Рамин Новрузов

Физика.Про что гласит первый закон Ньютона?

Ответы
Диля Джаббарова

Первый закон Ньютона. Если на тело не действуют силы или их действие скомпенсировано, то данное тело находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения. Свойство тел сохранять свою скорость при отсутствии действия на него других тел называется инерцией.

Юлия Демчукова

Первый закон Ньютона гласит, что тело движется прямолинейно и равномерно, или находится в состоянии покоя, если результирующая всех действующих на тело сил равна нулю.

Виктория Корнеева

Первый закон Ньютона гласит, что тело движется прямолинейно и равномерно, или находится в состоянии покоя, если результирующая всех действующих на тело сил равна нулю.

Скрипникова Оксана

Если на тело не действуют силы или их действие скомпенсировано, то данное тело находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения.

Евгения Липатникова

утверждает существование инерциальных систем отсчёта

Рамин Новрузов

Первый закон Ньютона гласит, что
тело движется прямолинейно и
равномерно, или находится в
состоянии покоя, если
результирующая всех действующих
на тело сил равна нулю.)

Евгения Липатникова

Я в крации

Карлыгаш Джапанова

Классической механика

Жайдар Аязбаева

инерциальная система

Serik Samykov

​Любое тело, до тех пор пока оно остается изолированным, сохраняет свое состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.