Сергей Колпаков

Как очистить дом, если нет святой воды и икон? Какие Вы знаете способы эффективные??

Оксана Третьюхина

Огнём.
Поджигаете свечу (любую) и ходите выжигаете пространство по периметру - от стен к центру помещения.
Где свеча зашипит - задерживайтесь подольше.
Особое внимание уделяйте тёмным углам и закоулкам, созданным мебелью.

Водой
Бросить в ведро с водой ложку соли и мыть полы от дальней стены к выходу.

Травой
Купить в аптеке мяту и шалфей. заварить и поставить отвар в помещении, чтоб пахло.

Солью - разбросать соль по полу и оставить на пару часов, потом вымести соль за порог, там собрать и выкинуть на улицу, в контейнер для мусора.

Молитвой - читайте молитву (на защиту) на каждый угол, либо при применении вышеперечисленных методов

ОК
Олег Крюков

церковников вызовите, они сделаю все

Екатерина Вячеславовна

Веником из полыни подмести, как стены, так и пол. Отдельные подсушенные стебли полыни, можно использовать, как свечи и ими окурить весь дом. Ветки рябины над дверьми в дом вывешивать. Сохранять ветки вербы весь год. Выращивать дома лук и чеснок, которые можно еще и использовать в салаты.

Василий Винокуров

Веник из крапивы, работает лучше полыни. Окуривать цветком чертополоха (.Это дополнение к А. Лебедеву). И под входной коврик тоже крапиву.

Ирина Бикейкина

Можно окурить помещение веточкой зверобоя.