Anton Bezverkhy

У Бога Израиля солнце вращалось вокруг Земли, а у Аристарха Самосского (ок. 250 г. до Р. Х) иначе, чего еще не знал Иегова?

Аристарх Самосский – греческий астроном, математик. Жил ок. 250 г. до Р. Х. установил что земля вращается вокруг солнца. На 17 веков раньше Коперника
Гелиоцентрическая система мира, с которой выступил в середине III в. до н. э. александрийский математик Аристарх Самосский (ок. 310—250 гг. до н. э.) , не была признана античной наукой.

Виктор Ильин

За поддержку идеи Аристарха и работы над гелиоцентрической теорией была убита фанатиками-христианами под предводительством епископа Кирилла выдающаяся женщина-математик, астроном, философ Александрии Гипатия... Эту же тенденцию продолжила в Средние века инквизиция-преследуя Коперника, Бруно, Ди и многих-многих ученых. Так что Истину всегда пытались скрыть те, кто держал власть над умами людей в своих руках.

Кристина Казанова

Ладно хоть вокруг земли вращалось. По корану оно вообще на западе заходит в мутный и горячий источник.

Anastasia Bambola

В Западной Африке есть любопытное племя - догоны, про них много в интернете, в свое время была большая статья в журнале "Вокруг света", где то в начале 80-х.
догоны

Александр Булов

Вы думаете, сейчас по другому? Вот вам:
"Почему все планеты подчиняются общей гравитации и вращаются вокруг солнца, а луна нарушает общий принцип-закон и вращается вокруг земли, если никто ее специально не назначил для земли и отвязав от общего закона, если не СИЛЬНАЯ И ВЛАСТНАЯ РУКА БОГА?
Предвижу шаблонные ответы-тупо, вызубрив, как в школе научили. Думать не хотим.
Если луна подчиняется гравитации земли, то значит есть две гравитации, а не одна. Значит малая гравитация противостоит большой гравитации. "

Светлана Гудименко

Прит. 8:26 ""Когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной"

Прит. 8:27 Круговая черта по лицу бездны - круговое движение (орбиты) всех тел во вселенной - спутники вокруг планет, планеты вокруг звезд, звезды вокруг центра галактики, галактики вокруг центра скоплений галактик.

Филипп Кортес

нет не написано такого в Библии, что солнце вокруг земли! где это вы прочли? нет такого,,,,http://www.lt90.org/reviews/ap_articles.php?articl...

Ирина Клочкова

Иегова знал все.
Это ведь еврейский Бог по версии христиан.
Эйнштей, его посланник, пояснил людям, что один чёрт, что вокруг чего вращается.
"Был мир глубокой тьмой окутан,
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но Сатана не долго ждал реванша,
Пришел Эйнштейн, и стало все как раньше".