Вынос Мозга Вручную

Я наверно эгоист? Близкий человек сходит с ума и я с ним пытаюсь не разговаривать, ограничиваюсь покупкой продуктов, готовкой и уборкой.

Ответы
Юлия Пучинина

знакомая тема, к сожалению...и вы не эгоист, у каждого своя реакция, кто сталкивается с подобным. тут главное спокойно относиться к "фантазиям", принять их как данность(хотя это и сложно), и по возможности нанять сиделку в помощь, т.к. неизвестно в каком направлении может увести этот страшный диагноз. огромного вам терпения и здоровья!!

Ой Ля Ля

Нет. Болезни не украшают человека, но и могут разрушать близких. Делайте так, как считаете нужным. Кроме вас никто не знает как лучше для вас и близкого больного человека. Здравия вам!

᠌ ᠌

Обезопасьте близкого человека своего... Лучше в пансионат и приезжайте почаще не ухаживать, кормить и т.д., а именно общаться.. Уследить за всём очень сложно.. И сил Вам с терпением.

Lady Winter 🇷🇺

Вы не эгоист, вы пытаетесь сохранить себя в ресурсном состоянии. Ситуация сложная, боюсь дальше может быть хуже.

Вынос Мозга Вручную

наверно будет

Lady Winter 🇷🇺

Блокировку на газ нужно делать. И снять с входной двери задвижку.

Mister Farid

🔼тоже так сделал

Lady Winter 🇷🇺

Это правильно. Опасно очень, когда в доме человек не в себе, то газ откроет, то дверь запрет. У моего бывшего мужа так было, три раза с МЧС дверь открывали. Мрак вообще.

Санёчек Я )

Ты долбоёб 😁 на ник свой взгляни 😂 хотя долбоёб не смотри вряд-ли что увидишь🤭 ты же его придумал

Вынос Мозга Вручную

обхамил и на том спасибо...

Санёчек Я )

Долбоебизмне не излечим 😁 ага пожалуйста

L S D

И этого много. Вы же не психотерапевт чтобы кого-то из сумасшествия вытаскивать

L S D

Вы серьёзно? 🤦‍♀️ хватит уже с ним цацкаться.

Вынос Мозга Вручную

сын это я, а больному 84 года

L S D

Деменция старческая?

L S D

Наймите сиделку, если прям невмоготу. Но если это деменция то просто смириться. Вы ничего с этим не поделаете, дальше только хуже. Сочувствую.

Ек
Екатерина

Мы все эгоисты, в той или иной степени. Никто не вправе осуждать или поучать

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Терпения вам огромного, это непросто, очень. Да благословит вас Господь! 🙏

Аэ
Аэроплан

а потом после смерти чела начинают ныть как его любили и как не хватает

Волга

К нему стоит относиться как к ребёнку и разговаривать так же

Майя Петрова

А ничем здесь помочь нельзя. Такие заболевания не лечатся.

Мила

Так это что пудов эгоист.. а поддержать друг друга!?

Вынос Мозга Вручную

как поддержать

Мила

Общением, решением проблемы!

Вынос Мозга Вручную

а как можно что-то объяснить человеку, если он уверен, что по ночам идет снег (август температура +25 градусов).

Мила

Просто.. подыграть.

Вынос Мозга Вручную

Это повлечёт за собой новые проблемы. Если это так, должна придти комиссия и разобраться. Почему я её не привёл..

Людмила Иволга

А вы не пробовали вызвать врача-психиатра на дом?

Вынос Мозга Вручную

пробовал конечно

Людмила Иволга

И чем заканчивались визиты врача?

Вынос Мозга Вручную

если будет хуже давать таблетки

Людмила Иволга

И какие таблетки прописали?Какой диагноз поставили?

Людмила Иволга

Мда...диагноз конечно неутешительный,это деградация мозга,с этим ничего не поделаешь,но бороться в любом случае надо,побольше всё-таки по душам разговаривать,докапываться до первопричин,ПОЧЕМУ ваш близкий человек с недавних пор стал видеть тот или иной процесс по-другому и как давно это началось.А ещё я думаю,надо побольше бывать на свежем воздухе,кислород помогает мозгу проветриваться и поменьше будет негативных состояний в плане деменции.

~ Евгения ~

Это необходимо, чтоб у самого кукуха не поехала

Светлана

да, странная ситуация. Сочувствую вам всем

Марина

и что же сводит близкого человека с ума?

Марина

ну тогда какой какой смысл с ней разговаривать?🤔

Вынос Мозга Вручную

обижается

Марина

ну раз умеет обижаться, значит еще не совсем маразм)))

Вынос Мозга Вручную

начальная стадия около года

Марина

крепитесь!

Светлана Радуга

Вы ничем не поможете, это к врачам надо

Вынос Мозга Вручную

они тоже помочь не могут

Светлана Радуга

Деменция?

Светлана Радуга

Бесполезно, ничто не поможет. Проходили.

Вынос Мозга Вручную

как долго может длиться

Светлана Радуга

Нам сказали около 8 лет.

Вынос Мозга Вручную

понятно. спасибо за ответ

Романа

Не поможете. Надо обратиться к врачу.

Романа

Это уже закономерно. Контролировать надо.

Вынос Мозга Вручную

это понятно

Романа

Таблетками можно превратить человека в овощ. Поэтому, пока состояние не критическое, не рекомендовали давать. Не корите себя, уже ничего не изменить, только облегчить участь. Разговаривайте почаще, это будет отвлекать от фантазий. О чём угодно, избегая острые темы. Не возражаете, не злитесь, если несёт чушь. Человек болен, он не осознаёт этого. Берегите своё здоровье.

Вынос Мозга Вручную

я таблетки пока не даю, человек не буйный.

Романа

Есть фильм "Отец" с Эстонии Хопкинсом, где показано изменение человека в таком состоянии от его лица. Человек постепенно превращается в беспомощного ребёнка, сам ничего не может понять.

Марго Беккер

реально болен или просто дурит?

Вынос Мозга Вручную

Потому что таблетки буду давать я

Марго Беккер

всё ясно..заерыли тему..тебе похоже тоже надо их принимать..

Вынос Мозга Вручную

заерыли - это что

Марго Беккер

заКрыли

Вынос Мозга Вручную

теперь понятно. А таблетки мне пить рано, я пока в своём уме и работаю.

Джами Асад

сходит с ума в прямом смысле?!

Вынос Мозга Вручную

в медицинском

Джами Асад

Зачем же вы так!? Его лечить надо, все лечится!

Вынос Мозга Вручную

если бы всё лечилось- не умирали бы

Джами Асад

Я о душевном состоянии...

Вынос Мозга Вручную

и я о нём- не излечимо это

Джами Асад

терпения вам...