Орига

Эти странные люди,которые ходят в мороз без шапок,втягивая голову в плечи...они тоже вызывают у вас удивление???

Ответы
Надежда Тыщенко

Я одна из тех, кто ходит без шапки,но не в мороз. Где-то до -6*С. Голову не втягиваю. Просто не чувствую холода. Мне так комфортнее, чем в шапке. Возможно, кому-то комфортно со втянутой головой? Меня удивляет другое: когда я вижу молодых людей (в основном кавказцев) в мороз (у нас, в Сибири, морозы настоящие),одеты в тонкую курточку,тонкие брючки и туфли на тонкой подошве,и т.д. стоит, трясётся, как осиновый лист и заикается от того, что промёрз, но при этом никогда не признается в том,что ему холодно. Держит марку "горячей крови". Короче, меня удивляет отсутствие мозгов и инстинкта самосохранения в той самой голове.

Ум
Умиление..

Невероятно поэтичная проза от писателя Дейвида Тумаринсона, о том, что происходит, когда мужчина обнимает женщину.

Когда мужчина тихо подходит сзади и обнимает женщину, то Он своими руками замыкает Круг. Её круг и свой. Круг нежности, тепла… понимания защиты. И в самый центр этого живого круга Он помещает женщину. Тем самым Он невольно показывает, что сейчас Она — центр его Вселенной. Мужчина обнимает женщину и молчит. Молчит и женщина. Она ощущает, как тёплые токи исходят от этих горячих и молчаливых рук.

Ke
Keeper

Да, особенно в зимнем Копенгагене, на ледяном сквозняке. Я вначале стеснялся, затем плюнул и нахлобучил сибирскую шапку - лучше казаться чудаковатым иностранцем, нежели обзавестись менингитом...

Орига

Совершенно верно!

Oleg Simanov

это просто странные люди - ждут , что блин им на блюде? а вот суки мы же такие - ты бля в ватник? а нет мы другие? вот и весь вопрос...........прибьют поможет ватник а не деньги......... блин..........

Серж)))

Они утверждают что они морозоустойчивые))) А вот в минус 20 вижу девушек в короткой шубке, юбке и колготах я реально начинаю коченеть!!! даже не смотря на то что одет как капуста!!!

Орига

Я тоже сразу мерзну,как их вижу

Серж)))

Так ведь все отморозить можно!

Орига

Может уже отморожено

Серж)))

Жалко

Евгений Мозговой

У меня густые, не короткие волосы, если не сильный мороз я шапку не одеваю, тем более не втягиваю голову. Естественно странно, что когда холодно голове почему не одеть шапку

Жанна

да) и ещё вспоминаю мультик "тайна третьей планеты"...помните, там было животное-коробочка на ножках, цвет меняло..вот так и эти бесшапочные в тепле начинают цвет менять))

Орига

👍👍👍

Ирина Воронина

Меня больше удивляют девушки в коротких куртках и джинсах на бедрах, особенно когда они выходят с маршрутки с оголенными спинками на мороз...

Орига

Не знаю,как они терпят

Все Будет Хорошо

всегда говорила дочери, что румяная красавица в шапке выглядит красивее, чем девушка с синим носом и сопливыми от мороза волосами

Орига

Верно!

Оля Saberg

Я перестала обращать внимание на других. У каждого свой выбор что и как носить. Жизнь показала, что на свете много чудовище живет

Дмитрий Иваныч

Взросление - это когда идешь по улице в 20-градусный мороз без шапки и чувствуешь себя не крутым перцем, а полным идиотом.

Орига

👍👍👍

Николай Ланцов

Красота и понты дороже собственного здоровья. Тут уже не удивление, а просто дикий фэйспалм. Тупые, что ещё сказать?

Орига

Но ведь это некрасиво! Глупо. Дико

Николай Ланцов

Ну, у всех, кого я вижу без шапок, какая-то шикарная причёска или стрижка. Поэтому и шапку не надевают, дабы "причёску не испортить".
Глупо. Дико. [2]

Орига

А я вижу девиц с волосами-соплями,которые трепет сильный ледяной ветер

Вадим Дорог.

Глядя на этих странных людей, всегда думаю, что наверное им просто нечего греть в недрах своих пустых голов...

Орига

Скорее всего так и есть

Юра Денисенко

Не сколько удивоение а сколько осуждение их безолаберности и наплевательскому отношению к своему здоровью

Самум Аквильский

Нет,сам хожу так,но у меня капюшон на пуховике,а когда работаю или далеко нужно двигаться шапку беру.😏

Орига

Капюшон-это головной убор. Вопрос про безумцев,которые подвергают свою голову обморожению:)

Самум Аквильский

Это их выбор,все приходит с годами!?)

Орига

Если обойдется. А то и не доживут...

Самум Аквильский

Ну не одевать же их!?🤔

Орига

Конечно нет:)

Самум Аквильский

Увы и ах,это выбор!)

Владимир Кириллов

Меня еще больше удивляют дети, которые не пошли в школу из-за мороза - и гоняют во дворе. Без шапки...

Игорь Дондис

))) Ага! Меня ещё удивляют девушки, которые в мороз ходят в мини и тоже втягивают синие ноги в попу!)))

Зина Процив

Да. Только в молодости я тоже так делала. потому что ни одна шапка мне не идет и тем более платки.

Орига

А я никогда не делала.

Зина Процив

Ну, молодец! Я только с возрастом стала понимать, что здоровье - это . что надо беречь, а раньше на мороз выходила в капроновых чулочках, которые примерзали к ноге.

Орига

И зря

Сергей Островский

Я сам хоже без шапки, если температура выше 0, но с капюшоном. А ниже - одеваю шапку-менингитку.

Bлaduмиp

у меня один уже умер такой ходок, оставив 2 малых детей и жену... не успели спасти врачи...

Орига

У знакомой парень ногу потерял. менингит,некроз-ампутация

Bлaduмиp

в Юности я тоже ходил так до первого бронхита )))