Мария Давыдова

"Так точно думал мой Евгений..." ( "Евгений Онегин" Глава четвертая, VII) Вы то с ним согласны?))

Ответы
Ke
Keeper

С Пушкиным да: Евгений - целиком и полностью его создание; на мысли и чувства своего придуманного героя автор имеет полное право. А вот когда исторические романисты пишут: "Сталин подумал..." - и начинают подробно описывать сталинские думы, я не знаю, смеяться или плакать.

Мария Давыдова

Хорошо сказано!) Пушкин и не олицетворял себя с Онегиным. Даже спорил, впрочем, как и со многими в его время. Отсюда и ироничность некоторых его стихов. Вряд ли он хотел, чтобы мысли его героев становились "знаменем"))

Николай Туркин

Ни как нет ))

Мария Давыдова

Спасибо... Ответ настоящего мужчины. 👍

Мария Давыдова

спасибо)