Евгения Богданова

О каком таком СОВЕРШЕНСТВЕ идёт речь, если юноша тот, и так выполнял все Заповеди Божии, а?? ? (См. стих).

"И говорит ему Иисус: Если же хочешь СОВЕРШЕННЫМ быть, то иди, продай всё что имеешь, и отдай нищим, и будешь иметь сокровище на Небесах, и приходи, и следуй за Мной! " (Матф. 19:21).

Марина Варбанская

Этот молодой человек выполнял все заповеди, но Иисус видел его сердце - богатство занимало слишком важное место в его жизни, из-за него он даже отказался последовать за Мессией, хотя Иисус лично пригласил его.
Здесь идет речь о том, что нельзя ставить материальные ценности на первое место в своей жизни в ущерб духовным, но, как сказал Иисус, нужно "искать прежде Царство". В этом смысле парню не хватило "совершенства".

Марина Миланович

Обобрать до нитки - вот какая цель. В современно обществе в роли "нищих" выступает церковь. Типа: продай всё и отдай деньги церкви - вот идеальное решение для попов.

Юрий Мотр.

Гол как сокол, но богат 🙂

Ольга Таратухина

Есть еще такие стихи... объясняющие ваш вопрос.... Мф. 6, 21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. ..