Марина

Что было лучшего в индустриальном периоде(?) в прошлом веке, то есть в СССР. А то нам сейчас под видом лучшего применят вообще неприемлемое))

Ответы
Ви
Виктор

в ссср впервые в мире введен 8 часовой рабочий день и оплачиваемый отпуск в ссср впервые в мире было гарантировано право на жилье труд и отдых. в ссср впервые в мире женщины получили равные права с мужчинами. и право на оплачиваемый декретный отпуск самое доступное и качественное образование и здравоохранение бесплатно. для всех ну и тд все что есть хорошего в развитых странах в плане социалки слизанно у ссср

Марина

и так далее ? Нужен весь список. И что неприемлемо тоже,например Гулаги..

Ви
Виктор

гулаг это гос управление лагерей нынешний фсин есть во всех странах мира весь список погуглите

Эд
Эдуард

Нас нельзя сравнивать с СССР. У нас тогда руководители не были продажными и коррупционерам,а у людей был огромный душевный под'ем и трудовой энтузиазм зашкаливал. Сейчас этому откуда взяться? У нас руководители страны-воры,сегодня об'явившие себя патриотами

Марина

Leonid D

Полиэтиленовые пакеты-дурость, раньше мы использовали сетки или сумки или бумажные пакеты. И ходили с бидонами за сметаной и за пивом с бумжами.
ездили на самокатах с подшипниками и на велосипедах без моторов.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Игорь Крайнов

Да брешет сволочь ... Бабло рубит в современном столетии , а облапошивает тех, кто жил в СССР ... Бизнес есть бизнес, ничего личного ...

Сергей Гореленков

В СССР всё было классное и настоящее, не то что щас есть невозможно порой эту химию!🤔

Сергей Гореленков

Ну,это да! Я сам и пеку и хлеб, и торт,и рулет,и кекс,и печенье, и оладьи, и орешки! И готовлю и варенье сварю и каши и компоты! И салаты и овощной торт!

Марина

Молодец! Когда сам этого нужно в разы меньше, экономия.

Сергей Гореленков

Ну,да! Хотя у нас цены щас копеечные здесь!

Марина

Жену заведи с коровй)

Сергей Гореленков

Нет желающих уж!

Сергей Щупко

Учёба и распределение после неё, здравоохранения, отдых, пища, и сами люди добрее.

Марина

а что неприемлемо?

Сергей Щупко

Плановая экономика

Марина

её скрыли но она есть и сейчас. Вы философию читали? как работает наша ре альность? Плёнка отснята ..

Сергей Щупко

Сейчас рынок потребления причём переполненый и извращённый

Анатолий Балаба

Цены и размеры денег, которых хватало на все и кредиты вообще тогда не нужны были.

Василий Медведев

ДРУЖНЫЙ И ДОБРЫЙ НАРОД , БЫЛА СПЛАЧИВАЮЩАЯ ИДЕЯ , И НЕ БЫЛО ТАКОГО РАССЛОЕНИЯ

Niemand Против Войны

Зато как вожжи чуть отпустили – так и началось. Может, не стоит идеализировать народ? Между прочим, это тот самый народ, который дружно поддерживает войну на Украине. Тысячи убитых (в том числе и мирных жителей), 4 миллиона беженцев. Ах, какой добрый и дружный народ. Ах, какая крепкая сплачивающая идея, лопнувшая в одночасье.

Марина

Войны это всегда религия. Чипировали теперь нужно расселить рабовБожьих по хозяевам. Включил выключил,очень удобно, дома всегда приготовлено и чисто, ещё и денег принесет.

Кули Мулин

Отсутствие базовых прав человека🎉🎉🎉 как раз сейчас вводится в практику)

Епифания

В СССР ничего хорошего не было. Это была рабская империя зла

Марина

У немцев поговорка : лучший национальный спорт это обмануть ближнего". Я не доросла до этого))

Епифания

А у русских? "Убей ближнего". Доросли?

Марина

У кого есть один из серных грехов есть и все остальные это просто уровень. Какая страна интересно на уровне выше?

Епифания

Какой уровень, вы о чём?

Марина

Кто вор тот и убийца.. Это все кого выкинули за КОН. Но есть и сам КОН, где нет обмана в принципе.

Пан Стефан

Шнур всегда интересен. Но мне ближе февраль.

Марина

😊🌞

Пан Стефан

Очень красивая вещь.

Марго Беккер

Я не тоскую по прежним временам-живу настоящим...

Ал
Алексей

ох тогда одно темнили а ныне другое в наглую

World See

При Сталине была мощная индустрилизация

Александр Шебалин .

Раньше были времена!А теперь мгновения.

Марина

Вряд ли вы помните начало прошлого века)) до 1953го

Александр Шебалин .

Нет,но с 65-ого помню хорошо.

Марина

а в 53 уже свернули программу

Ар
Арсений

Вы там с буковкой "С" перестарались.)

Марина

Спасибо) сейчас исправлю

Алексей Из Мира Сего

неприемлемое это какое например?

Марина

да. И общий равный старт.

Алексей Из Мира Сего

при рождении у каждого общий равный старт?

Марина

Да.

Алексей Из Мира Сего

ребенок рождающийся в семье условного Абрамовича, и в семье условного работника на складе - имеют равный старт? так?

Марина

Эксперимент был в Сибири, всё ВО вывезло отпрысков и Романовы и Франция и Германия.. Победителю все волшебные гаджеты)

Андрій. Ми З України!

Очередя за колбасой и в Мавзолей.

Марина

НЗ индустриального периода до сих пор не закончиись.

Ол
Олег

а Вы ж не в союзе родились, да?

Марина

да. Поэтому нужна помощь.

Ол
Олег

тогда спрашивайте... у меня два сына, теперьки... я не люблю чё-то там про лучше, чем у вас.. у вас лучше, факт... спрашивайте...

Марина

не люблю чё-то там про лучше, чем у вас.. у вас лучше, факт...// Это о чём?

Ол
Олег

ни о чем... молоденьких люблю... поболтать...

Таяна

Благодарю за "Доброе утро"👍

Марина

🍒