Алинка Изюмова

Как отличить любовь от влюбленности??

Ответы
Татьяна Prinsessa

Любовь -- Оголённое чувство на пределе сознанья. Обнаженное тело… К чёрту, к чёрту признанья! Не до них – взглядом быстрым пробегаю – вниз – вверх... Мозг мой вне подчиненья, там сплошной фейерверк! А теперь осторожно, можно и не спеша… Напряженье, - что слышно, как ресницы шуршат. Кудри лёгкой волною всколыхнули плечо, А дыханье сильнее и внутри горячо. Как бездонное небо с блеском молний глаза… А мои - бурят тело, режут словно фреза. Пробегаю чуть ниже по припухшим губам - Ураган сносит крышу – нет тут места словам. Бархат тоненькой шеи, тусклый жемчуга блеск, - Подставляю я руки, и не чувствую вес. Провожу нежно – нежно по изгибам груди - Два холма – два вулкана поцелуй разбудил. Задрожали вулканы, заострились соски, Распаляется тело, как в пустыне пески. Опускаюсь чуть ниже к впадинке живота… И всё ближе и ближе вожделенья врата! Запах терпкий и острый, влага липких волос. И, безумствуя тигром, я покорный, как пёс. Распалённый инстинктом – всю одежду сорвал. В глубину устремился, как безумный нарвал. Отрешенно губами и руками мечусь, Напрягаются струи – я взорвусь… ну и пусть! Ты в ответ устремилась, мы слились, как одно! А в глазах пляска света: то софит, то темно… Покорив на минуту сладострастия пик, Мы затихли на время… А казалось, что крик Наших тел продолжался – нежность плавной волной В море грёз нас умчала, поглотив с головой… … Успокоились страсти, ни о чём говорим, А в сознанье - над той же вершиной парим. Засыпаешь тихонько, я всё глажу тебя… Ничего нет прекрасней, чтобы жить – так любя!..

То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, и есть наше
нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть.

Андрей А..

Рассмотрим такие отношения, когда между партнерами существует доверие, взаимопонимания. Им хорошо и комфортно вместе. Они уже достаточное время вместе и прошли через многочисленные трудности, выдержав их с достоинством и вместе. Они очень близки друг другу, всегда есть о чем поговорить. При этом, из их отношений не ушла близость и наслаждение от секса, их тянет друг к другу. Можно утверждать, что в их отношениях до сих пор живет любовь, причем взаимная.

Их отношения лишены беспричинных скандалов на почве ревности или непонимания. Они стали родными и близкими людьми, что иногда даже слов не требуется, чтобы понять, чего хочет вторая половинка.

Идеальные отношения наполнены именно такими качествами. Но, даже при таких условиях, часто возникают сомнения, а не влюбленность ли это? Чем отличается любовь от влюбленности? Как почувствовать и понять, когда любовь перевоплощается в влюбленность.

Когда ваши отношения нельзя назвать любовью, но можно назвать привычкой. Вы с партнером живете вместе, но при этом, совместное проживание не доставляет радости и трепета в душе. Но, мысль, чтобы расстаться и начать жизнь заново, даже не возникает в вашей голове. Расставание та вещь, которую вы оба даже не рассматриваете.

Влюбленность можно описать так: ваши телесные оболочки рядом, но ваши души, буквально, разделяют сотни тысяч километров.

Отношения, в которых не присутствует любовь и, которые больше напоминают влюбленность, можно описать так: «как чемодан без ручки нести сложно, а выкинуть жалко».

Petr Schepkin

84959142632аналитическая записка ОТ 18.07.2013 как МЕДВЕДЕВ приказал смотреть за строительством САДИКОВ ДЕНЕГ еле еле НАСКРЕБЛИ так в точности всё исполнили ПРЕДУПРЕДИЛ я прокурора регион ФСБ полпреда В РЕЗУЛЬТАТЕ их плодотворной работы СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ предприятие болдарева ДЕРСУ на изготовление несущих конструкций ОПАСТНЫХ и ДЕЦКИХ ШКОЛЬНЫХ учреждений ВЗЯЛИ чермет болдарева ИЗГОТОВИЛИ несущие конструкции (плиты ПЕРЕКРЫТИЯ держат НЕСУТ нагрузку у металла свойства УСТАЛ есть такие ) помазали кисточкай типо ПОСЛЕ чтоб не гнило ( чтоб не видно что ЧЕРМЕТ) конечно ПРОИЗВЕЛИ необходимые РАССЧЕТЫ измерения чертежи И ИСПЫТАНИЯ состыковали ДВУ тавровую БАЛКИ ( на каждой имеется КЛЕЙМО допуска СВАРЩИКА который наложил ДАЖЕ ПОПЕРЕЧНЫЕ швы на латках для крепости КАК ДИПЛОМИРОВАННЫЙ инженер по ОТ и ТБ заявляю ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКИ не ДОПУСТИМО только продольные швы ПОПЕРЕЧНЫЙ ломает БАЛКУ любой толщины КАК СПИЧКУ не в швах дело КТО ПОЗВОЛИЛ это равносильно меня пустить ракету делать ДЛЯ ДОРОЖНОЙ СЛУЖБЫ несущая балка КАК РАКЕТА ) да смеюсь послали МЕДВЕДЕВА со своим приказом « на икс +игрек=и краткое» ОНИ ДОРОГ КАК СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ вот где дурдом !!! НИЧЕГО ЛИЧНОГО ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС не понятно ГЛАВА администрации И бизнес !!! после как всё пройдет денег не вернуть ПИСАЛ что оформят как «ЗОЛОТЫЕ» з ШИНЫ китая везли К ДОКУМЕНТАМ НЕ ПРИДЕРЁШСЯ ну а люди то видят что и КАК где и откуда МАНТИРУЮТ УЖЕ вчера сегодня ДОМ ТВОРЧЕСТВА казанская РОСТОВСКОЙ он сам для себя БОЛДАРЕВ не детям

Don Без Pardon

Любовь — это то, что рождается в сердце и остается там навсегда. Каким бы образом ни складывались отношения, чувства могут только усилиться. Как бы ни заканчивались отношения, любовь к человеку занимает всегда важное место в сердце каждого, даже после завершения отношений.

Она может быть заслонена какими-то другими чувствами, однако, придя один раз в сердце, она остается там навсегда. Уйти может только влюбленность, яркость и эйфория — то, что от не зависит от человека и что появилось в вашей жизни само собой и не является вашим сознательным выбором.

Человек не принимает решение влюбиться, он просто влюбляется. С любовью немного по-другому: она требует душевных усилий и вклада в отношения. Требует, чтобы вы развивались, обучались, были искренни и открыты.

В чем различия?

Влюбленность — легкое и приятное состояние. Оно ничего не требует. Это просто гормоны. Она просто пришла и ушла — в этом нет ответственности и взрослости.

Любовь — это глубинный процесс. Вы постоянно созидаете отношения, вкладываете и развиваетесь в них. Эта глубина вас завораживает, она для вас необыкновенно притягательна. Это совпадает с вашим самым главным жизненным предназначением, затрагивает глубины вашего существа!

Даже после завершения отношений любовь остается в сердце, занимает в нем свое место. Сколько бы лет ни прошло, часть вас помнит о любимом и благодарна ему.

Ольга Томащук

Спасибо за хороший ответ.

Don Без Pardon

Пожалуйста

Don Без Pardon

Ученые недавно выяснили, что влюбленность — это физиологическая реакция организма. Мозг насыщается допамином, когда влюбленный человек думает или смотрит на фотографию любимой или любимого.

Состояние человека при этом близко к опьянению. И он не видит недостатков в партнере. Природа придумала и заложила механизм для продолжения рода в нас. В среднем влюбленность длится от 1,5 до 2 лет. Влюбляются те, у кого нет отношений или у кого отношения уже формальность.

Физиологическая реакция

Мы существа очень физически обусловленные (подвержены гормональным всплескам). Влюбленность – заполнение внутренней пустоты яркими чувствами, мы проживаем её для того, чтобы понять, какие мы (это на неосознанном уровне).

Во влюбленности нет места для другого человека, кроме Себя (например, “Ах, как я тебя сильно люблю”). И пустота заполняется Собой.

Влюблённость – гормональный взрыв, когда “голову сносит”, бывает в подростковом возрасте и в периоды возрастных кризисов. У каждого проходит индивидуально, так как зависит на генном уровне от гормонального потенциала. И системные семейные связи могут влиять на протекание периода.

Ольга Томащук

Спасибо за такой обширный ответ.Но что тогда любовь?

Don Без Pardon

Я добавил ниже

Анастасия Казюк

- Влюбленность возникает спонтанно, ее возникновение неподконтрольно человеку. Любви можно НАУЧИТЬСЯ, ее можно создать своими руками вместе со своим избранником.
- Влюбленность это влечение тела, это страсть. Любовь это соединение трех влечений: тела, души и ума. Поэтому она более спокойна, разумна и многогранна.
- Влюбленность ослепляет и в этом состоянии человек не замечает даже серьезных недостатков избранника. В любви человек обычно знает за что именно, за какие именно качества он любит другого.
- Влюбленность временное состояние! Она дается паре, чтобы построить что-то более глубокое и стабильное, что и есть любовь. Поэтому любовь может длиться сколь угодно долго, всю жизнь.
- Влюбленность подогревают гормоны, а любовь стимулируют конкретные дела, совместный труд и пока люди трудятся во благо друг друга, их будет согревать это чувство.

Короче говоря,
Влюбленность можно НАЙТИ, любовь можно только ПОСТРОИТЬ.
Влюбленность — это ПОДАРОК физиологии. Любовь — это НАГРАДА за общие дела в строительстве совместного семейного очага и общего здания счастья.

Кристина Николаевна

Влюбленность - это скорее всего такое чувство, когда придумываешь желаемый образ для человека, ты считаешь его идеальным, ты находишься в состоянии эйфории, но со временем это чувства проходит, когда проявляются в человеке его реальные качества, зачастую эти качества несопоставимы с выдуманном тобой образом и чувство влюбленности пропадает. Это вообще такое чувство, которое вспыхивает и гаснет очень быстро, разрушается при любой сложившийся проблеме.
Любовь же это такое чувства, которое, на мой взгляд, более целостное и ценное. Оно многогранно: ты любишь человека за все его положительные качества, но не отвергаешь и какие-либо недостатки, ты принимаешь человека такого, какой он есть, не стараешься его изменить, ты любишь в человеке абсолютно все. Это чувство со временем только усиливается и возрастает, укрепляется, становится более прочным и вы готовы преодолеть все препятствия, встречающие на вашем жизненном пути.

Егор

Влюбленность - когда ты видишь человека сквозь "розовые очки", идеализируешь все его поступки и не замечаешь недостатков, списывая их на случайности, недоразумения, непонимание, парад планет, фазы луны, наводнение в Гвинея-Бисау... хоть на что, но просто не хочешь ихх замечать и думать о них. Любовь же - когда ты уже видишь человека таким, какой он есть, со всеми пороками и недостатками, но либо принимаешь его таким, какой он есть, либо пытаешься как-то исправить или компенсировать его негативные стороны. Можно сказать, что влюбленность горяча и порывиста, а любовь чуть более спокойное и зрелое чувство, которое заставляет тебя не просто думать о том, как хорош твой партнер, а скорее о том, как сделать его еще лучше) Впрочем, это все очень субъективно, и может быть совсем и не так, вплоть до того, что будет все наоборот)))

Динара Рысматова

Любовь - это ЧУВСТВО. Любовь отличают такие качества, как: ответственность, сотрудничество, готовность молиться за человека, готовность жертвовать, но при этом отсутствие зависимости от человека. Влюбленность подобна действию психоделика. Ее отличают: несколько неадекватное восприятие мира, уменьшение болезненных ощущений( как в теле, так и в психике), приятное ощущение, которое субъект хотел бы продлить до бесконечности, эмпатия и эмпатогенез, зависимость от предмета своих чувств, и, что крайне важно, от самого этого состояния. Возможны мрачные мысли о потере этого состояния. Влюбленность отличает также идеализация ее предмета, увлечение фантазиями.

*лидия*

"Симптомы влюблённости известны: резкие эмоциональные перепады (с ним хорошо, без него ужасно), общая восторженность (ах, жить хорошо, ведь где-то есть она!), возлюбленный кажется идеальным, а отношения в целом идут очень ровно, на подъёме. Короче – сказка.
Влюбляясь, мы навешиваем на возлюбленного все свои представления об идеальном партнёре (и даже какое-то время верим, что нашли его). Заметьте – навешиваем. То есть у партнёра они могут быть, а могут и не быть. Это уж как повезёт. В любом случае можно точно утверждать, что ВСЕХ качеств, которые мы ему приписали, у партнёра не будет."
короче почитайте http://zygmantovich.com/?p=95

Рамиль Абдуллаев

Влюбленность да похожа на любовь но основа у них разная.Влюбленность сосредоточена на внешнем.Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства.Её ещё сравнивают с замком из песка.Из за её хрупкости.В то время как любовь это то что ты знаешь о недостатках человека.Но достоинства преувеличивают их.То есть ты конкретно понимаешь за что ты любишь человека.К тому же в одной хорошей книге говорится что "любовь не проходит" а значит она способна выдержать испытание временем в отличие от влюбленности.Есть и другие конечно критерии.

Рамиль Абдуллаев

😊 Теперь мне все ясно

Ольга Томащук

И что вы поняли?:)

Рамиль Абдуллаев

Что вы моя сестренка)

Ольга Томащук

Классно!!!!:)

Елена Пучкова

Любовь-это когда можешь отдать жизнь не задумываясь за ЛЮБИМОГО, когда все решения принемаються ВМЕСТЕ и ТЫ готов уступить,когда доверяешь и не важно что гаварят другие,когда вы порознь ты думаешь тепло ли он оделся,поел ли он ,а не С КЕМ ОН !!!А вот влюбленность это АД !!! Когда в каждой видишь соперницу (значит не доверяешь),когда звонишь и спрашиваешь ни когда будешь(разогревать ли ужин) ,а ты с кем ?!Когда есть желание залесть в телефон и просматреть смс ,а вдруг !Вобщем -это ЗЛОБА,ИГОИЗМ,РЕВНОСТЬ и ВСЕ ТАКОЕ ((((((!!!

Артем Фадеев

По мне легко различия влюблённых от любви для начала нужно в себе разобраться понять нравится ли тебе человек и насколько. Если у тебя буря эмоций типа ОН такой классный он шикарный я от него без.ума не могу без него он создан для меня и прочие восхищения это как правило влюбленность а когда чувствуешь ответственность за него и за свои поступки перед ним и веришь ему и ждёшь его это любовь. Конечно можно и при влюбленности ждать человека но это по другому чувствуется. Это лично моё мнение и личный опыт))

Ольга Томащук

Спасибо за интересный ответ!

Артем Фадеев

На здоровье) рбращайся

Виолетта Смирнова

Недавно на этот вопрос мне ответил мой папа. Влюбленность во первых долго не живет, после остается лишь разочарованность, после которой говорят что любви не существует. А любовь это всепрощение, доверие полное, нахождение компромиссов во всем, когда тянет не понятно почему, но тянет, и это длиться долго не один и не 3 года а больше и не знаешь на сколько больше.- во всем этом меня поразило одно, это сказал мужчина...

Nameless ...

накажите меня....гос-пожа 😎

Виолетта Смирнова

Зачем, вас жизнь накажет...

Виолетта Смирнова

Я не со зла, если я так отвечаю значит мне пора отдыхать. А то мозги перекипят.

Nameless ...

может массаж?

Виолетта Смирнова

Отдыхайте молодой человек

Рома

Не всегда легко, согласен. Голова может закружиться так, что даже анализировать эту разницу не захочешь, считая оскорбительным само сомнение. Но надо себя протестировать... Тест - создание (моделирование) ситуаций в течение нескольких дней...с ним и без него. Как поступила, как надо было бы поступить. Что от него ожидала и что получила...Оправдала ли его негативный поступок или нет. ит.д.

Ма
Мастер

Подработка дома в интернете, от 16 лет
Суть работы проста: реклама и распространение некоторых банковских продуктов в интернете, блоги, соц сети, итд. Без отрыва от основной деятельности и без капиталовложений. Главное выход в интернет. Работаешь когда хочешь, а хочешь вообще не работаешь. Зп от 132грн/день. Желающих сотрудничать прошу обращаться по почте djss007@mail.ru или в личку

Та
Танита

Любовь… Влюбленность… Две сестры.
Как близнецы они похожи.
Не каждый в этой жизни может
Узнать в них разные черты.
Вот вздрогнет сердце, вспыхнет кровь,
И в миг в счастливом озарении
Мы принимаем за любовь
Простой влюбленности мгновенья.
Не говори, что ты остыл,
Что все проходит, как ни горько.
Кто разлюбил, тот не любил,
Тот был влюблен… влюблен, и только

Нелли Сорокина

Знаешь Виктор я прожила довольно уже долго, но вот как отличить любовь от влюбленности одназначно не скажу, наверно все таки проверяется временем, вот несколько лет пройдет, а ты хочешь быть рядом с человеком, он тебя ни чем не раздражает, тебе страшно за него, если вдруг что-то с ним случится, то как ты будешь без него вот тогда наверно это любовь.

София

Доверяйте любимым, не ищите изъяна,
Не пытайтесь поймать хоть пол-слова обмана...
В мелочах не копайтесь, в прошлой жизни не ройтесь.
Доверяйте... любите... просто так и не бойтесь.
Научитесь любить без упреков... укоров...
Без истерик и сцен... без чужих разговоров.
Доверяйте любимым и любите без фальши.
Наша жизнь мимолетна... будьте в ней настоящим!!!

Табуретыч

Влюблённость это похоть основанная на эгоизме. А любовь это чувство противоположное,она долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.