))
)))))))))))@@@

Ради достижения цели можно переступить свои принципы?

Ответы
Павел Павлович

Слабая женщина рано проснулась,
Слабой рукой покормила семью,
Слабыми ножками влезла на шпильки
И понеслась на работу свою.
С слабою волей, терпением слабым
Уж завершен мозготрепства процесс!
Слабым торнадо бежит в продуктовый,
Втягивая, чтоб стройнее быть, пресс.
С взглядом горящим, чертовкой из ада,
Слабенько 10 кг. нагрузив,
Слабо хватает ребенка из сада,
Слабо на шпильках домой потрусив…
Дома еще все слабее, чем было —
Стирка, уборка, с ребенком борьба…
Вдруг от напряга слеза покатилась …
Что же ты хочешь — ведь ты же СЛАБА!!

Владимир Терентьев

Когда же май
Тавал

Когда же май подарит лето?
А, может быть, пропало где-то?
Забыло, что уже пора,
Ждет с нетерпеньем детвора.

Как сами все устали разом,
Подумаешь, тут пахнет сглазом,
Что не дождетесь лета вы,
Хотя и будете правы.

Всегда на равных быть с природой,
Порадовать себя погодой,
Однако нам не суждено,
Все высшим разумом дано.

С надеждою живем и верим,
Восторженно мы лето встретим.
Наступит, как всегда тепло,
Всем ожиданиям назло.
28 мая 2017 года

Алла

Лето!Ах ..лето!!Лето звездное ..громче пой..!!!

Алла

🖼

Владимир Терентьев

Всегда приветлива со мною
Тавал

Всегда приветлива со мною,
А ты за мной, как за стеною.
Твой милый образ я храню,
Тому я благодарен дню,
Когда пьяненный светлым взглядом,
Со мною оказалась рядом.
С тех пор прошло так много лет,
А на вопрос ответа нет.

Винить друг – друга мы не вправе:
(Очки не в радужной оправе)
Кто прав был, сделал первый шаг
И каждый был себе не враг.
Судьбой сегодня будь доволен,
Пока в запас ты не уволен.
Ты терпеливо только жди
И будет праздник – подожди.

Всему во всем свое и время,
И это ли такое бремя.
Себя так мучить чересчур,
Всегда был парень-балагур.
20-30 мая 2017 года

Дмитрий )))

Переступить можно через всё - через принципы, любовь, преданность, близких, СЕБЯ, уважение, ненависть, злобу, равнодушие, ...
Но когда-то придёт день прозрения.
Однако перед этим через Вас тоже переступят близкие, любимые, друзья, соседи, коллеги, ..
Цель - это важно, это нужно, это жизненно, но ведь у других тоже могут быть цели, хорошо если другие просто переступят, а то ведь и наступить могут. Растоптать. У них тоже цели и принципы они не уважают.

Ле
Лександра

Спасибо

Олег Сорич

Нужно! По скольку мы находимся в привычной зоне комфорта которая и не дает нам ничего сделать! Цели это что то новое что никак не связанно с нашей прежней зоны комфорта !Для достижения любой цели не можно а нужно переступить через свои принципы и прежней зоны комфорта которая всегда будет препятствовать ее изменениям.Только переступив через принципы и привычной Вам зоны комфорта ,сможете достичь своих целей!

Мякоткина Наталья

познавательный ответ...

Олег Сорич

Очень рад что мог быть Вам полезен! Обращайтесь!))

Дмитрий Тимохин

Вы еще раз прочитайте внимательно свое философское изречение и представьте что вы его высказали представителю "диких" народов. Для них это просто набор звуков, а мы думаем, что имеем представление о каких-то целях или принципах как говорил Воланд: "И самое печальное что человек смертен и смертен внезапно..." Почитайте Кодекс Бусидо и перестанете ставить перед собой такие вопросы

Панд Енотович

достижение цели это счастье сию минутное. удовлеворенность улетучится очень быстро в большинстве случаев. более того любое приобретение вызовет новые издержки и трудности. так что.. стоит ли приступать принципы... да если сможешь потом простить себя и не называть дурой ) и получать удовольствие от достижения этой цели всю жизнь. не иметь больше никаких желаний )...

Диоген

НЕТ!! Но как говорил Ктото из великих революционеров.. Который был раззорён и снова богат не единыжды! Прикоззавший своему слуге будить его со словами- Вставайте! Граф! Вас ждут! Великие дела!!! Принцыпы первичны!)) Ну из нынешних.... Может сравнится с ним.. Только Трамп.. Опять-же. Не единыды раззорённый!)) НО!! Владимир Владимировичь.. На данный момент! Круче)))

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Если цель ВАША, то в ПРИНЦИПЕ (как в Московском магазине ПРИНЦИП) все может быть. На любой вопрос есть три ответа: абстрактно-точный, материально-выгодный и субъективно-идейный. 1. переступайте свой принцип - он уже впереди не будет маячить. 2.что весомее - цель или принцип- ответ ВАМ известен. 3. кнс- каждый напишет свое (и будет по-своему прав)

Григорий Lipaved

В Мире существует 2 концепции глобализации: в одной присутствует лозунг: "Цель оправдывает средства", а другая руководствуется лозунгом: "Цель оправдывают средства". 👥 👼 🗣️ 👁️ 👮‍♀️ 👮‍♂️ 💂‍♀️ 🕵️‍♀️ 👩‍🎓 Отличие всего на одну букву, а разница между этими концепциями -- непримиримый антгонизм ! ! !

Cалават Ахметов

Лично Я сам переступал свои принципы и не раз. Это нормально-Я пришел к этой мысли методом сравнения. Мы ведь живем и копируем кого-то и чего-то. Сами мы ничего не изобретаем в своем жизненном коротком периоде. И еще-ВСЕ ЧТО НАХОДИТСЯ РЯДОМ С НАМИ МЫ ДОЛЖНЫ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. ЭТО НАДО ЖИВЫМ.

Eugene Mystery

Принцип - всего лишь краеугольная призма, через который мы смотрим на мир. Взгляните на мир с другого угла и поймёте, что он другой!
Всё меняется со временем, глуп тот, человек который остаётся неизменным! Если цель - достойная, то можно и пересмотреть свой принцип!

Наталь

Типа один раз - не представитель секс. меньшинства?))) Принципы, которыми можно поступиться - это понты. Истинные принципы - это то, за что человек готов умереть. Поэтому их немного и о них не рассуждают на каждом углу))) А иногда их у человека нет вообще)))

SanYOk Voron

Ну принципы вообще я считаю, желательно показывать неким злодеям так скажем, ненавистникам, ведь если ты желаешь цели и принципами строишь преграды то по сути, да и по факту, показываешь их самому себе, что мне кажется глупо как-то)

Юрий Юрченко

Принципы это всего-лишь то, что находится вверху списка ваших приоритетов. Они могут быть возвышенными, утилитарными, и даже низменными. А ради достижения своих целей идут не только на измену своим принципам, а и на большее.

Лучик

..пусть идут))..а я не изменяю..

Abduvaliev Oktyabr

Да в жизни это нужно делать. Я в молодости по ошибке не мог переступить свои принципы, по этой причине не мог добиться больших успехов в жизни! Чтобы достичь поставленных целей, нужно уметь переступать через свои принципы

Валерий Мартынюк

Цели и принципы бывают разные. У каждого свои. Нельзя переступать нравственные принципы, основанные на Космических Законах. Потому что это наносит очень большой вред развитию нашей души, ради чего мы и пришли в этот мир.

Виктор Шаламов

Нельзя! Принципы потому и называются принципами, что их не нарушают. А если ты нарушаешь свои же принципы, ты человек беспринципный, продажный и по сути мерзкий. Что мы и наблюдаем на примерах современных политиков.

Тот Самый ***

Если принципы, которых ты придерживаешься, действительно твои (т.е., они не просто вычитаны, услышаны и приняты на веру, а осознанны и проверены жизнью), вряд ли появятся цели, противоречащие таким принципам.

Ле
Лександра

Спасибо

Олег Колодницкий

И не только ради достижения цели .. всегда нужно исходя из ситуаций переступать через свои принципы. Даже свидетели Иеговы допускают переливание крови (в очень редких случаях) переступая свои принципы.

Сергей Гаврилов

При достижении цели важен путь к этой цели, переступать принципы выбор души ибо принцип это пережитый опыт, система безопасности мозга создает принцип дабы не переживать повторно то, что не комфортно