Руслан

Кто знает самое длинное слово? Что вам приходит на ум?
как по мне самое длинное слово это название не существующего препарата.
"Склероборцетимеламингаммафторацетатнатрия" 41 буква.

Ответы
Дарья

Льюис Кэролл, проезжая по России, записал чудное русское слово "защищающихся"

(thоsе whо рrоtесt thеmsеlvеs, как он пометил в дневнике). Английскими буквами. Вид этого слова вызывает ужас... zаshtshееshtshауоуshtshееkhsуа.

Ни один англичанин или американец это слово произнести не в состоянии=)

***

Никотинамидадениндинуклеотидфосфат (НАДФ) скока букв не знаю не считала - но биохимик удивился когда услышал что я знаю что это такое и могу произнести! А подружки орали с боевым кличем - "Надька -мозг!"

X Fox

ага ... раскололась на имя)))

***

😊

Juliya

Возьмите любую органическую молекулу с полимерными связями, чем больше у нее радикалов- тем лучше и прочитайте название....может и сто букв получится

Руслан

оу...)))

Juliya

Гы...))))))

Руслан

😀

Ми
Милантэ

Самое длинное слово состоит из 1913 букв (это название химического соединения, обозначает белок Tryptophan synthetase, содержащий 267 аминокислот)

Руслан

аху.....

Ми
Милантэ

я его писать не буду, в книге рекордов Гиннеса посмотрите сами)))

Руслан

спасибо)))

Таня Камбур

Самое длинное слово-превысокомногорассмотрительствующий, которое вошло в Книгу рекордов Гиннесса. 😊

Руслан

естественно!)

Таня Камбур

вот и хорошо)

Руслан

замечательно)

Руслан

)))))))))))))))))))))))

Инна Герасимова

На ум пришла фамилия - Архиеволокоточерепапеньковский, но она не такая длинная, как ваше слово.

Руслан

Спасибо)

Людмила Ульяновская

Этот не существующий препарат с какой несуществующей болезнью должен бороться или дружить?

Руслан

вобщим это резеденты Камеди Клаб придумали.

Людмила Ульяновская

К ним советуете обратиться?

Руслан

не знаю не знаю...

Людмила Ульяновская

Вот тут онлайн деньги предлагают. Отказывать не удобно (ласково так обращаются),но и брать ни к чему,своих хватает. Прямо-таки смущаюсь... 💁

Руслан

Дают - бери, бьют - беги.

Ксения

Метоксихлордиэтиламинометилбуитиламиноакридин - химическое вещество, 44 буквы.)))

Ксения

Был когда то знакомым.)

Ксения

Ну потом стал гораздо ближе.)

Анатолий Исматуллаев

Гугл творит чудеса.))

Ксения

Да ,вот если бы не он.)))

Мария Андреева(Дергун)

Как человек очень близкий к химии, могу сказать что нет такого слова и вещества...

Руслан

"не существующего припората" Внимателние)

Мария Андреева(Дергун)

ПрЕпАрата... Внимательнее!

Руслан

прости)

Маша :)

гиппопотомонстросесквипедалиофобия - боязнь длинных слов (помню с инститита)

Мария Сергеевна Третьякова

тысамыйумныйпаренькакоймневстречалсявжизньвотятебяипереплюнула 62 буквы)))

** Катерина **

я знаю еще длиннее - ПротивоСклероборцетимеламингаммафторацетатнатрия )

Руслан

48 букв

** Катерина **

Ага )

Ульяна

атакапатачехкааранкайин еркарапайт ( с армянского переводиться ПЛИНТУС)

Айгерим Нургалиева

из этого слова мне известно только бор, амин, гамма, фтор, ацетат натрия=))

Оксана Мельниченко

Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые. - 55 букв

Руслан

Ахринеть!(

Акмарал Тустикбекова

Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые 55 буква

Ирина

метилпропенилендигидроксициннаменилакриловая кислота 44 буквы

Гайдук Алексей

Логическоматематическостратегическофилософское мышление.

Екатерина Рукина

делатьнехератебеидидальшегоняйсвоихтараканов 44 буквы

Руслан

бл...!(

Марина

а знаете такое слово,там 7 слогов, гласные все о