..старикам))

Эльдар Габайдулин

Удивляться новым открытиям!

Катерина

Если только..

Избор Коловрат

А в солнечном Египте моментом Солнце село
Лучами на прощанье пирамиды озарив
И к первой пирамиде подошли мы очень смело
Нас было трое и никто из нас не был труслив
Наш первый экспедитор Кронштейн Исаак Давидыч
В науке исторической он первый корифей
Он долго изучал историю Египта
А в ихних иероглифах рубил он круто змей
Второй была Петрова тётя Груня египтолог
Она в истории соображала прямо зверь
А я её помощник я в прошлом гинеколог
Но я попал в Египет хочешь верь а хошь не верь
Мы подошли втроём к гробнице фараона
Открыли мы гробницу и увидели мы в ней
Чувак лежал в гробу в пелёнках как ребёнок
То мумия была и вот записочка на ней
Аа-аа-а аа-аа-а
Записочку назвав пергаментом древнейшим
Кронштейн Исак Давидович в руках её вертел
Он стал переводить египетскую надпись
Гробница шевельнулась и я слегка вспотел
Am
Профессор мумию увидев как подпрыгнул
Dm
И тут же побледнел уж прямо как мертвец
Am
Отвисли шортики запахло экскрементом
E Am
Пергаментом обтёр обдристанный попец

А Груня взвизгнула как дикий поросёнок
Рамзесу показала свой гнилой оскал
С патриотизмом спела песенку орлёнок
И сразу климакс у неё тогда настал
Рамзес тут разошёлся прыгнув на Кронштейна
Он долго костью по балде ему стучал
Схватил он с яростью за груди тётю Груню
И на спине их резко в узел завязал
Меня ж проклятый фараон Рамзес четвёртый
Схватив за шкирку в тёмный угол потащил
А дальше ааа хм аам
Меня Рамзес короче вскоре отпустил
Я раньше кто был так вонючий гинеколог
Ну а теперь я здесь как будто бы воскрес
Теперь я профессиональный египтолог
Хоть и очко порвалось как немецкий крест

Катерина

Ого..Остапа понесло))

Избор Коловрат

эллочка вы?

Катерина

Нее..Катрин)

Избор Коловрат

нет эллочка

Виктор Пузарин

МЫЛО ИЗ ЧЕЛОВЕЧИНЫ
Еще в начале 1920-х годов в Киеве ходили страшные слухи о мыле из человеческого жира. Мол, детей не выпускали на улицу, потому что там сновали бандиты. Говорили, что они похищают детей и варят из них мыло. Как в послевоенные годы, так и в годы гражданской войны, мыло стоило очень дорого:

"Старожилы вспоминают тот страшный Киев 1933-го. Некоторые сельские жители носили на продажу в город дрова; покупатель просил занести их на второй этаж дома... Это была ловушка: продавца хватали и отправляли на колбасу", - пишет М. Рыбаков.

ВОЛШЕБНЫЕ ПИРОЖКИ

А вот и другая, не менее жуткая история. Рассказывали, что в Киеве действовала целая банда людоедов. Они заманивали в квартиры доверчивых женщин и детей, убивали, а их мясо использовали для приготовления блюд.

В городе не хватало столовых. Казино, бары и рестораны обслуживали преимущественно немцев. Поэтому среди простого люда пользовались популярностью "обжорные ряды" на базарах. Один человек, перенесший сложную операцию, постоянно питался у одной из рыночных кухарок. Вскоре врач осмотрел его и удивился, как быстро зарастает рана.
"Чем вы питаетесь?" – поинтересовался он.
Служащий рассказал, что, мол, на Евбазе у одной женщины, которая готовит очень вкусные котлеты.
"А принесите мне такую котлету," – попросил немец-врач.
Котлету отправили на анализ и выяснили, что она изготовлена из человеческого мяса... Однако, справедливости ради стоит отметить, что заблуждения о целебных свойствах человеческого мяса научного подтверждения они не имеют.

Dima Romanenko

В человека после смерти вселилась душа умершей кошки и вот у него девять жизней, он решил потратить их с целью заработка денег и славы, он начал выполнять трюки, которые до этого ни кто не делал и не смог бы сделать и брал за это деньги, первый трюк - его опустили в воду на 24 часа, он сказал что бы его не в коем случае не доставали в последующее время, он умер, и пробыл в колбе с водой 24 часа, а когда его вытащили он очнулся и тут все удивились, и за трюк он получил хорошие деньги и дела его пошли на лад, второй трюк он прыгнул с самой большой высоты и остался жив, опять слава и деньги, затем в его стреляют, но он остаётся жив, и так семь раз, и тут он решил, что ещё один трюк и всё, он попросил, что бы его закопали в земле, в гробу, на 4 дня, все говорили, как обычно, это невозможно, но он сказал я смогу, это же я, и попросил, что бы его не выкапывали, даже если он будет кричать и просить, не без этого, так как ему пришлось бы умереть и вот он лежит в гробу и уже обо всём подумал, как он будет шикарно жить с вырученными деньгами, о том, чего бы ему больше всего хотелось попробовать, сделать, повидать, и задумался о смерти, как вдруг его осинила мысль, ведь когда кошка отдала ему душу, она потратила одну жизнь, и он начал стучать в крышку гроба, которую уже засыпали землёй, но ни кто не откопал её, потому что он просил, этого не делать

Катерина

Вот так бывает с жадными людьми

Dima Romanenko

ага

Федор Бондарь

Лица на портретах
Один человек заблудился в лесу. Он долго блуждал и, в конце концов, в сумерках натолкнулся на хижину. Внутри никого не было, и он решил лечь спать. Но он долго не мог заснуть, потому что на стенах висели портреты каких-то людей, и ему казалось, что они зловеще смотрят на него. В конце концов он заснул от усталости. Утром его разбудил яркий солнечный свет. На стенах не было никаких картин. Это были окна.
..................................................................................................................................................
Сосчитай до пяти
Однажды зимой четыре студента из клуба альпинистов заблудились в горах и попали в снежную бурю. Им удалось выйти к заброшенному и пустому дому. В нем не было ничего, чтобы согреться, и ребята поняли, что замерзнут, если заснут в этом месте. Один из них предложил вот что. Каждый встает в угол комнаты. Сначала один бежит к другому, толкает его, тот бежит к третьему и т.д. Так они не заснут, а движение их согреет. До утра они перебегали вдоль стен, а утром их нашли спасатели. Когда студенты позже рассказывали о своем спасении, кто-то спросил: “Если в каждом углу по одному человеку, то, когда четвертый добегает до угла, там же никого не должно быть. Почему вы тогда не остановились?” Четверо посмотрели друг на друга в ужасе. Нет, они ни разу не остановились.

Катерина

Да уж...

Федор Бондарь

Ещё?

Катерина

Давайте

Федор Бондарь

Испорченная пленка
Одна девушка-фотограф решила провести день и ночь в одиночестве, в глухом лесу. Она не боялась, потому что не впервые ходила в походы. Весь день она фотографировала деревья и травы на пленочную камеру, а вечером устроилась спать в своей маленькой палатке. Ночь прошла спокойно, ужас настиг ее только через несколько дней. На всех четырех катушках получились отличные снимки, за исключением последнего кадра. На всех фотографиях была она, мирно спящая в своей палатке во мраке ночи.
........................................................................................
Звонок от няни
Как-то семейная пара решила отправиться в кино, а детей оставить с бэбиситтером. Детей они уложили спать, так что молодой женщине нужно было просто сидеть дома на всякий случай. Вскоре девушке стало скучно, и она решила посмотреть телевизор. Она позвонила родителям и попросила у них разрешения включить ТВ. Они, естественно, согласились, но у нее была еще одна просьба… она спросила, нельзя ли закрыть чем-нибудь статую ангела за окном и, потому что та ее нервировала. На секунду в трубке стало тихо, а затем отец, который говорил с девушкой, сказал: «Забирай детей и бегом из дома… мы позвоним в полицию. У нас нет статуи ангела». Полиция нашла всех оставшихся дома мертвыми. Статую ангела так и не обнаружили.

Катерина

Таак..хватит,наверное,на ночь))

Федор Бондарь

Доброй и спокойной ночи!!!

Серега Стародубцев

Муж уезжает в длительную командировку и прощается с женой:
- Не могу оставить тебя на такой длительный период без секса, поэтому в секс-шопе купил тебе робота.
Жена:
- Да как ты мог подумать!…да я никогда ни с кем тебе не изменю! Даже с роботом!
Муж:
- Ну, как знаешь… Если вдруг передумаешь просто крикни «ЛЁЛИК, КО МНЕ!» и он всё сделает.
Муж уезжает. Проходит две недели, жене на глаза всё время попадается ЛЁЛИК.
Жена думает:
- Жалко, конечно, денег потраченных на ЛЁЛИКА…может попробовать… чего даром стоит?
Жена решается:
- …ЛЁЛИК, КО МНЕ!!!!
ЛЁЛИК включается. 8 часов безумного, беспрерывного секса, её покидают силы, но одна проблема…жена не знает как его выключить. Изнеможенная подползает к окну, выглядывает и видит во дворе дворника Михалыча, который подметает двор.
Жена:
-Михалыч! Есть дело на бутылку! Крикни «ЛЁЛИК, КО МНЕ!!!»
Михалыч, не долго думая:
- ЛЁЛИК, КО МНЕ!!!!…
Прошло полтора месяца, муж возвращается из командировки, во дворе кучи мусора, в доме выбиты стёкла, людей на улице не видно. Из-за угла появляется Михалыч с винтовкой вместо метлы, небритый, с красными глазами…
Муж:
- Михалыч, а что произошло? Где ВСЕ????…
Михалыч:
- Тихо, БЛ*ДЬ!!!!!!!!… Я не знаю, ГДЕ ВСЕ!!!!… НО… ЛЁЛИК ГДЕ-ТО РЯДОМ!!!

Катерина

)))))прикольно

Анатолий Фамильченко

Последняя из написанных Эдгаром Алланом По поэма
(один из переводов)

Это было когда-то, в далекой стране,
Где у берега спят корабли.
Там я девочку знал (это было давно),
И я звал ее Аннабель-Ли.
Я жил ею одной, и она — только мной,
И, играя, мы вместе росли.

Были оба мы дети, — в далекой стране,
Где у берега спят корабли, —
Но любили мы так, как никто никогда,
Как большие любить не могли.
Только — ангелы рая за эту любовь
Рассердились на Аннабель-Ли.

Оттого и случилось — в той дальней стране,
Где у берега спят корабли, —
С моря ветер холодный дохнул из-за туч
И убил мою Аннабель-Ли.
И родные блестящей толпой собрались
И ее от меня унесли.
Чтобы в темном гробу схоронить навсегда
В глубине той далекой земли.

Видно, мало в раю знали счастья, что рай
Позавидовал детям земли:
Это ведомо всем в том далеком краю,
Где у берега спят корабли.
Почему черный ветер дохнул из-за туч
И убил мою Аннабель-Ли.

Но любили мы так, как никто из людей,
Как большие любить не могли —
Хоть мудрей нас, но так не могли;
И не властны ни ангелы райских полей
И ни демоны в недрах земли
Разрубить эту нить меж душою моей
И душой моей Аннабель-Ли.

Катерина

Грустно...

Анатолий Фамильченко

Дык нету в склепе веселого 🙂

Катерина

Так-то да

Дмитрий Яковлев

В одном городе России, цыганка нагодала девушке что у тонет она в белом камне накануне своей свадьбы.Девушка очень боялась выходить замуж и отказывалась от предложений. Но вот однажды её сердце крепко занял один молодой человек. Девушка очень хотела быть с ним и не смогла больше бояться и решила забыть предсказание гадалки и все таки выйти за него за муж. Был назначен день свадьбы, и как обычно сейчас принято девичник мальчишник как полагается. На девичнике она выпила с подругами в клубе и ей стало не много дурно. Приехав домой ей стало ещё хуже и она пошла в туалет чтобы очистить желудок. В процессе она заснула головой в унитазе так как сильно перебрала. В это время на 6 этаже работали рабочие, которые сбрасывать в канализацию строительный мусор. Мусор забил канализацию и через унитаз где уснула будущая невеста стала поступать вода со всем тем что обычно там бывает. А т.к.девушка крепко уснула, то она во сне захлебнулась. Когда её нашли утром она уже была мертва и голова её была в унитазе БЕЛОГО ЦВЕТА. Вот так сбылось предсказание цинанки, что у тонет в белом камне. (хихихи..как в том кино.

Дмитрий Яковлев

Да... ещё была мысль выдать про убежавшие глаза. Но быстрее придумалось про белый камень.

Катерина

Придумалось?.

Дмитрий Яковлев

Конечно.. С телефона набирал. Т9 постоянно "помогает" писать "без ошибок" (

Катерина

Даа,придумать такой бред не каждому дано)

Дмитрий Яковлев

Зато все по тех заданию.. Байки из склепа.

Мари Сабель

Многие люди, проходившие данный тест, оказались ошарашены результатами, но несмотря на это, согласились с ними.

Оказывается, когда мы говорим о приоритетах, мы можем себе соврать. Что для вас важнее всего на свете — семья, любовь, работа, деньги, дети, животные, здоровье? Многие, даже не задумываясь, смогут быстро расставить все вышеназванное в столбик, определив для себя наиболее важное и незначительное. Но когда жизнь нас ставит в жесткие, порой неожиданные, условия, вся эта расстановка начинает противоречить вашим действиям и решениям. Данный тест ставит человека в такие обстоятельства, при которых определяются настоящие приоритеты.

Итак, внимательно посмотрите на картинку. На ней дано несколько действий, которые требуют вашего внимания. Вам нужно сделать пять действий. В какой последовательности вы будете их совершать?

звонит телефон, ребенок плачет - его нужно успокоить,
стучат в дверь, нужно снять белье — начинается ливень, закрыть кран — а то затопит соседей.

Звёздный Искатель

Когда мне сказали, что я живу фантазией - я чуть с пегаса не упал! Уцепился за его шкирку, а он меня швырнул в сторону пробегающей мимо стаи оборотней, но и тогда мне повезло - рядом пролетал Ван Хельсинг, уцепившись гарпуном за дерево, он схватил меня одной рукой и добросил до дерева. Мы поболтали, нормальный человек для его ситуации, правда напавший на него вампир не разделил моего мнения и мне пришлось напихать себе в рот чеснока и подуть на него - было не зря, он убежал дальше, чем видел при своём ночном зрении. Потом мне показалось, что что-то блестит... Приглядевшись я увидел Фродо с его тем самым клинком, светящимся когда рядом опасность. Было ясно - орки-урукхаи близко и времени было мало. Мне ничего не оставалось кроме, как выхватить у охреневшего Гендальфа трубку и шепнуть "Абра-кадабра!", чтоб оказаться таки перед ноутбуком и написать тебе эту свою байку из склепа, БУГАГА!)

Катерина

😀вы даете)))

Имя Фамилия

Трем пентагоновским генералам начисляют пенсию. Их просят назвать какой-либо свой физический параметр в цифрах, который будет потом умножен на базовый коэффициент для получения окончательного размера пенсии. Первый генерал был очень высок и назвал свой рост. Второй генерал не был высок, но обладал очень длинными руками и ему измерили расстояние между раздвинутыми руками. Третий генерал был обыкновенный и предложил измерить расстояние от конца своего члена до яиц. Комиссия:
- Вы уверены, что это подходящий параметр?!
Генерал:
- Так точно. Уверен.
Комиссия для убедительности переспросила еще пару раз, но генерал всегда отвечал, что он совершенно уверен. Комиссия приступила к измерениям, но тут один из ее членов заметил неладное и воскликнул:
- Ой! А где же яйца! ?!
Генерал:
- Во Вьетнаме!

Владимир Нестерчук

Знакомый стоматолог рассказал.
Рвал он коренной зуб девахе одной, вырвал стандартно, под местной анестезией. Тампоном кровь в ране промокнул, и вроде дело сделано. Деньги уже уплачены, можно клиентку выгонять. Облом!!! кровь все не унимается, ручьем не хлещет, но сочится явно. Он не знает что делать, в панику готов ударится, вдруг она несворачиваемостью крови страдает, вроде он и не причем, она у них в первый раз, не предупредила ни о чем, но кто что докажет? Врач всегда крайний окажется...
Он к своему шефу в панике примчался, так мол и так... Кровь не останавливается...
Тот ему - спокойно, может у нее месячные, бывает такое иногда...
Приятель к девахе бегом:
- Девушка! Скажите у вас не менструация?
И вот тут, эта умница, не задумываясь выдает ему:
- Нет. Но вечером я занята...

Катерина

Если только немного))

Владимир Нестерчук

Ну уже меньше градус ))) С новым годом вас !! Только позитива ,зорового смеха, весенних улыбок и ярких собеседников

Катерина

Благодарю.. с наступающим Вас)))

Владимир Нестерчук

Принял ))) пошел разберусь что там от вас пришло ))

Катерина

Давайте))

Котик - Наркотик )))

Зло улыбалось тебе в подделках киношных,
Когда ты забыл свое великое прошлое
Оно было скучным и незанимательным,
Вот и не спят святые и мудрые матери
Зло пожинает плоды, что когда то посеяло,
Ты окружен с востока, юга, запада, севера
С моря, с суши, с земли, с космоса
И внутри сидит чужой и управляет твоими помыслами
Ну что, подбросишь друга своего заклятого
На своем горбу к воротам рая звездно-полосатого,
Гордясь, что тебе доверили
Пососать леденец на обломках вековой империи?
Ты рожден на земле отваги и мужества,
Ты остался один, только коршуны кружатся,
И жалкие карлики,
Что вчера улыбались угодливо,
За чужою спиной уже плюют тебе в морду
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки,
Тот праведный меч, что завещали великие предки?

Катерина

Что это?)..даже страшно стало

Котик - Наркотик )))

Это политическая обстановка

Катерина

Да уж

Гарна Дивчина)

Жила была девочка звали ее Маша, решила как то Маша приворот на любовь на кладбище проделать над крестом, взяла волосы любимого парня, прочитала слова заветные и вдруг.,,,.Из темноты и глубины могилки раздался писклявый голос немного детский и сказал....Зифирку бы сейчас и с чайком )))ноябрь холодает))) Не помня себя от ужаса Девушка кинулась дамой подойдя ближе к дому она увидела у двери входной ее ВАсю тот стоял с кулечком прозрачным в котором был килограм зифирок и со словами Дорогая я так тебя люблю холодает сейчас бы чайку с зефирками)) Девушка услышав это с воплями помчалась дамой как дикая лань перепрыгивая ступенки ))) С тех пор она больше никогда не ела сладкого и Боится слова ЗИФИРКААААААААААААААААААААААА)))))

Катерина

Я люблю зефир)

Гарна Дивчина)

я тоже люблю но не весь сейчас вот поевился у нас лимонны и тирамиссу очень вкусные ))